российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:55 мск

Архив
Парижский квартал красных фонарей (ФОТО, ВИДЕО)

Многие болельщики, находясь в Париже, наверняка захотят посетить район Монмартр, который остается самым колоритным местом во французской столице. Здесь своя энергетика, атмосфера и неповторимая привлекательность. Массовые путеводители рассказывают о расположенных на Монмартре церквях и часовнях, базилике Сакре-Кер, музеях и галереях, площадях и скульптурах. Однако туристы (в чем мне пришлось убедиться накануне) стремятся сюда еще и с желанием увидеть воочию квартал красных фонарей, который раскинулся вокруг площади Пигаль.

Он известен своими секс магазинами, магазинами эротического белья, стриптиз шоу, а находящиеся рядом улочки изобилуют рекламой порнографии, публичными домами и сутенерами. Недалеко находится музей эротики (Musee de l'Erotisme), студия художника Тулуз-Лотрека – человека прославившего кабаре «Мулен-Руж» (Moulin Rouge). Теперь это один из символов Парижа.

Кабаре, встречающее гостей красной мельницей, конечно же, известно своим французским канканом. В своем время местные феерические представления посещали Оскар Уайльд, Пикассо и даже принц Уэльский. Сегодня, чтобы попасть на шоу, придется выложить круглую сумму. Входной билет стоит в районе 200 евро (в зависимости от выбора блюд и напитков). Дешевле, как говорят знатоки, отправиться в другое, но не мене популярное кабаре Монмартра «Проворный кролик». Там дешевле.

И все же у болельщиков среднего класса наибольший интерес вызывает квартал красных фонарей. На одной только улице можно насчитать порядка 58 заведений. Девушки в откровенных нарядах начинают зазывать клиентов за несколько десятков метров.

Ценник на фоне общей дороговизны Парижа, приемлемый – 20 евро. В эту сумму входит приватный танец и выпивка. «А дальше – что душа пожелает!», – поясняют «мамочки». Собственно, в квартале красных фонарей можно делать все, что угодно – были бы деньги.

Впрочем, посетить Монмартр стоит еще и из-за живописных улочек, семейных магазинчиков и маленьких булочных. Можно представить, как здесь жили и творили Ренуар, Ван Гог, Тулуз-Лотрек, Утрилло, Аполлинер, Пикассо, Брак, Модильяни и другие личности. К слову, еще на Монмартре есть тихое кладбище, часто посещаемое туристами. Здесь покоятся знаменитые люди: Жак Оффенбах, Ампер, Генрих Гейне, Стендаль, Берлиоз и другие.

Евро-2016 глазами болельщика. Другие новости 07.06.16

Экскурсии по Парижу (ФОТО). / Почем сувенирка для народа?. / Велики напрокат (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках