российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:19 мск

Новости, Кратко

Архив
Черногория на пороге нищеты: число безработных резко выросло

Количество безработных в Черногории резко увеличилось по сравнению с прошлым годом. Согласно данным Управления по статистике (MONSTAT), если в июне 2019 года было зафиксировано 213 488 граждан, имеющих рабочие места, то в июне-2020 года это число уменьшилось почти на 35 тысяч человек до 178 178.

В то же время в июле число официальных безработных превысило 48 тысяч, хотя месяцем ранее их почти на 6,5 тысячи меньше.

Стоит отметить, что ранее министерство туризма страны обратилось с просьбой к Координационному совету Черногории по вопросам заразных заболеваний сменить эпидемиологический статус России с «красного» на «жёлтый» и разрешить россиянам въезд в страну с отрицательным тестом на вирус COVID-19. По мнению министерства, приток российских граждан на местные курорты мог бы спасти туристический сезон от полного краха, вызванного пандемией коронавируса.

Подгорица, Катарина Лане

Подгорица. Другие новости 31.07.20

Переговоры по Косово: Белград устал от лжи Приштины. / Православный протест: президент Черногории увидел «руку Москвы». / Гаагский суд заинтересовался косовским послом в Северной Македонии. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки