российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:51 мск

Новости, Кратко

Архив
ЕС лишил Сербию и Албанию статуса ковид-безопасных государств

Фото: ec.europa.eu

Брюссель исключил из списка ковид-безопасных государств шесть стран, в числе которых оказались Сербия и Албания, передает «Балканист.ру» со ссылкой на сообщение Европейского Совета.

В перечень государств, с которыми не рекомендуется открыть границы в условиях пандемии коронавирусной инфекции, внесены также Армения, Азербайджан, Бруней и Япония.

В конце августа Евросоюз принял аналогичное решение в отношении Черногории, Северной Македонии и самопровозглашенного Косово.

Вместе с тем Европейский центр профилактики и контроля заболеваний внес Хорватию в перечень государств с красным уровнем распространения Covid-19. В стране за неделю количество случаев инфицирования коронавирусом выросло на 50-55%.

В красную зону попадают государства, в которых регистрируется от 75 до 200 случаев заражения на 100 тысяч человек за две недели. При этом, по данным национального штаба гражданской защиты, первую дозу вакцины от коронавируса получили 51,8% взрослого населения Хорватии.

Брюссель, служба информации РИА «Новый День»

Брюссель. Другие новости 09.09.21

Более 14 млрд евро: Брюссель решил помочь деньгами странам-кандидатам в ЕС. / Трехдневный траур: Северная Македония скорбит по погибшим при пожаре в ковид-госпитале. / В Македонии горела ковидная больница – погибло 14 человек. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки