российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:28 мск

Архив
Мэр Ужгорода Сергей Ратушняк ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион» (ВИДЕО) Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства

Имя мэра Ужгорода Сергея Ратушняка с недавних пор вновь на слуху далеко за пределами Украины. Произошло это после того, как градоначальник обрушился с критикой на экс-спикера парламента Арсения Яценюка, назвав его «обнаглевшим еврейчиком» (см. ВИДЕО по ссылке).

Сейчас Ратушняк активно «светится» в СМИ, выдвинувшись кандидатом в президенты. Он обещает жесткую диктатуру закона и расстрелы казнокрадов. Впрочем, в прессе можно найти сведения и о «бандитско-спортивной молодости» самого мэра Ужгорода. Позиционируя себя как бескомпромиссного борца за правду, Ратушняк, между тем, успел побывать членом групп и фракций «За Единую Украину!», «Народовластие», «Демократические инициативы», «Наша Украина», «Регионы Украины». Недавно он покинул партию Владимира Литвина.

Мэр Ужгорода утверждает, что на выборы «идет самостоятельно», не является техническим кандидатом и никому голоса во втором туре передавать не будет. Так это или нет, – читатели РИА «Новый Регион» могут убедиться сами, задав вопросы Сергею Ратушняку: не только о выборах, но и, например, о ситуации в Закарпатье, где, по словам градоначальника, «сепаратистские настроения полностью разделяют 90% населения».

ОТВЕТЫ НА ПОЛУЧЕННЫЕ ВОПРОСЫ БУДУТ ОПУБЛИКОВАНЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ

Заданные вопросы:

22.12.2009

Крым, Эдуард: Вопросов нет. Ратушняк президент Славян. Вопросы у нас будут к тем кто довел Украину и Украинцев до такого состояния.

Вячеслав. Крым: Если господин мэр – коренной житель Закарпатья (русин), и признает, что идею выхода из Украины разделяют 90% населения области, то почему он не с этими девяноста процентами – для него «государство» Украина – не оккупант? Или он, получается, коллаборационист?

Киев, Сергей: Расскажите о Вашей бандитско-спортивной молодости.

Анестезия, Киев: Легализуете ли вы наркотики и проституцию? эвтаназию?

Игорь ,Ялта: Не вопрос, а слова поддержки......президентов МУЖИКОВ у нас пока не было, так держать господин Ратушняк!

Анонимно: ну так когда же уже пожелтевших отсоединят от полноценных людей?

Анонимно: Что Вы скажете об этом – http://ru.tsn.ua/svit/izrailskii-ravvin-vydal-posobie-po-ubiistvu-ne-evreeev.html

Анонимно: Я не могу задать вопрос.Но я попробую. Мой Ай-пи заблокировали админы-модераторы из НР с 30 ноября. Но я как видите лезу сюда. по привычке. Кто дежурил в тот вечер, когда я спросила , да возможно не понравился мой сарказм.. Я по ходу дела подчеркнула «миролюбивую» еврейскую нацию.. Зачем , мол и почему в Израиле на службу принимают в обязательном порядке Девушек ? Из-за этого вопроса кажется? Ну, как же невыносимо жить с ж..ми. Тяжело. Они везде захватили власть в свои руки , всё на свете : На земле и под землёй , и на небе, и в инете подбрасывают глупых политиков таких как Яценюк, им выгодно таких дураков во власть запускать, лапшу вешать на уши набожному народу. для его уничтожения.

Владимир, Одесса: Поддерживаете ли Вы федеральное устройство Украины? Какой Вы видите внешнюю и внутренюю политику Украины?

Виталий. Мариуполь: Что должна сделать власть, чтоб запад страны перестал оккупировать всю страну и с помощью всяких Вакарчуков не пытался выкручивать руки Югу и Востоку,не пытался уничтожить культуру,идейность и духовность «инакомыслящих»,в то же время (только не спорьте) отрывая для своего региона львиную долю не своих средств и ресурсов.

Евгений, Киев: Кабмин своим постановлением от 19 августа 2009 г. утвердил мероприятия по реконструкции ГТС, которые будут выполняться не украинскими, а японскими компаниями Сумитомо, Мицубиши и Соджиц. Как сообщил Чрезвычайный и полномочный посол Украины в Японии Николай Кулинич, японцы ждут только отмашки, чтобы присоединиться к проекту. Еще бы! Заказ в 2,57 миллиарда долларов на фоне кризиса мировой экономики, который будет приносить деньги десятилетиями за счет его последующего обслуживания. Это несмотря на то, что у отечественных машиностроителей более чем достаточно опыта, и технических ресурсов, что бы без иностранной «помощи» модернизировать ГТС. К примеру, продукция Сумского НПО им. Фрунзе давно признана на мировом рынке и экспортируется более чем в 40 стран мира. На сегодняшний день газоперекачивающие агрегаты сумского производства транспортируют более 40% газа, добываемого в Российской Федерации, 70% – на территории Узбекистана, 90% – на территории Туркменистана. Как с этим бардаком бороться ??? Разбежаться по отдельным хуторкам и жить за счет контрабанды ???

Анонимно: Когда закончится бардак в Украине?

Сергей Крым: Кто в Крыму является Вашим доверенным лицом? Как с ним можно встретиться?

Анонимно: Г-н Ратушняк, вы антисемит?

Алексей Николаевич, Харьков: Почему Вы так вяло ведете агитацию? Создается впечатление, что, выполнив поставленную перед вами задачу – дискредитирование Яценюка, Вы успокоились.

Сергей, Киев: Господин Ратушняк, сколько в Ужгороде осталось русских школ? Сколько было закрыто за время вашего руководства городом?

Андрей Соболев, Севастополь: Ваше отношение к проблеме Севастополя в Украине?

Анонимно: Как Вы относитесь к самозахватам в Крыму?

Русин: вопрос к редакции – не планирует ли Новый регион открыться в Ужгороде? Единственное честное агентсво, с интересом читаем! Сергей Николаевич, как вы к этому отнесетесь?

Сергей, Симферополь: 19 декабря в Крыму образовалось движение «Русское Единство», как вы относитесь к побобным движеним, основанным на национальных признаках?

Кузьма, Москва: Уважаемый, Сергей Ратушняк!

Вы являетесь одним из немногих действующих политиков на постсовестском пространстве, заявившем смело и публично о том, что к власти на Украине рвётся обнаглевший еврейчик Яценюк, позиционирующий себя щирым украинцем.

Считаете ли Вы безнравственным, когда политик, идущий во власть для того, чтобы завоевать голоса изменяет свою национальную принадлежность на национальность большинства электората?

Что Вы в этой связи думаете о мадам Ю. Тимошенко?

Кем на Ваш взгляд является проживающее веками на территории Закарпатья православное население- русинами или украинцами?

23.12.2009

Алина Днепропетровск: господин Ратушняк! Вы также будете вести насильственную политику мовы. Культуры. Религии. Навязывания героев западной Украины? Нас еще много и все мы разные, и любить нас нужно такими, как мы есть. Не стоит чесать всех под одну гребенку.Почему в даже в Зимбабве 3 госязыка, это однобокая недальновидная политика запрещать. До каких пор витчизняний виробник будет травить свой народ ГМО и всякого рода Е в сыре, колбасе, молочном без молока. Кроме наживы их ничего не волнует..А эти казнокрады никогда не нажрутся!Дайте нам жить комфортно и выбирайтесь хоть каждый день! Дайте нам по 100 тысяч и мы сами защитим себя от инфекций. А что это за бомжацкая пенсия при таких ценах на продукты. На пенсию пошел – получай как все и не стыдно гребти сколько в нищей стране?Что мало при власти награбил?

Простой смертный, гражданин Украины и бывший гражданин СССР, человек без Родины, человекоединица: Уважаемый Сергей Николаевич!

Полностью согласен с Вашими высказываниями в адрес современных хозяев Украины. Вопрос: куда приходить, когда Вы начнёте ставить их к стенке?

Предложение: в целях успокоения либерального Запада выслать их всех на историческую родину (вместо расстрелов).

Александр, г. Евпатория: Г-н Ратушняк! Вы называете Яценюка «обнаглевшим еврейчиком», а знаете ли вы что в нашем Русском Крыму все командные позиции во власти занимают вовсе не «люди русские», а такие же «обнаглевшие еврейчики» от Партии Регшионов: Мельник, Гриценко, Йоффе, Бахарев, Йена и другие? Прокомментируйте, пожалуйста!

Валерий. Дортмунд: За что Вы так ненавидите евреев и еврейский народ.

Назовите хотя бы пять причин. В чем Ваше схожство и различие с Гитлером?

Можете ли Вы назвать десяток выдающихся евреев (не политиков) СССР и Украины.

Руслан, Москва: Поддерживаете ли вы идею о создании единого Русского государства, состоящего из России Украины(без Галиции) и Белоруссии?

Sailor, Херсон: Вопрос такой: Вы порядочный человек? Можно ли вам доверять?

«Непокоренный Крым»: Ваше отношение к провозглашению первого декабря прошлого года независимости республики Подкарпатская Русь и к преследованию акттивистов Сойма подкарпатских русин.

Григорьев Леонид. Симферополь: Чтобы вести выборы на по всей Украине нужно много денег. Один округ-– два члена окружной, доверенное лицо, в каждой участковой комиссии по два человека, а их в первом округе девяносто-– сто восемдесят человек. Каждому надо выплатить хотя бы маленькое вознаграждение за работу. Никто бесплатно за копейки, предусмотренные бюджетом, работать не будет.Откуда столько денег у мэра Ужгорода? Где находиться его избирательный штаб в Симферополе, штаб по Крыму: на Шполянской, 8 или на Козлова 45? Или кто закрывает его квоту по избирательным комиссиям в Крыму: штаб Януковича или штаб Тимошенко?

Александра, Киев: Вы любите отдыхать в Крыму?

Святослав Компаниец , Симферополь: Во Всемирный день защиты проституток жрицы любви протестуют, массово вооружившись красными зонтами. Не кажется ли Вам, что в стране, где такие приспособленцы, как Яценюк, приходят на самую вершину власти, и где существует вопиющее национальное неравенство, – крымчанам и закарпатцам впору массово протестовать под сине-желтыми зонтиками?

Сергей, Киев: Поддерживаете ли вы новый гимн Закарпатской области? Почему?

Вуйко. Хмельницкий: Скажите пожалуйста, почему никто про Вас (в общенациональном масштабе) не знал до начала президентской кампании в Украине ?

За какие деньги Вы ведете кампанию и что Вы пообещали Вашим спонсорам в случае победы (или потолок – это стать техническим кандидатом для одного из «тяжеловесов») ?

Если это Ваши збережения – расскажите каким бизнессом вы заниметесь, что можно «выкинуть в трубу» минимум 30 млн. гривен ?

Или просто, извините, «с жиру беситесь» ?

В таком случае не проще было отдать деньги в детские дома, приюты, малоимущим и т.д. ?

Спасибо за внимание.

Игорь, Днепрпетровск: Мне кажется, Вы ни хр.... в людях не разбираетесь, если таких «гигантов мысли» как Гриценко,к себе премьером зазывете... Вы его хотя б знаете, или только го прогамме и словесах его судите?

Александр Вира, Канада: Есть ли у Вас команда единомышлеников чтобы продолжать работу на государственном уровне? Ведь бороться прийдется не с одним человеком и не с двумя, а с системой и причем хорошо организованной. Реально Вы только запрыгнули на подножку уже уходящего поезда и по всей видимости до следующей станции ( выборов) этим и прийдется довольствоваться. Хватит ли сил и мужества идти до конца?

С наилучшими пожеланиями!

24.12.2009

Сергей, Донецк: Вы единственный, кто озвучивает проблему сионизма в Украине. Вся банковская система и финансовая олигархия в стране состоит из представителей еврейского этноса. В этом нет никакого антисемитизма, это констатация факта. Тимошенко ездила в Израиль «частным образом», 17 млрд. были выведены Фирташем из Украины, кнессет принял решение об «инвестициях» в Украину (не тех ли 17 млрд?), Порошенко сражается за отмену визового режима, в Киеве прошел Всемирный конгресс русскоговоряших евреев...и все это оживление происходит под запланированную на 2010 год отмену моратория на продажу с/х земель. Благо у парламента хватило ума продлить мораторий. Ощущение, что они рассматривают нашу страну, как комерческий продукт, который можно просто купить с потрохами и объявить своей территорией. Поэтому и вопят про антисемитизм, пытаясь скрыть суть проблемы. Вы все делаете правильно. Спасибо Вам заВашу смелость и открытость.

Альбина, Киев: Г-н Ратушняк, Вы поразительно похожи (только лицом) на Пинчука – зятя Кучмы. И намного больше похожи на еврея, чем Яценюк. Это во-первых. Во-вторых, Яценюк – молод, талантлив, перспективен. Возможно несколько самоуверен, что можно объяснить его молодостью. Вы же значительно старше (должны уметь себя в руках держать) – зачем Вам нужно было его «сбивать» на лету?!? Я думаю, что это заказ Тимошенко. Буду голосовать за Арсения. Он намного порядочнее большинства претендентов, начиная с Тимошенко.

Марина, Киев: Сергей Николаевич! Во-первых, Вы не похожи на еврея, в отличие от Яценюка (на выпад Альбины, Киев), у вас славянское лицо.

Но, мой вопрос в следующем: если Вы из Закарпатской Руси, Русин, то что для вас означает общеРусский мир, Русское единство?

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.09.09

Генерал Геннадий Москаль ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция с начальником милиции Крыма. / Лидер «Русской общины Крыма» Сергей Цеков ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция с вице-спикером парламента автономии. / Лидер партии «Родина» Игорь Марков ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках