российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:19 мск

Новости, Кратко

Архив
В армии Эстонии более трети призывников оказались обкуренными Результат пропаганды легализации марихуаны

В Эстонии более трети новобранцев – 76 из 200 произвольно отобранных в ходе осеннего призыва – в батальоне на Юго-Востоке страны не прошли проверку на употребление наркотиков. Тест показал, что примерно 90% молодых людей употребляли недавно марихуану. У некоторых новобранцев обнаружили также следы употребления амфетамина, пишет Postimees.

Проверки на наркотики в Силах обороны Эстонии проводятся последние 15 лет, но никогда прежде не выявлялось такого количества молодых людей, употреблявших наркотики. Нарушивших закон призывников ждет административное наказание, не освобождающее их от срочной армейской службы, отмечает «Интерфакс».

«Проводящаяся в последние годы активная пропаганда легализации марихуаны привела к тому, что у молодых людей складывается неверное представление о наркотиках», – сказал Кристьян Томмингас, возглавляющий в Лыунаской префектуре службу по борьбе с наркопреступлениями. По его словам, благодаря интернет-торговле купить наркотики стало намного проще. «Чтобы заказать несколько граммов амфетамина, марихуану или новые синтетические наркотики, вовсе не нужно знать наркодилера», – сказал Томмингас.

Таллин, Полина Николаева

Таллин. Другие новости 20.10.15

В Эстонии школьник, застреливший учительницу, получил 9 лет тюрьмы. / Прогноз: всего через 50 лет Латвия превратится в исламскую республику. «Мусульмане не пьют, не курят каждые пять минут и усердны». / В Финляндии с неба на крышу деревенского дома свалился увесистый лещ. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках