российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко

Архив
В Эстонии школьник, застреливший учительницу, получил 9 лет тюрьмы

Тартуский уездный суд приговорил к 9 годам заключения школьника, застрелившего на уроке учительницу немецкого языка. Подросток, которому на момент вынесения приговора уже исполнилось 16 лет, признан совершившим преднамеренное убийство. В ходе суда он признал себя виновным, сообщает «Интерфакс».

27 октября прошлого года ученик 9-го класса школы Паалалинна города Вильянди взял ключ от хранившегося в комнате родителей оружейного сейфа, открыл им сейф и без разрешения достал принадлежащий отцу револьвер Amadeo ROSSI-851 и девять патронов, которые принес в школу. Днем во время урока немецкого он шесть раз выстрелил в 56-летнюю учительницу Эне Сарап. Учительница скончалась от полученных ранений.

Сразу после убийства подросток был задержан и все время следствия находился под стражей. Предположительно, преступление совершено на почве личной неприязни. Комплексная экспертиза с участием психиатров пришла к выводу, что состояние его здоровья позволяло отдавать отчет в своих действиях.

Таллин, Полина Николаева

Таллин. Другие новости 16.10.15

Прогноз: всего через 50 лет Латвия превратится в исламскую республику. «Мусульмане не пьют, не курят каждые пять минут и усердны». / В Финляндии с неба на крышу деревенского дома свалился увесистый лещ. / Польша договорилась с соседями построить газопровод в обход России. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках