российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:47 мск

Архив
Bonjour, Париж

люди в полицейской и армейской форме экстренно эвакуировали граждан из одного терминала. По всей видимости, нашли подозрительный предмет. А потому до станции экспресса до Парижа (а по факту – обычной электрички) пришлось идти не напрямую, а огибать половину аэропорта.

В аэропорту Парижа сегодня случился переполох

Зато удобно происходит покупка билетов – достаточно просто, через многочисленные терминалы. Стоимость поездки из аэропорта Шарль де Голль до столицы Франции – 10 евро. К слову, составы еще пока совсем пустые – в вагонах в основном местные жители. Наплыва футбольных фанатов, скорее всего, предстоит ожидать уже ближе к 10 июня, когда стартует Евро-2016.

Поезд, встречающий гостей Евро-2016

В вагонах ветер гуляет

Париж, в котором ваш покорный слуга пробудет до 9 июня, встретил пасмурной погодой и духотой. Первые впечатления – достаточно грязно (особенно на перронах, вокзале и прилегающей к железной дороге территории). Кроме того, режет глаз расовое многообразние граждан. По сути, каждый второй – афроамериканец.

Вид из окна электрички по дороге в Париж

Из волонтеров – только представители местных железных дорог в красных манишках, подсказывающие, что и как делать, куда добраться и почему не стоит брать такси. Такси, между прочим, из аэропорта дорогое – от 50 евро. Усиление мер безопасности ощущается только в аэропорту. На главном вокзале Парижа их не заметно, как и на городских улицах.

Волонтерская помощь

Впрочем, не ощущается и настроения праздника. О том, что через несколько дней во Франции стартует главное спортивное событие лета, говорят лишь редко встречающиеся арт-объекты на стенах домов, редкие постеры с новостями и небольшой павильон с официальной атрибутикой Евро на вокзале. Видимо, Франция, принимающая чемпионат Европы уже в третий раз, спокойно относится к этому. Нет ни напускной радости, ни многочисленных билбордов и сопутствующих элементов.

Французский арт на стенах

Тем не менее, те, кто впервые приезжают в Париж, конечно же, наполняются духом истории, которая здесь – на каждом углу. Вот тебе улица композитора Листа, вот тебе – памятники архитектуры, и еще один символ Парижа – многочисленные кафе с уютными террасами. Париж он и есть Париж.

Сегодня в планах – прогулка по центру города, завтра – посещение фан-зоны и стадиона «Стад де Франс». В дальнейшем в этой рубрике мы будем публиковать новости и заметки, которые не входят в официальную – основную ленту новостей Евро-2016. В общей сложности мы посетим несколько городов, принимающих матчи, и сами игры, пообщаемся с болельщиками. В общем, даем стартовый свисток нашим приключениям. Будет интересно. Не сомневайтесь!)

Вид из окна нашего отеля

С сегодняшнего дня мы начинаем наполнять наш блог «Евро глазами болельщика». Ночка, прямо скажем, выдалась не из легких. В Екатеринбурге «Аэрофлот» задержал стыковочный рейс до Москвы, и уже в российской столице пришлось галопом преодолевать коридоры и многочисленные залы аэропорта Шереметьево, чтобы успеть на следующий самолет – до Парижа. Во французской столице тоже ждали некоторые неприятности, о чем мы сообщили в ленте новостей Евро-2016

С сегодняшнего дня мы начинаем наполнять наш блог «Евро глазами болельщика». Ночка, прямо скажем, выдалась не из легких. В Екатеринбурге «Аэрофлот» задержал стыковочный рейс до Москвы, и уже в российской столице пришлось галопом преодолевать коридоры и многочисленные залы аэропорта Шереметьево, чтобы успеть на следующий самолет – до Парижа. Во французской столице тоже ждали некоторые неприятности. Другие новости 03.06.16

«Евро-2016 глазами болельщика». ПРЕВЬЮ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках