российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко

Архив
В Черногории рестораторы готовят забастовку против ковид-ограничений

Фото: pixabay.com

В Черногории сотрудники и владельцы предприятий общественного питания готовят акцию протеста против эпидемиологических мер, введенных в стране в конце июля. Рестораторы предупредили, что намерены протестовать до отмены предписаний правительства.

Ранее кабинет министров Черногории обязал всех сотрудников отрасли привиться от коронавируса, а в кафе и рестораны пускать гостей с сертификатом о прививке, либо с негативным результатом ПЦР-теста, теста на антитела или со справкой о перенесённом заболевании, что вызвало жесткую критику со стороны рестораторов, передает «Балканист.ру»,

«Мы много раз призывали правительство скорректировать эти требования, потому что они являются дискриминационными и нарушают права на труд, не говоря уже об остальных правах. Требовать подобное в разгар сезона недопустимо», – заявила Ассоциация работников общепита Черногории.

В объединении напомнили, что в отрасли, которая из-за кризиса находится на грани выживания, трудится около 30 тысяч человек.

Акция протеста около здания министерства экономического развития страны в Подгорице намечена на понедельник, 9 августа.

Подгорица, служба информации РИА «Новый День»

Подгорица. Другие новости 05.08.21

Хорватия препятствует опознанию останков жертв военных конфликтов 1990-х. / Миллион алых и белых роз: Балканисты прощаются с послом Сербии в Москве. / В Сербии решили назвать новую бронемашину именем скончавшегося посла в России. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки