российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:48 мск

Архив
13 причин, по которым Евро-2012 не стоило проводить в Украине и Польше (ЧАСТЬ 1)

Украина и Польша оказались не самыми лучшими странами для проведения Чемпионата Европы. Это становится ясно спустя неделю после начала континентального первенства. И вот несколько причин, по которым право принимать игры Евро-2012 лучше было отдать другим кандидатам.

Запредельные цены

Отличительной чертой нынешнего чемпионата можно назвать дороговизну номеров в отелях. Уже официально подтверждено – были зафиксированы случаи, когда иностранным туристам приходилось платить по 200 евро за сутки, получая комнату в гостинице без горячей воды. И если зарубежным болельщикам, может быть, это по карману. То тем же жителям Украины из провинциальных городков такие цены, наверное, даже не снились. Как результат – в Киев не поехали сотни тысяч любителей футбола.

В связи с Евро, повысили цены на услуги и таксисты. Те же шведы с Труханова острова уезжают до фан-зоны за 40 гривен, а возвращаются за 250. В администрации Киева это знают, но ничего поделать не могут.

Отсутствие гостиничного сервиса

Ввиду дороговизны отелей, многим иностранным туристам пришлось искать запасные пути. Некоторые снимают квартиры или хостелы, владельцы которых, также взвинтили цены. Даже бюджетные мотели запрашивают от 50 евро за одну ночь. Но здесь все равно получает дешевле. Кто-то договорился еще и с общежитиями.

В пользу этих вариантов говорит еще и то, что украинские отели, не отличаются высоким сервисом. В некоторых местах его и вовсе нет. На Евро представители отельного бизнеса стремятся рассовать гостей по всем дырам и забывают о том, что клиентам нужно еще и создавать комфортные условия проживания. Тем более, за такие-то суммы.

Мошенничество

Польские и украинские СМИ рассказывают о многочисленных случаях мошенничества при бронировании номеров в отелях. Как рассказывают пострадавшие, они оплачивали определенную часть стоимости проживания в гостинице, а когда приехали на место, выяснилось, что им заранее предложили фиктивную бронь. Одни англичане в Киеве, например, вообще не нашли своего отеля – они заказали места на теплоходе, который должен был бросить якорь на речном вокзале и стать на время Евро пристанищем для болельщиков. Но в конечном итоге так и не прибыл. Фанатам пришлось искать другие варианты.

В этом смысле не понятно, почему за несколько лет перед Евро украинские власти вместе с бизнесменами не могли построить достаточное количество одно- и двухзвездночных отелей, чтобы всем туристам хватило крыши над головой. В итоге кому-то продали фиктивные брони в гостиницах, а другие заплатили бешеные деньги за проживание.

Преступность

В Украине не могут даже на время Евро справиться с преступностью. Даже иностранцам пришлось рассказывать, в какие передряги они могут угодить. В этом списке есть вопиющие примеры – злоумышленники, переодетые в милиционеров, тысячи воров – карманников и прочий криминальный элемент. Наверное, в этом плане еще опаснее было только во время Чемпионата мира-2010 в ЮАР.

О других причинах, из-за которых не стоило проводить Евро-2012 в Украине и Польще, можно будет прочитать в следующих частях этой темы.

Евро-2012 глазами болельщика. Другие новости 15.06.12

Vodka original finish. / По Днепру. / «Привет, привычная непредсказуемая сборная!». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках