российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:24 мск

Новости, Кратко

Архив
Северная Македония вышла из карантина

Сегодня Северная Македония открывает все пограничные переходы для иностранных граждан, которые теперь смогут въезжать на территорию страны без теста на вирус COVID-19 и без необходимости проводить 14 дней на карантине, передает «Балканист.ру».

Правительство Северной Македонии приняло это решение, основываясь на рекомендациях эпидемиологической комиссии, а также постановило с 1 июля возобновить работу аэропортов в городах Скопье и Охрид. Министр здравоохранения страны Венко Филипче считает, что открытие границ не повлечёт за собой вспышку заболевания вирусом COVID-19.

Премьер-министр Северной Македонии Оливер Спасовски со своей стороны подчеркнул, что открытие границ не имеет политической подоплеки (15 июля в стране состоятся парламентские выборы), а основано исключительно на оценке эпидемиологической обстановки. По его словам, «граждане должны научиться жить с вирусом и далее придерживаясь мер личной безопасности: носить защитные маски, соблюдать дистанцию и чаще использовать дезинфицирующие средства».

Скопье, служба информации РИА «Новый День»

Скопье. Другие новости 26.06.20

Переговоры Белграда и Приштины в Вашингтоне сорваны. / Вашингтон устраняет свидетелей своего варварства: Белград получил преимущество в решении косовской проблемы. / Госдеп США поддержал обвинения против лидеров косовских сепаратистов. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки