российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко

Архив
В Эстонию не пустили сотрудницу агентства «Россия сегодня»

Пограничная служба Эстонии отказала во въезде заместителю главы дирекции мультимедийных программ информагентства «Россия сегодня» Марине Перекрестовой. Об этом сообщается на официальной странице Facebook *российского посольства в Эстонии.

«Намерены запросить соответствующие разъяснения в МИД Эстонской Республики, – сказано в сообщении. – Рассматриваем этот факт как попытку ограничить свободу слова, использовать двойные стандарты по отношению к неугодным СМИ и ограничить доступ жителей Эстонии к иным, нежели тем, что доминируют на местном информационном рынке, точкам зрения».

Напомним, что летом суд в Таллине запретил въезд в Эстонию итальянскому журналисту и бывшему депутату Европарламента Джульетто Кьезе. Он планировал выступить в рамках дискуссии «Стоит ли Европе бояться России?» медиаклуба «Импрессариум». В конце 2014 года власти Эстонии запретили въезд в страну актеру Ивану Охлобыстину.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 14.09.15

Финский залив под Петербургом позеленел из-за водорослей. / Под Петербургом почему-то позеленел Финский залив. / На выборах в Калининградской области врио губернатора Цуканов в один тур победил всех. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках