российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко

Архив
«Мы отрубим тебе голову…» Бывший спецпредставитель США заявил об угрозах в свой адрес

Бывшему специальному представителю США на переговорах между Белградом и Приштиной Ричарда Гренеллу угрожают убийством в случае приезда в Албанию. Об этом сообщил сам американский дипломат на своей странице в Instagram*.

«Если ты приедешь в Албанию, мы отрубим тебе голову. Мы все тебя ждем, мы не забываем, помни об этом», – говорится в сообщении, отправленном из аккаунта Бекима Джика, которое Гренелл выложил в открытом доступе в своем профиле в соцсети, передает «Балканист.ру».

Дипломат считает, что автор послания должен быть найден местной полицией.

Ранее, 28 июня, в своем профиле в твиттер Гренелл поздравил сербов с праздником Видовдан. «Сегодня мы чествуем героев Видовдана. В этот день в 1389 году началось сражение с османами в Косово. Сегодня день памяти святого князя Лазаря и сербских святых мучеников», – отметил он. Эта публикация вызвала волну негативных комментариев со стороны албанцев, включая официальных лиц Косово и Албании.

Тирана, служба информации РИА «Новый День»

Тирана. Другие новости 30.06.21

Сборная Хорватии на Евро-2020 пропагандировала фашизм. / Президент Сербии объяснил, почему ЕС не спешит расширяться на Балканах. / Неудачный старт турсезона: президент Черногории вспомнил о важности сотрудничества с Россией. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки