российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:28 мск

Архив
Замглавы Одесского облсовета Алексей Гончаренко ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион» Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства

Молодой политик Алексей Гончаренко еще недавно считался самым рейтинговым претендентом на должность мэра Одессы. Однако Партия регионов решила поддержать другую кандидатуру, и кресло градоначальника занял Алексей Костусев.

Смирился ли Гончаренко с должностью вице-спикера облсовета? Как он оценивает первые итоги работы своих однопартийцев в Одессе? Что Гончаренко, боровшийся против закрытия русских школ, думает о невыполнении предвыборных обещаний Виктором Януковичем?

Об этом и другом читатели РИА «Новый Регион» могут задать вопросы депутату. Ответы Алексея Гончаренко будут опубликованы на сайте агентства в рубрике «Интервью».

Алексей Гончаренко

Заданные вопросы:

31.01.2011

Владимир. Город Одесса: Уважаемый Алексей, скажите пожалуйста, почему Вы вместе с Вашими соратниками не выводите одесситов на демонстрации против увеличения тарифов на ЖКХ, которые вводит нынешняя городская власть в лице нынешнего мэра Одессы Алексея Костусева (вашего отца)? Ранее, во времена правления Гурвица Вы утверждали на площядях города, что тарифы ЖКХ завышены и их необходимо понижать. Однако сейчас тарифы наоборот повышают, а Вы все еще молчите? Почему?

Анонимно: Почему с приходом новой власти жизнь только ухудшается? Тарифы растут,жизненный уровень понижается. Просвета не видно, полный тупик. А ведь обещанное было совсем другое.

Анонимно: потому что ждать подачки не нужно. вот вы, аноним, что конкретно делаете , чтобы жизнь ваша стала лучше? ждете исполнения новогодних желаний?

Прилетит вдруг волшебник

в голубом вертолете

и бесплатно покажет кино???

не может быть хорошо одновременно всем...

Людмила. г. Донецк: Алексей, Одесский областной совет прошлого созыва решением своих сессий запрещал проводить на территории Одессы и области учений Си Бриз. Но то была оранжевая власть. А что Вы думаете предпринимать в 2011 году. Уже известно, что опять планируется проведение этих учений в вашем замечательном городе и всем известна позиция ПР- разрешить.

Александр.город Одесса: Уважаемый Алексей!

Обращаюсь к Вам от имени многоквартирного 9-ти этажного дома. Убедительно просим Вас немедленно заняться вопросом очередного повышения тарифов на отопление и горячую воду.Мы все хорошо помним Ваши пламенные речи о неправильных расчетах предыдущих тарифов и надеялись, что теперь когда Вам уже ничего не мешает, Вы наконец-то разберётесь в этих вопросах. И даже не взирая на то что президент Украины Виктор Федорович Янукович объявил, что повышение тарифов полностью на совести местных властей, г-н Матковский бессовестно рассказывает нам что 18 января они получили письменное распоряжение от Киева о повышении тарифов. Ведь это наглая ложь!

Александр, Севастополь: Не кажется ли вам что нынешнее откровенное предательство избирателей по поводу русского языка (практически сохранились все нормы законодательного ограничения русского языка) это позор Партии Регионов?

Вспоминается история, когда пастушок, желая повеселиться, 2 раза кричал «волки волки», а когда наконец волки появились, никто не прибежал. Так и партия регионов, когда наконец одумается и решится хоть что то сделать для русского языка, никто ей не поверит.

Или ваше руководство как и тимошенко считают что все избиратели – биомасса?!

Во всяком случае, мне, бывшему избирателю партии регионов, выбор теперь небольшой -несколько мутной, но компетентной Родины, или чересчур базарной Витренко ( киевские коммунисты судя по всему играют роль подстилки вашей партии).

Татьяна Васильевна: Присоединяюсь к вопросам по поводу русского языка и тарифов. Для нас бюджетников и пенсионеров это очень актуально. Но вопрос у меня такой. У каждого человека в жизни бывают моменты, когда он готов воскликнуть:

«Да гори оно все синим пламенем, мне что, больше всех надо?". Что Вы делаете в этом случае, что помогает Вам преодолеть это чувство?

Анонимно: Как вы относитесь к приграничному Приднестровью?

Анонимно: Пацан ты уже добрался до корыта

Анонимно: Почему все ваши (отца и сына) предвыборные обещания, подчеркиваю – ВСЕ, расходятся с делами. Как только пришли на места, сразу занялись сначало отдыхом, а потом отговорками?

01.02.2011

Анонимно: Почему вас стало не видно на каналах АРТ, ГРАД, АТВ, ПЛЮС?

Анонимно: ты уже улучшил жизнь СЕГОДНЯ?

Мигель. Одесса: Скажите, помогал ли Вам отец ?

Сергей, Одесса: Появились слухи, что ОПЗ снова попытаются продать. Будете ли вы против этого протестовать как раньше?

алла: Уважаемый Алексей АЛЕКСЕЕВИЧ!!!!КАК я всех агитировала за Вас -как МЭРа города!!!!!!!!!!!Помогите ВЕЛИКОМУ РУССКОМУ ЯЗЫКУ –-в ВУЗах и школах!!!!Не дайте продать ПРИПОРТОВЫЙ!!!!Снизите ТАРИФЫ ЖКХ!!!!Детские площадки в каждый двор!!!!!!БУДЬТЕ счастливы!!!МЫ верим,что это ВАМ под силу вместе с Матвейчуком!!!ХРАНИ ВАС БОГ!!!!

Юрий, Одесса: В этом году в Одессе и области фактически полностью отсутствуют средства на ремонт и строительство дорог.

Деньги на эти нужды государство ныне получает из стоимости бензина, в которой более 50% составляют налоги и акцизы.

В Одессе более 600 000 авто, которые ежеминутно, через бензин, дают на эти нужды деньги.

Эдуард Матвийчукзаявил: «Нет Евро-2012 – нет дорог».

Причем здесь ЕВРО-2012? Учитывая, что Одесса по площади в разы меньше остальных «миллионников» страны, у нас должно быть больше всех денег на дороги и путепроводы.

Почему все деньги уходят в Киев, а местные власти не протестуют?

Анонимно: Сотрудничаете ли вы с Одесской епархией? А с другими конфессиями региона? Ваше отношение к Русскому миру? А к Украинскому миру?

Сергей, Украина: Накануне выборов Ваш папа А.Костусев заявил, что примирился с Вами. Скажите, а в чем состоял конфликт? А то как-то непонятно, с чем мириться-то...

Пётр, Одесса: Вы встречали Новый Год с Костусевым?

02.02.2011

Дмитрий, Одесса:

1) Мы избиратели даем вам последний шанс решить наболевшую проблему русского языка. Следующий раз, мы вам точно ухе не поверим.

2) Почему все реформы вы, те которые сейчас у власти,проводите за счет бедных слоев населения. Неужели опыт Туниса, Египта и других стран ни о чем вам не говорит. Ведь наш уровень жизни ни на много выше....

3) Скажите пожалуйста какой налог платят государству те крутые, которое захватили побережье Одессы, в частности в районе монастыря. Отгородили высоким забором всю бухту. Даже небо не видно не то что море.

Спасибо.

03.02.2011

Елена, Одесса: Алексей, почему Вы сняли свою кандидатуру на выборах мэра Одессы, ведь у Вас была огромная поддержка среди одесситов и реальные шансы на победу. Что заставило Вас пойти на это?

Правда ли, что Вам угрожали снять с выборов под надуманным предлогом, если вы не откажетесь от участия в них?

Андрей: Почему Одесские телекомпании продолжают информационную блокаду по отношению к вам?

Одесса, Михаил Рябов

Одесса. Другие новости 24.01.11

Экс-глава СБУ Валентин Наливайченко ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / Глава информационного отдела Русской Церкви ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / Лидер коммунистов Крыма Леонид Грач ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках