российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко

Архив
В Словении сожгли деревянного Трампа

В словенском городе Моравче неизвестные сожгли деревянную 8-метровую статую президента США Дональда Трампа. Глава муниципалитета Милан Балазич назвал произошедшее «символом нетерпимости к художественным проектам».

Как пишет «Балканист.ру», ЧП произошло в ночь на 9 января. Личности поджигателей пока не установлены.

Издание отмечает, что статуя была установлена на родине жены президента США Мелании Трамп в прошлом году. Монумент представлял собой сколоченное из досок изваяние с квадратной головой и поднятым вверх кулаком. По задумке автора работы Томажа Шлегла, американский лидер в такой форме должен был символизировать Супермена или Статую Свободы.

Сооружение стало популярной туристической достопримечательностью, однако жители находящегося поблизости словенского села Села-при-Камнику были недовольны таким соседством и заявили, что сожгут статую на Хэллоуин. После этого ее перевезли в соседний городок Моравче.

Моравче, служба информации РИА «Новый День»

Моравче. Другие новости 10.01.20

Милош Бикович: «Сербский народ находится на рубеже обороны православия». / «Душераздирающе и противно»: косовские албанцы раскритиковали ЕС за визовое соглашение с Белоруссией. / Торговля людьми в Черногории: в Подгорице обнаружено около сотни тайваньских рабов. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки