российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:26 мск

Архив
Политический обозреватель Александр Чаленко ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион» Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства

РИА «Новый Регион» объявляет о начале виртуальной пресс-конференции с известным украинским политическим обозревателем Александром Чаленко.

После того, как на появление писателя Олеся Бузины в рейтинговых ток-шоу Украины был фактически наложен запрет, Чаленко остается одним из немногих спикеров на ТВ, отражающих интересы Юго-Востока.

«Вы ни хрена не сделали!» – так, не стесняясь выражений, Чаленко заявил в прямом эфире премьер-министру Николаю Азарову, комментируя нерешенную проблему статуса русского языка.

К слову, сам Чаленко – выходец из Донецка и знает многих земляков, сегодня занимающих высокие посты во власти. Почему же представители Донбасса, заняв руководящие должности, забыли о своих предвыборных обещаниях? Об этом и многом другом читатели «Нового Региона» могут спросить Чаленко. Ответы будут опубликованы в рубрике «Интервью».

Заданные вопросы:

Симферополь, Баталова Наталья: Здравствуйте, Александр! С предвыборными обещаниями все понятно, они априори невыполнимы, но как на ваш взгляд, хватит ли у «власть предержащих», чувства самосохранения, не все проблемы страны решать за счет многострадального народа, а все-таки «напрячь» по этому поводу зажравшихмя олигархов? Спасибо.

Анонимно: Александр, с каких пор Вы стали украинским политиком ,вроде до этого были южнорусским ?

г. Одесса: Что делать??

Председатель нашего жилищного кооператива (200 квартир) отказался вывешивать Красный флаг, в соответствии с законом принятым городской думой г. Одессы и Верховной Радой Украины. Жильцы кооператива не хотят председателя переизбирать. Мотивировка – он хороший хозяйстывенник. В доме проблем нет. Председатель живет в доме со дня постройки (1991 год). Можно сказать коренной одесит.

Причин не объясняет.

По факту причина одна – наш председатель чеченец.

В соседнем доме аналогичная история – только председатель крымский татарин.

Что делать?? Как повлиять на отщепенцев. Никто в доме не реагирует намои призывы. Только Костусев радует из телевизора.

Алексей, г. Челябинск: Александр, почему Вы, как впрочем, и почти весь политический класс Украины, сосредоточились на гуманитарно-исторических вопросах, типа статуса русского языка, которые явно не могут быть решены в рамках единой Украины? Ведь экономические проблемы Украины во сто крат большие. Я абсолютно уверен, что в ближайшем будущем Украина неизбежно потеряет статус транзитера российского нефтегаза. Причем, не с введением в строй Южного Потока, как врут Бойко и Азаров, а уже в 11-ом году, когда сдадут первую ветку Северного Потока. Газ для него пойдет из вашей транзитной трубы. А в сочетании с хранилищами, которые Газпром строит в Германии и Австрии, это означает, что Украина может остаться без транзита газа даже без Южного Потока. Почему такие перспективы не обсуждаются в вашем экспертном сообществе? Недавно Украина осталась без многомиллиардного заказа на новую тяжелую МБР типа «Воевода», которую делал Южмаш. Я, конечно, рад за своих земляков из Миасского ГРКЦ им Макеева, которые получили заказ, но «тенденция, однако»(с). Деиндустриализация уже стучится в ваши двери. Если не будет дешевого газа, то вам нечего будет продать и Европе. Это тупик. Боюсь, что сценария по типу молдавского, когда половина страны уедет на заработки, а остальная будет «идти» в Европу вам не избежать. Единственное, что вас держало на плаву – это кредиты МВФ.

Владимир, Феодосия: Уважаемый Александр!

Считаете ли Вы, что федерализация-лучший и, скорее всего, единственный выход, который может предотвратить исчезно вение Украины, как государства, вообще?

Сергей Рулёв, Киев: Я на 22.6.2011 в 70-ю годощину начала ВОВ планирую проведение индивидуальной акции протеста во время которой буду сжигатЬ в Вечном Огне парка Славы партбилет ПР и предвыборный плакат кадидата в президенты Украины В.Ф.Я.

Вопрос: 1. На акцию прийдёте?

2. Текст декларации на 1,5 минут составите?

3. 4,12 грн для проплаты за используемый природный газ ПРОПАН-БУТАН спонсируете?

Сергей, Киев: Александр, и действительно, чем же Вы можете объяснить поведение Ваших земляков при власти? Обещали-обещали, а когда победили, заигрывают с бандеровцами. Почему? И какую роль в окружении президента играет Анна Герман? Зачем она нужна ему?

Александр, Севастополь: Уважаемый Александр, просматривая шоу Шустера и Киселева, я давно обратил внимание на то, что вы являетесь одним из наиболее адекватных гостей этих шоу. А вопрос такой: согласны ли вы с тем что у Украины в отрыве от России нет будущего?

Иван! Евпатория: Все говорят о языке, об акциях протеста во Львове. А никто о том, что цены на основные виды продуктов зашкалили, что деньги занимают и занимают в МВФ, что за этот год не построен и не модернизирован ни один завод в Украине. Вобщем говорят о том, что мы сами без русских никчемны.Это синдром младшего брат живет в крови украинцев.Что делать? Вечный вопрос.Читайте Ленина и Маркса.

Степан. Алушта: Вы донетчанин. Расскажите, что такое сделали в Макеевке, что сегодня практически все кадры в Крыму из этого города? Даже заведующие кладбищем и то из Макеевки. Там,что кузница кадров?

Дмитрий, г. Ялта: Скажите как может строительная компания Консоль не выполнять свои обязательства по договору с пайщиками, не выполнять решения суда по выплате доли пайщика, не вести строительство во всей Украине, но при этом Константинов возглавляет ВР Крыма, строит в Никите СПА отель, разбогател по инф. журнала фокус в 2010г. на 60 млн. долларов, а строительство всех оплаченных пайщиками домов остановлено, прокуратура не рассматривает ни одного заявления, полное бездействие закона...

Юнкеръ_Харьковъ: Александр , если среди граждан страны за предоставление русскому языку государственного статуса и ликвидации системы «мовного апартеида» выступает 50 % , то в журналистской среде и остальных СМИ таких сторонников будет процентов 10. Можно ли исправить эту ситуацию без помощи России ? Реально ли создать объдинение южнорусской журналистики ?

Андрей. Одесса: Как вы считаете, возможно ли в ближайшее время создание новой политической партии, которая могла бы стать альтернативой ПР для жителей Юго-Востока? Так как Янукович неоднократно вытирал свои грязные страусиные туфли о ценности и идеалы своих избирателей.

Виталий, г. Одесса: Что делать??

Как мы все понимаем федерализация-лучший и, скорее всего, единственный выход, который может предотвратить исчезновение Украины, как государства, вообще?.

Возможно объединение с нашими славянскими братьями (Болгарами, Сербами, Словаками, Чехами, Полякам) это следующий и, не дай бог, лучший и единственный выход?? Последние должы выйти из ЕС, Шенгена, Евро и т.д. сформировав славянофильское государство. Тогда может будет проще фдерастировать Украину?

Почему в ТВ, на выборах, в прессе никто не хочет рассматривать этот вопрос?

Михаил. Крым, Бахчисарай: Здравствуйте, Александр! Скажите, пожалуйста, что мешает власти использовать такой инструмент демократии, как референдум, а заодно пройти первый тест на «вшивость»– исполнить предвыборное обещание перед большинством своих избирателей?

Спасибо.

Александр, Cевастополь: Уважаемый Александр, можете ли Вы поставить себя на место крымчан и севастопольцев, которые не по своей воле оказались оторванными от своей Родиныи очутились в составе ДРУГОГО государства( да это был 1954 год). И понимаете ли Вы, что все, что происходит сейчас на Украине чуждо населению Крымского полуострова? НУ НЕ ХОЧЕТ КРЫМ БЫТЬ С УКРАИНОЙ!

Элина, Харьков: почему нет закона о референдуме? почему на глобальные вопросы отвечает несколько дядек а не народ ?в ес каждые пол года считай референдум! почему 9 мил пенсионеров получает нищенскую пенсию? почему не ввели страховую медицину а везде в гос учреждениях медицины вымагают себе в карман бешенные деньги? они получают зарплату не покупали здания технику а гребут себе мимо казны? во всем мире есть больницы красного креста-где помощь оказывается бесплатно! у нас нет! везде -плати! жить невозможно при этих ценах!!!!!!!!!!!!

Иван Нетак, Киев: Ответьте ЧЕСТНО на два простых вопроса:

1) членом или сочуствующим какой политической партии в Украине или России Вы явлетесь( .. только не говорите, что вы НЕЗАВИСИМЫЙ журналист, этому уже никто не верит);

2) День Победы вы отмечали под красным ЗНАМЕНЕМ ПОБЕДЫ или с ГЕОРГИЕВСКОЙ ленточкой? ( ... тольк не уверяйте, что это одно и тоже).

Владимир, Харьков: Уважаемый Александр! Очень беспокоит отсутствие адекватной политики государства в отношении русскоговорящих и русских в частности. Всюду можно услышать только стенания о несчастных украинцах и их поруганной мове. О многих миллионах русских и русскоговорящих почти не слова. Власть проводит политику этноассимиляции, совершенно игнорируя нашу общую историю и интересы граждан. Почему нет оппозиционных теле и радиостанций, которые могли бы в рамках действующих законов, противодействовать наглому искажению действительности и русофобии?

Александр, Севастополь: Я уверен, что как минимум половина избирателей голосовала за Януковича снова по принципу меньшего из зол.

За кого голосовать теперь нормальному адекватному русскокультурному избирателю Украины умеренных левых взглядов?

Выбора почти нет.

«Родина» с неплохой политикой, но не до конца понятной идеологией и руководством, «партия регионов» которая, на 99% предав соих избирателей фактически стала чуть чуть смягченной партией Ющенко, Присосашегося к регионам Симоненко?

Местами правильную, но базарную и не всегда адекватную Витренко с имджем Жириновсокого в Юбке. Почему такие люди как вы, реально выражающие интересы избирателей, а не банкиры и прочие кровопийцы, не идете в реальную политику, а только в аналитику?

Почему нет партии, которая защищает интересы среднего класса и малоимущих, и право на свободное использование родного языка, и получение образования на родном языке. Почему налог на зарплату у того, кто получает 10 000 гривет выше, чем у того, кто получает 100 000 грн? Где еще есть такой наглый беспредел?

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 29.04.11

Лидер партии «Русский блок» ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция с депутатом Геннадием Басовым. / Ведущий Сергей Доренко ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / Губернатор Севастополя ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион» в прямом эфире ТВ. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках