российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Серпантинную трассу вдоль Черноморского побережья выпрямят

Серпантинную автотрассу Джубга – Сочи решено выпрямить, а через ее многочисленные ущелья – возвести порядка 40 магистралей и эстакад. Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, передает ИТАР-ТАСС. Это заявление он сделал после того, как вместе с главой федерального дорожного агентства Олегом Белозеровым совершил облет автомобильных дорог вдоль Черного моря от Геленджика до Сочи.

Горный участок пути Джубга – Сочи, на котором протяженность одних поворотов составляет 170 километров, – самый сложный для автотуристов, так как отдых для многих из них начинается с больших транспортных очередей. В результате дорога из Краснодара до Сочи растягивается на 6-7 часов.

Поэтому решено «срезать» эти 170 километров поворотов. Первый пример подобного действия уже имеется, заявил Ткачев. Эстакада через ущелье в поселке Чемитоквадже почти на 5 километров спрямила путь из Туапсе в Сочи.

По словам Александра Ткачева, разработка федеральной программы начнется уже в ближайшее время. Вся программа оценивается в 500 миллиардов рублей. Срок реализации – 10 лет.

Сочи. Другие новости 04.07.06

Автогиганты Renault, Nissan и General Motors – объединяются. / ГИБДД предлагает ужесточить наказание за нарушение ПДД. / В Набережных Челнах прекращен выпуск автомобилей «Ока». Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках