российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:46 мск

Архив
Узкие улочки деревень, крепости и вино: французская провинция (ФОТО)

Франция может по праву гордиться своей провинцией. Даже в маленьких деревнях жизнь не стоит на месте. Это может быть населенный пункт на месте крепости, принимающий туристов, жаждущих увидеть новые старинные строения, или территория, где издавна занимаются сельским хозяйством. В любом случае путешественнику будет что посмотреть. Накануне, отдыхая от матчей Евро-2016, мы с друзьями прокатились на машине по окрестностям города Ажан и посмотрели две деревни. Первая в свое время не раз переходила из рук в руки французов и англичан, здесь оборудована удобная смотровая площадка с живописнейшим видом с горы. Можно представлять, как внизу проходили военные баталии. Тут же расположена гостиница, небольшой ресторанчик.

Смотровая площадка с картой местности

Вид на Гасконь – родину мушкетера д'Артаньяна

Почти в каждой деревне есть обелиск – в память о павших на полях сражений в Первой мировой войне

Католическая церковь

В другой деревне находится госпиталь, рядом – тоже несколько питейных заведений. Жители и гости деревушки могут попробовать изысканное вино, пиво или алкоголь на основе аниса.

Ресторанчик в очередной деревне

Типичные улочки...

... и дома

При этом в населенном пункте находится мастер – стеклодув, который всем желающим показывает, как изготавливаются фужеры, различные вазы и сувенирная продукция.

Мастер за работой

А здесь в давние века сидели, по всей видимости, преступники

Обе деревни передают истинный дух Франции с ее узкими улочками, каменными домами с высокими окнами и деревянными ставнями. Везде – горшки с цветами, чисто и ухоженно. Как говорят местные жители, подобные населенные пункты, пусть даже они находятся достаточно далеко от крупных городов, часто посещают туристы. Вариантов занятий тут море – это и гастрономические маршруты, и походы в горы, и поездки на лошадях, и посещение ферм. Что называется – на любой вкус и цвет.

Евро-2016 глазами болельщика. Другие новости 12.06.16

Фан-зона и пустота (ФОТО). / Как устроена работа стадиона в Марселе (ФОТО). / Чем отличаются английские и российские фанаты (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках