российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко

Архив
Такого еще не было – у двух детей с ковидом случились инсульты

Количество детей с COVID-19, которые в последние дни попали в больницы, беспокоит сербских медиков.

По словам Владислава Вукмановича из Белградского института матери и ребенка, они уже зарегистрировали двух маленьких пациентов, которые на фоне ковида перенесли инсульты.

В предыдущие волны таких сложных педиатрических пациентов не было, утверждает Владислав Вукманович. «У двухлетнего мальчика в сердце был тромб, но на первый взгляд он выглядел здоровым. Но сгусток отделился и попал в мозг. Затем девочка перенесла инсульт из-за образования тромба, вероятно, в результате повреждения внутренней стенки кровеносных сосудов в ее мозгу», – описывает случаи врач.

Сейчас врачи Белградского института борются за жизни троих детей, подключенных к аппаратам искусственной вентиляции легких. «Это нехорошо, их жизни остаются в опасности», – отметил Вукманович.

Белград, Елена Васильева

Белград. Другие новости 21.10.21

Хорватия согласилась выдать обвиняемого в крупном мошенничестве гражданина РФ. / В Сербии вводятся ограничения для непривитых от коронавируса. / «Досье Пандоры»: Европарламент настаивает на расследовании деятельности президента Черногории. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках