российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
General Motors построит завод под Питером

В понедельник Минэкономразвития России подписало соглашение о создании сборочного производства с компанией General Motors по созданию автомобильного производства в России. Американская General Motors построит завод под Санкт-Петербургом (там же строят заводы Toyota и Nissan) и планирует выпускать модели Chevrolet Aveo, Lacetti, внедорожник Chevrolet Captiva. Инвестиции в строительство завода превысят на первом этапе 100 млн долл., в дальнейшем они будут удвоены. Строительство завода должно начаться в июне.

Также подписано соглашение о строительстве завода Volkswagen на территории Калужской области. Завод VW будет построен на северо-востоке Калуги в промзоне, расположенной вблизи местного аэропорта. Volkswagen в РФ планирует выпускать две модели – Skoda Octavia и Volkswagen Gol (Pointer). Общий объем инвестиций превысит 400 млн евро.

Сейчас в России в рамках промсборки осуществляет сборку Ford во Всеволожске, Renault – в Москве, модели General Motors, BMW, KIA и Chery собираются в Калининграде.

Санкт-Петербург. Другие новости 30.05.06

В Запорожье владельцам «Запорожцев» устроили Варфоломеевскую ночь. / Volkswagen завалит Россию дешевыми автомобилями. / Volkswagen построит завод в Калужской области. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках