российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:08 мск

Архив
Губернатор Севастополя ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион» в прямом эфире ТВ

Губернатор Севастополя Валерий Саратов ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион» в прямом эфире телевидения.

Это произойдет 6 апреля, в годовщину назначения Саратова на должность. В этот день председатель СГГА намерен провести диалог с жителями города в прямом эфире одного из телеканалов города.

Вопросы чиновнику будут задавать четыре журналиста, представляющих телевидение, газету и электронное СМИ. Кроме того, на площади Ушакова будет развернута передвижная телевизионная станция и желающие смогут задать свои вопросы в студию в режиме прямого эфира.

Организаторы «Открытого разговора» пообещали, что Саратову будут заданы и наиболее интересные вопросы, поступившие от читателей РИА «Новый Регион».

Прием вопросов будет проходить до 4 апреля.

Заданные вопросы:

Александр. Севастополь: Когда, наконец, на одно из самых красивых зданий центра Севастополя, бывший дворец пионеров, вернутся скульптурные группы, снятые, якобы, на реставрацию. От этого утратило свою ценность не только само здание, но и весь центр города.

Анонимно: А правда, что Вы пытаетесь выселить детскую поликлинику с улицы Ленина потому что здание это приглядела фирма Бонус к которой Вы имеете непосредственное отношение?

Валерий. Севастополь: 1. Почему, после долгих обещаний (скоро год) не решен вопрос погашения трехмесячной задолжности по з/п работникам КП СГС «Севэлектроавтотранс» ?

2. Почему, руководство предприятия , при острой нехватке водителей троллейбусов , категорично отказывает в трудоустройстве (восстановлении) бывших работников (со стажем) , уволившихся по ч.3 ст.38 КЗоТ Украины (с выплатой компенсации задолжности з/п)? В Севастопольском «центре занятости» раздел «водитель троллейбуса» завален вакансиями !!!

Анонимно: Когда уберут позорный камень из центра города, установленный в честь 10-летия ВСМУ. На этом месте должен быть памятник Пушкину, а этот камень надо перенести на территорию любой части или штаба ВСМУ, ему место там!

Рыжова Ольга: Балаклава, Калича 14. замороженая стройка, загаженый двор, 2 года течет вода, куда только не обращались –– реакции 0. от владельцев объекта одни угрозы

Жители дома ул.Г.Прокопенко: Очень интересует вопрос о сохранении детских площадок возле домов. К сожалению прежняя власть позволила себе выделять частным лицам под индивидуальное строительство даже придомовую территорию, где раньше стояли качели, песочница и скамейки. Не выходя из кабинетов сварганили характеристику этому участку, что... «он свободен от строений, сооружений и зеленых насаждений». До сих пор Горсовет более 5 лет вместе с жильцами судиться с одним из таких частных лиц. Это возле дома ≤ 46-а по ул.Галины Прокопенко. Вымотали все нервы жителям. Площадка всего-то 20 метров в длину и 10 метров в ширину. Когда чиновники, которые выдают такие липовые документы на землю будут публично привлечены к ответственности? Почему правоохранительные органы не реагируют на такие сигналы и не занимаются разбирательством?

Актёры театра, родители, зрители: Собираются ли нынешние руководители реконструировать и сделать кондиционирование Севастопольскому театру для детей и молодёжи на ул Гагарина, 16? В прошлом году театр получал многочисленные призы за свои спектакли а в январе этого года 5 сотрудников были удостоены Государственной премии АРК. Театр – достойнейший, а отношение к нему (и соответственно к детям – зрителям) властей – недостаточное.

Анонимно: Саратов, сколько тебе надо денег, чтобы ты уехал из Севастополя, мы скинемся?

Алексей, Севастополь: Уважаемый Валерий Владимирович? Когда, наконец, трудовой коллектив Дворца пионеров будет избавлен от навязанной аренды Вадима Елизарова? Его даже пожарник опечатал месяц назад, а он распечатал (как говорят по вашему звонку), и как ни в чём не бывало. Когда, наконец, вы решите вопрос о предоставлении Театру танца СВОЕГО помещения?

Иван. Севастополь: Скажите пожалуйста, когда наконец, Вы начнёте отстаивать интересы ГОРОЖАН, а не «донецких»???

Иван, Балаклава: Господин Саратов! Прошел год как вы во главе исполнительной власти в Севастополе.Первый конверт вы открыли где было написано- «вали на предшественника»(я не сторонник Куницына).На очереди второй год.Вы уйдете с должности, если социально-экономическая ситуация в городе не изменится в лучшую сторону.Только честно ответьте.

Степан, Симферополь: Валерий Николаевич! Вот мой друг приезжает на отдых в Крым из Санкт-Петербурга.Я ему говорю дай поедем на отдых в Севастополь.А он мне в ответ, я уважаю героическое прошлое Севастополя,но отдыхать там не хочу.Если вам удасться сделать город меккой туризма, то за это вам потомки поставят памятник.Старайтесь.

Александр, Севастополь: Когда-то, почти 20 лет назад, представляя Партию Экономического возрождения Крыма на переговорах с Республиканским Движением Крыма, вы сказали обидевшие меня нелестные пророческие слова в отношении господина Мешкова – на тот момент кандидата в президенты Крыма (которые, к сожалению, сбылись на все 100% и подтвердили ваше аналитическое предвидение); как вы можете сейчас прокомментировать мое сегодняшнее утверждение что сегодняшняя политика пана Януковича и его команды значительно превзошла по хамству, лицемерию и степени обмана чаяний его избирателей как в гуманитарной так и в экономической политике «достижения» господина Мешкова в бытность его президентом Крыма и что Янукович может благодаря этому в итоге кончить куда хуже господина Мешкова.

Военный, Севастополь:Господин Саратов! Как я понял кадровая политика у вас хромает.Ее результат -задержание за взятку зам .главы Нахимовской администрации.Это же ваш выдвиженец. Я считаю, что за такие промахи вы обязаны отвечать.Ведь это только верхушка айсберга.И второй вопрос касающийся кадровых вопросов.Когда вы стали во главе исполнительной власти, многих, в том ,числе и профессионалов вы попросили уйти.Я например, знаю как работали бывшие руководители районов города, как честно и добросовестно выполняли свои обязанности и Фоменко , и Кириленко.Чем они вас не устраивали? Наверное тем, что это люди чести , достоинства и высокого профессионализма и не взяточники.

Саша, Севастополь: Вот вы говори те, что за год нахождения главой администрации вы делали непопулярные меры.И одно из таких действий-это повышение тарифов.Но у нас на памяти как Куницын неоднократно пытался депутатов городского совета уговорить, заставить проголосовать за повышение тарифов в городе. А вы лично и фракция партии регионов быпа против. Это что -двойная мораль. Или политика- то что выгодно нашим оппонентам, невыгодно нам. И кстати реальность такова, что за год у власти вы не можете похвастаться чем-либо. Потому ,что севастопольцы не ощущают вашей работы. Кстати, я не сторонник Куницына,вернее его ярый противник. Но за год своей работы ,будучи больным , Куницын сделал в десятки раз больше чем вы и ваша команда. Вы согласны со мной и мнением севастопольцев? Поспрашивайте их.

Санек, Балаклава: Предложите Президенту страны столицу Крыма перенести в Севастополь и присоединить город к АРК

Алекс, Севастополь: Хорошо бы знать, Валерий, свет, Владимирович, который из замов временщиков Вас больше устраивает – циник Живодуев С.А. или негодяй Карпеев Н.М.? (второго, к слову, – с полтинником!).

Cевастополь, Елена Острякова

Cевастополь. Другие новости 10.02.11

Телеведущий Евгений Киселёв ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / Замглавы Одесского облсовета Алексей Гончаренко ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / Экс-глава СБУ Валентин Наливайченко ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках