российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Tesla отзовет почти миллион своих электромобилей

Фото: www.instagram.com/elonrmuskk/

Агентство по безопасности на автомобильных дорогах США (NTHSA) сообщает, что компания Tesla отзовет более 817 000 электромобилей из-за неработающего напоминания о непристегнутых ремнях безопасности, – передает ресурс Automobilwoche.

Как сообщает NTHSA, в некоторых случаях в электроблидах Tesla может не сработать сигнал, предупреждающий о не пристегнутом ремне безопасности. Проблемы с этой функцией касается электромобилей Tesla Model S и Model X 2021 и 2022 годов выпуска.

Выявленная неполадка в бортовом компьютере связана с программным обеспечением, которое должно быть обновлено в сервисном центре. Компания Tesla обещает, что попытается исправить ошибку путем обновления программного обеспечения через интернет. Если все получится, владельцам посещать специалистов не придется, – пишет Automobilwoche.

Как отмечают эксперты, проблема надежности электромобилей Tesla, является одной из самых обсуждаемых тем, уступая только обсуждениям стоимости акций, а также прибыльности компании. Несмотря на многочисленные жалобы на качество сборки и надежность ПО автомобиля, Tesla является одним из самых популярных электромобилей.

Вашингтон, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках