российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко

Архив
Политический кризис в Болгарии: готовится отставка правительства

Болгарский парламент готовит отставку главы правительства Бойко Борисова. Голосование по этому вопросу состоится в парламенте во вторник утром, передает «Балканист.ру».

Издание отмечает, что 15 июля оппозиционная Болгарская социалистическая партия в пятый раз внесла в парламент вопрос о вотуме недоверия правительству в связи с обвинениями в коррупции. В январе партия предпринимала такую же попытку из-за провальной политики кабмина в сфере защиты окружающей среды, но потерпела поражение.

Если парламент снова поддержит правительство, новое предложение о вотуме недоверия может быть выдвинуто не ранее, чем через шесть месяцев. В Болгарии с 9 июля продолжаются протестные митинги. Они начались в столице с многотысячной акции в поддержку президента Румена Радева, который еще в феврале заявил об утрате правительством его доверия.

В понедельник утром сторонники отставки кабинета министров заблокировали движение в центре Софии и пытались окружить парламент, который охранял кордон полицейских.

София, служба информации РИА «Новый День»

София. Другие новости 20.07.20

Белградские рынки теряют прибыль: покупать ягоды и фрукты стали меньше. / В Сербии восстановлена разбомбленная НАТО система освещения на военном аэродроме. / Албанцы вызвали вспышку коронавируса в Тоскане. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках