российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Столицы Сербии и Республики Сербской станут городами-побратимами

Делегация администрации Белграда находится с двухдневным визитом в Баня-Луке. Сегодня состоялась встреча заместителя градоначальника сербской столицы Горана Весича с мэром главного города Республики Сербской Игорем Радойчичем, на которой стороны договорились, что Белград и Баня-Лука станут городами-побратимами в октябре этого года.

«Мы являемся побратимами 30 городов мира, и Баня-Лука присоединится к этому избранному обществу. Мы особенно счастливы и довольны этим», – сообщил Горан Весич в своем аккаунте в Instagram*.

Заместитель мэра столицы Сербии отметил, что побратимство сербских городов будет способствовать более тесному взаимовыгодному сотрудничеству, развитию туризма и культурных отношений.

«В Баня-Луке мы чувствуем себя как дома, также и у всех жителей Баня-Луки есть дом в Белграде. Это встречи друзей из одного народа, которые путем сотрудничества пытаются установить еще более тесные связи», – подчеркнул Горан Весич.

Баня-Лука, Дмитрий Лане

Баня-Лука. Другие новости 07.09.20

«Наши позиции абсолютно противоречивы», – президент Сербии рассказал о переговорах по косовскому вопросу. / МИД России и Сербии «закрыли дело» о посте Марии Захаровой. / Посла России вызвали для объяснений в МИД Сербии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках