российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко

Архив
Хорватия отказывается признавать сербские и боснийские дипломы об образовании

Фото: официальный сайт президента Хорватии

В Хорватии больше не будут признавать дипломы об образовании, полученные в учебных заведениях Сербии и Боснии и Герцеговины. Хорватское Агентство по науке и образованию будет пересматривать их, согласно Закону о признании ученых степеней, полученных в странах, не являющихся членами Европейского Союза.

До сих пор эти дипломы признавались автоматически. Теперь в Хорватии будут оценивать полученное в соседних странах высшее образование с учётом пяти ключевых элементов: уровень, рабочая нагрузка, качество, профили и результаты обучения.

Важно отметить, что решение не будет применяться задним числом, то есть обладатели дипломов вузов Сербии и Боснии и Герцеговины, получившие работу в Хорватии, не должны опасаться, что кто-то официально признает их образование, компетентность и квалификацию недействительными.

Загреб, Катарина Лане

Загреб. Другие новости 24.02.21

В Хорватии определили подозреваемых в громком убийстве российских журналистов. / «Вполне реально»: в Республике Сербской вновь заговорили о независимости от Боснии. / Косовские сепаратисты снова пытаются ввести в заблуждение международное сообщество. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках