российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко

Архив
Россия опровергла появившиеся в Латвии слухи о прекращении транзита угля через Рижский порт

Российские власти не подтвердили появившуюся сегодня утром неофициальную информацию о планах Российской железной дороги (РЖД) прекратить транзит грузов угля и минеральных удобрений через Рижский порт. Об этом в интервью BNS заявила пресс-секретарь премьер-министра Латвии Айва Розенберга.

Ранее в четверг после встречи с президентом Латвии Раймондом Веонисом и министром финансов Янисом Рейрсом премьер Лаймдота Страуюма сообщила, что латвийский МИД 12 августа, связавшись с послом России в Латвии, с посольством Латвии в России и российским МИД, разъяснил, что арест теперь уже бывшего председателя правления Латвийских железных дорог Угиса Магониса и его увольнение не являются политическими.

Ранее министр сообщений Латвии Анрий Матисс и председатель правления Рижского свободного порта Андрис Америкс заявили, что располагают неофициальной информацией о том, что РЖД может прекратить транзит грузов угля и минеральных удобрений через Рижский порт.

Эксперты в транзитной отрасли в неофициальных беседах сказали BNS, что, на их взгляд, это решение, скорее всего, могло бы быть связано с арестом и увольнением Угиса Магониса.

Рижский порт по грузообороту и числу обслуженных пассажиров – крупнейший в Латвии.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 13.08.15

МИД РФ «разочарован» решением Кипра по журналисту Некрасову. / В Ленобласти пограничники поймали сирийцев, пробиравшихся в Евросоюз. / Источники в Латвии: Россия намерена прекратить перевалку угля через Рижский порт. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках