российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:17 мск

Архив
Экс-глава СБУ Валентин Наливайченко ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион» Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства

«Новый Регион? Знаю такое агентство. Вы меня больше других ругали. Но, заметьте, я вас ни разу не вызывал», – так отреагировал экс-руководитель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко на предложение журналистов принять участие в конференции на сайте агентства.

Наливайченко уже несколько месяцев не руководит спецслужбой, но дело его живет: например, политические уголовные дела против «сепаратистов» в Крыму, Закарпатье, на Донбассе не закрыты.

Сегодня бывший глава СБУ является одним из лидеров партии Виктора Ющенко «Наша Украина» и верит в возвращение во власть.

Читатели РИА «Новый Регион» могут задать экс-главе СБУ вопросы относительно его деятельности в спецслужбе, по поводу перспектив «Нашей Украины» и будущего Украинского государства. Как всегда, ответы будут опубликованы через несколько дней на сайте агентства в рубрике «Интервью».

Валентин Наливайченко

Заданные вопросы:

24.01.2011

Анонимно: Работали при вашей бытности главы СБУ лица из числа крымскотатарской национальности? Если нет, то почему ,может государство не доверяло секреты крымским татарам, или не было специалистов?

Крымчанин: Расскажите, по чьей указке Вы так яростно фальсифицировали дело против Народного фронта Севастополь-Крым-Россия, и почему после Вашего ухода это дело фактически развалилось? Как Вы теперь, в связи с такими своими действиями (по ущемлению прав граждан на свободу высказываний мнений) можете говорить о «свободе слова» и правом государстве?

Владимир, Крым: 1. Почему поменяли название службы? КГБ был Комитетом ГОСУДАРСТВЕННОЙ безопасности. Теперь это СБУ – служба безопасности Украины – слов «ГОСУДАРСТВО», «ДЭРЖАВА» тут нет. Широкое поле деятельности для такой СБУ, что она и показывает.

2. Душа человека отражается в глазах, на лице, в жестах, манерах. Посмотрите в зеркало, на ваши ТВ интервью. Что с вами стало? Ваши глаза... Как вы собираетесь лечить душу, не испортив, при этом, печень?

3. Кто разрешил послу США Тэйлору не только вручать погоны, но даже присутствовать на выпуске Академии СБУ!?

Анонимно: Чем пояснить, что в «многовекторной» Украине выпускникам Академии СБУ в вашем присутствии вручал посол США? Как юрист, сошлитесь на норму закона....

Анонимно: совет! Чем раньше мы проведем референдум, тем лучше для всех! западная вместе с центром австро-венгрия , юговосток крым как было Малороссия!

Глеб. 32 года. Киев: Валентин, подскажите почему Вы пригласили на выпуск офицеров СБУ в 2008 г. посла США В. Тэйлора, а посла Украины в США на выпуск сотрудников Лэнгли, так ниразу и не позвали? В США что, не уважают Украину? Спасибо.

Анонимно: Почему Украина, как и Россия управляется теневыми кукловодами?

Геннадий,г.Луганск: Расскажите о Ваших связях с ЦРУ во время проживания в СШA

Александр, г. Киев: Валентин, скажите, каким образом в опубликованых архивах по голодомору, основное место занимают жертвы голода из Луганской, Донецкой областей, имеющие русские фамилии, а также Крыма, котоый в то время к Украине не имел никакого отношения. И как получилось, что Сталин организовал голодомор в отместку за национально-патриотическое движение на Украине? Вы хоть сами верите в этот бред? Ведь малороссов назвали украинцами в 1922 году и партия большевиков пропагандировала украинство и насильно насаждала, переселив для этой цели около 50000 уроженцев западных областей. Какой был смысл бороться мстить за ими самими организованное движение?

Анонимно: Почему в Китае, где разница между кантонским и другими диалектами и официальным языком путунхуа, а также между местными културными традициями и культурой районов, прилегающих к Пекину, гораздо больше, чем между даже нынешнем озападнненным вариантом украинского языка и русским, а также между другими культурными особенностями Украины и России, никому вголову не приходит называть диалекты отдельными языками и претенодовать на независимость, и на существование различных китайских народов?

Анонимно: После лживой выставки голодомора в здании Севастопольского КГБ, задавать вам вопросы считаю абсолютно бессмысленным занятием. Надеюсь что следующими арендаторами здания будет ФСБ России.

Анонимно: Уважаемый пан Наливайченко! Мой вопрос прост: не кажется ли Вам, что нынешнюю ситуацию на Украине можно было бы назвать: «Дело Сталина живет и процветает!"

Анонимно: Испокон веков было во всех без исключения странах, что офицер-это честный и глубоко порядочный человек! Считаете ли Вы себя офицером? Если «да», то не о чем с Вами говорить...

Анонимно: Скажите , а сколько в год из США поступают денег на содержание телепроекта «Украина, украинцы, Упа и русофобство» ???

Кислый-Сват: Глава СБУ сменился вместе со сменой политического курса правительства Украины. Значит глава СБУ – это есть политический деятель, но никак не государственный служащий Украины? Значит, по факту, глава СБУ преследует временные узкополитические цели правящей партии, но никак не цели безопасности государства Украина?

Анонимно: Вы правда такой националист или прикидываетесь в борьбе за власть?

Севастополь, ул. Морская: Какую идеологию вы исповедуете?

Почему вы не провели люстрацию?

Почему украинофобы при вас были у власти и вы делили с ними кормушку?

Почему депутаты из НУНСа перебегают к регионалам? кто ответит за эти предательства?

Сергей. Симферополь: Почему люди, не приемлющие идеи националистов должны слушать их бред и жить по их законам. Если украинские националисты считают себя демократами, зачем в течение 20-и лет мучить других. Будьте демократами, дайте «другим» спокойной жизни.

Сергей, Симферополь: Не хочется ли, в знак солидарности с лидером партии, глотнуть диоксину?

Симферополь, Владимир: Каково самое главное достижение СБУ за тот период, когда вы были его главой?

Одесса, Николай: Как вы можете руководить партией, которой уже фактически нету? В Одессе уже даже офиса областной организации партии нету, не говоря о хотя бы какой-нибудь работе...Зачем эти понты,как говорят у нас в городе?

25.01.2011

Анонимно: Зачем «светится» на сайте который способствует распространению фашизма и украинофобства?

Днепропетровск, Геннадий: Как вы такой антикоммунист были членом КПСС, да еще служили в КГБ СССР? Или для вас менять убеждения, изменять присяге, норма? За сколько баксов вы продаетесь?

Геннадий Макаров, Харьков: Как-то я вам задал в Харькове на пресс-конференции вопрос, является ли то, что происходит с населением Украины (вымирание со скоростью 300-400 тысяч в год) проявлением геноцида. И вы ответили, что не подпадает, так как там много составляющих. А вот когда вы не у власти, можете ли вы честно сказать, что этот геноцид происходит, что он запланирован, и вы со своей организацией осуществляли этот план, сделав СБУ филиалом ЦРУ?

Кем запланирован? А мировой финансовой олигархией и её прислужниками вроде Маргарет Тэтчер, которая сказала «На территории России экономически оправдано проживание 15 миллионов человек». Именно поэтому геноциду было подвержено население Востока и Юга Украины, где проживает русское и русско-культурное население, которое при открытом противостоянии пришло бы на выручку народу России.

А это для освежения памяти предлагаю разделы понятия геноцида, которые полностью подпадают под то, что происходит на Украине с 1991 года по отношению к русскому и русскоязычному населению, основы существования и творчества (промышленность, наука, сельское хозяйство и т.д.) разрушены и уничтожены в результате «предумышленного создания» и т.д. по тексту.

c) предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение её; (это для Тэтчер, Кравчука, Кучмы, Ющенко, и для Вас)

d) меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы;

е) насильственная передача детей из одной человеческой группы в другую (полностью подпадает под украинизацию русского населения, так как даже на Востоке Украины нет детских садов и ясель на русском языке).

ЦЕЗАРЬ (ФК Севастополь): Господин Наливайченко, украинцы Севастополя просят Вас, после прихода к власти патриотов, решительно и безжалостно разгромить опутавшую наш город сеть антиукраинских, ксенофобских и откровенно фашистских «русских» организаций. Мы знаем всех их лидеров и всех участников антигосударственных шабашей и готовы поделиться с СБУ имеющейся у нас информацией.

Севастопольская молодежь за Украину.

СЛАВА УКРАИНЕ ! ГЕРОЯМ СЛАВА !

Крым, Сергей: Неужели на Украине кончились профессионалы ранга Марчука?

Почему Вы, не-профессионал (в отличие от Марчука), преподаватель мовы – пошли руководить СБУ?

SОUL CREW, м.Харк╕в: Шановний пане Валентине, поясн╕ть будь ласка панов╕ Ющенку, хибн╕сть його самовпевнено╖ думки, що наявн╕сть у лавах опозиц╕╖ його персони – додасть опозиц╕╖ народно╖ п╕дтримки. Будуючи нову опозиц╕йну парт╕ю чи блок, Ви ма╓те ч╕тко усв╕домити, що присутн╕сть у парт╕╖ пана Ющенка – серйозно зашкодить електоральн╕й перспектив╕ вашо╖ парт╕╖ (блоку), адже Ющенко в народ╕ сприйма╓ться як слабкий духом, нер╕шучий пол╕тик ╕ в╕дверто кажучи – просто як балабол.

Тож, об'╓днана опозиц╕я ма╓ п╕д будь-яким приводом позбутися присутност╕ пана Ющенка у сво╖х лавах.

Пармен Посохов, Николаев: Как вы собираетесь бороться с фальсификацией выборов в ВР, ведь то, что со стороны обанкротившейся ПР – они будут, ни у кого не вызывает сомнения. Слабакам бандиты власть не отдадут. Местные выборы хорошо показали на что способна бандитская власть.

И второе. Если вы придете к власти- просим вас применить по отношению к теперишней власти лозунг: НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО. Донецкая банда должна ответить за все преступления против народа. Бог и украинский народ Вам в помощь.

Владимир Милованов, Севастополь: Будет-ли Ваша партия создавать антикриминальную коалицию с Батькивщиной и Свободой? Понимают-ли в Вашей политсиле, что при всех идеологических различиях, только объединившись мы можем лишить власти оккупационную администрацию Януковича?

М.С.В. ХАРЬКОВ: Почему не был осужден ни один фальсификатор выборов 2004 года?

Намерены-ли Вы, в будущем, «реанимировать» это дело?

Будет-ли новая власть расследовать фальсификации на местных выборах в 2010 году?

Будут-ли осуждены харьковские чиновники, за установленные в метро 10 скамеек по 63.000 грн каждая?

Ответят-ли за служебные преступления эксперты Южного УМВД Украины на ж/д транспорте, по указанию своего начальника, депутата харьковского облсовета от ПР, генерала милиции Мельниченко, оценившие обычные скамейки в 28000 грн каждая?

Будет-ли Украина возвращена на демократический путь развития?

Марк Коваль. Запор.обл.: Сейчас с подачи главаря РПЦ Владимира Гундяева, известного как 'Патриарх Кирилл', украинцам всячески навязывается идея т.н. 'русского мира'.

Как Вы считаете, не является-ли это завуалированным способом заманить в будущем Украину в новый 'союз нерушимый' и не несет-ли этот ФСБ-проект угрозу суверенитету украинского государства?

У меня есть опасения за то, не будут-ли в таком союзе террористы взрывать не только российские, но и наши аэропорты, метро и жилые дома?

Ольга, Киев: Яке Ваше ставлення до безпрецедентно╖ за розмахом кампан╕╖ арешт╕в актив╕ст╕в патр╕отичних орган╕зац╕й, як╕ п╕дозрюються у пошкодженн╕ пам.ятника Стал╕ну у Запор╕жж╕? Яка ваша оц╕нка роботи правоохоронних орган╕в?

Антон, Ки╖в: Доброго дня! Дайте будь ласка оц╕нку першого року д╕яльност╕ влади, зокрема проведеним реформам в економ╕ц╕ та соц╕альн╕й сфер╕. Дякую!

Вопросы, поступившие с одного ip-адреса, но пользователь назвал себя «Игорем из Киева», «Вероникой из Житомира» и т.п.:

Доброго дня! Мене звати ╤гор. Таке запитання. Як ви оц╕ню╓те перспективи об.╓днання опозиц╕йних сил, про яке останн╕м часом заявляють р╕зн╕ пол╕тики? Чи плану╓ ²Наша Укра╖на⌡ брати участь в цих процесах?

Доброго дня! Мене звати ╤гор. Як ви оц╕ню╓те перспективи об.╓днання опозиц╕йних сил, про яке останн╕м часом заявляють р╕зн╕ пол╕тики? Чи плану╓ ²Наша Укра╖на⌡ брати участь в цих процесах?

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.10.10

Глава информационного отдела Русской Церкви ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / Лидер коммунистов Крыма Леонид Грач ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / Отец Андрей Кураев ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках