российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Черногории более 200 медиков оказались в изоляции с подозрением на коронавирус

В Черногории 237 медицинских работников направлены изоляцию с подозрением на заражение коронавирусом. Об этом сообщил директор блока Неотложной помощи клинического центра в Подгорице Нермин Абдич.

«Самым крупным очагом является Больница общей практики в городе Бар, где 55 работников здравоохранения были изолированы за один день», – сказал Абдич, слова которого цитирует «Балканист.ру».

Эпидемиолог из Института общественного здравоохранения Сенад Бегич со своей стороны отметил, что следующие две-три недели будут самыми трудными, потому что именно тогда закончится инкубационный период. «Ключевой момент в том, что зараженные должны оставаться там, где они находятся. Опасность заключается не в появлении симптомов, а в большом количестве инфицированных», – подчеркнул он. Накануне власти Черногории ввели в стране комендантский час. «Новая временная мера защиты граждан от COVID-19 – запрет выхода из жилья. С понедельника по пятницу – с 7 вечера до 5 утра и с часу дня в субботу до 5 утра в понедельник. Запрет действует для всех, кроме исключений, оговоренных в постановлении», – говорится в сообщении черногорского правительства.

По данным Института общественного здоровья Черногории, число зараженных коронавирусом в стране в понедельник достигло 91, ранее двое скончались от инфекции.

Подгорица, служба информации РИА «Новый День»

Подгорица. Другие новости 30.03.20

Белградские дворцы спорта и концертные залы переоборудуют в госпитали. / В Черногории арестован сербский священник. / 100 евро каждому: президент Сербии анонсировал новые меры поддержки населения. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки