российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:10 мск

Архив
Майор Николай Мельниченко ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион» Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства

РИА «Новый Регион» объявляет о начале проведения виртуальной пресс-конференции с майором Николаем Мельниченко, бывшим охранником Леонида Кучмы, автором «кассетного скандала», ставшего одной из предпосылок к «оранжевой революции» на Украине.

Фигура Мельниченко до сих пор вызывает споры. Одни считают его борцом за правду и обличителем властной верхушки Украины. Для других Мельниченко – фальсификатор или преступник, разгласивший государственные тайны.

Недавно майор возглавил собственную партию – «Украинская люстрация».

В последние годы Мельниченко периодически появлялся в СМИ с новыми громкими разоблачениями: например, он утверждал, что зять Кучмы финансировал избирательную кампанию Виктора Ющенко.

А еще бывший охранник президента заявлял, что располагает записями разговоров Кучмы и Владимира Путина, содержание которых до сих пор не обнародовано.

Об этом и многом другом читатели РИА «Новый Регион» могут сами спросить Николая Мельниченко. Ответы на вопросы будут опубликованы в рубрике «Интервью».

Заданные вопросы:

Александр, г.Москва: Пан Мельченко!

Как Вы сами сейчас, по прошествии 10 лет? расцениваете свои «поддиванные» действия?

Формально – содержали ли Ваши действия состав преступления?

Нанесен ли вред имиджу и экономике Украины Вашими действиями?

Кому первому Вы пытались передать свои записи – Марчуку Е.К.?

На Ваш взгляд – имелся ли в действиях (словах) Л.Д.Кучмы прямой приказ (указание) на физическое устранения Г.Гонгадзе?

Анонимно: Коля, чего тебе не жилось спокойно? Работал бы как Батяй и сейчас бы в ус не дул.

Константин, Симферополь: Укажите сумму денежного довольствия, получаемого вами в период нахождения на службе (оклад, должностные, надбавки и т.д.), а также перечень льгот, предоставлявшихся и использованных вами.

На какие средства вы проживали, находясь «в бегах»?

Какие доходы вы задекларировали в 2010 году (если подавали декларацию, если нет – укажите перечень ваших источников доходов).

Анонимно: Вы – патриот Украины?

Гордейчев, Киев: Говорят, что вы предлагали свои пленки и лидеру КПУ П.Симоненко. Так ли это? И если ДА, то почему он не принял ваше предложение?

Анонимно: Почему люстрация?

Хохлов Фёдор Фёдорович, Г. Чебаркуль, Челябинской области: Уважаемый. Николай Мельниченко!

1. Возможно ли обединение Украины с Россией, хотя бы по сценарию ЕС?

2. Возможен ли референдум населения Крыма о присоединению к России? Как Вы относитесь к этой идее?

Спасибо.

Грачёв Андрей Анатольевич, г. Евпатория: Добрый день, Николай!

Что ВЫ думаете о генерале Шепеле В.К., который возглавлял службу Госохраны Президента Украины в Вашу бытность сотрудником этой службы? Меня этот генерал со своей женой обворовали, несмотря на то, что я был лечащим врачом их семьи: – пользуясь моим доверием и моей доверенностью через коррупционными связи в Хозяйственном суде АР КРым (судья Луцяк М.И.) обворовали меня мошенническим путём, переписав на свою дочь принадлежащий мне объект недвижимости в г.Ялта. С огромным трудом Прокуратура АР Крым возбудила на них уголовное дело по ст.190 п.4 (мошенничество в особо крупных размерах). Однако сейчас это дело опять-таки топится коррумпированными правоохранителями. На меня же и мою семью ( у нас трое маленьких детей) началась настоящая охота: меня постоянно объявляют в розыск, открывают на меня уголовное дело и т.п.

Вопрос: – помогите найти опытного и смелого адвоката, который на побоится этого монстра Шепеля! Я готов предоставить все необходимые документы: решения судов и постановления прокуратуры.

Коротко о сути дела написано в «Первой крымской» №269 за апрель 2009 года ( http://1k.com.ua/269/details/6/3 )

Андрей, Ялта: Николай! Как вы считаете, будут ли осуждены заказчики убийства Гии. Я не верю в это. Украина – это даже не Гондурас, а что-то среднее между Эфиопией и Нигерией. Власть жирует, народ умирает от нищеты.

Анонимно: «Майор Николай Мельниченко»... – да имя ему г-н колюня (г-н не всегда господин!) Да какой же ты майор?! Мразь ты конченная! Присягал же! Служил! Грошики получал! И какой присягой определен твой поступок? Чего же не зашел в кабинет и не сказал – пан Президент Вы (ты) не правы! Что штанишки мокрые были?! Я тоже майор запаса и знаю, что вот из таких подкожных и формировались целые батальоны предателей! С тебя на Крещатике прилюдно надо срезать погоны, прогнать сквозь строй, а потом пристрелить как бешеного, смердячего пса! И ВСЕМ предлагаю задавать этому ПРЕДАТЕЛЮ один вопрос – КОГДА ТЫ ЗАСТРЕЛИШЬСЯ?!

Олег, Бендеры: Николай, если вы знали про опасность, которая грозила Гонгадзе, почему вы молчали про это до тех пор пока с ним не случилось несчастье?

Анонимно: Так называемый майор Мельниченко! Вас как кадрового офицера, принимавшего присягу на верность Родине, следует судить как нарушевшего её (присягу) и строго, даже очень строго, наказать. Вы как мелкий воришка пробирались в кабинет государства, которого Вы по воинскому долгу должны охранять, тайно записывали разговоры Президента, Это подло и преступно. Не могу понять почему до сих пор Вас не наказали за нарушение присяги служившего в Армии «офицера». Вы даже тогда понимали,что плёнки можно будет кому-нибудь продать. Но покупателя на них до сих пор не нашлось...

Анонимно: Когда застрелишься Коля! У тебя нет ни совести ни чести. Вот истинное лицо «украинских «офицеров. Предательство на генном уровне. Мразь!!!

Валерий, город Первоуральск: О чём точно беседовали Кучма и Путин? Имеет ли место тайный заговор президентов? Насколько велика опасность появления нового единого мирового правительства?

Сергей, Киев: Как Вы относитесь к перспективе оказаться за решеткой

(За решетку могут отправить не экс-президента, а майора Мельниченко http://www.nr2.ru/kiev/326045.html )

Сергей Иванович, Киев: Николай Иванович, у меня не вопрос у меня пожелание. Не обращайте внимание на оскорбления, которые звучат среди других вопросов под именем «анононимно». Понятно, что это задают приспешники Кучмы и КО, которые только мечтают, чтоб Вас упечь за решетку или, как они заявляют, чтоб Мельниченко застрелился. Не верьте им, большенство населения Вас поддерживают. Не опускайте руки, дойдите до конца и ничего не бойтесь за Вами правда.

Алексей, Екатеринбург: Покушение на Гитлера готовилось организованной группой высших офицерв вермахта. их всех потом расстреляли. неужели Мельниченко ежедневно писавший ненавистного ему Кучму, то есть ежедневно рисковавший быть разоблаченным, действовал в одиночку?)))

Компаниец Святослав, Симферополь: Не считаете ли Вы, что Кучма все-таки не тот человек, который мог отдать приказ убить Гонгадзе? Конечно, убийству человека нет оправдания, но Кучму можно понять в его стремлении остановить национал-демократов, потому что, и я это хорошо помню, Гонгадзе был их активным голосом в «демократических» СМИ. По сути, Кучма понимал, что может произойти политическая катастрофа, она и произошла во время переворота 2004 года. Лично я не верю, что второй президент мог пойти на убийство человека.

slavAnka, Симферополь: Товарищ майор, может откроете тайну, по чьему заказу вели прослушку и запись? Уж сколько лет т.н. «пленки Мельниченко» нам впрыскивают в информпространство, но конченая цель до сих пор не ясна. Кучма уже геть, Кравченко убрали, Пукач найден, и что дальше?

Сергей, Киев: Что говорят ваши российские коллеги, кто будет следующим президентом России? Готовы ли они присягнуть на верность Медведеву, если тот вдруг отправит Путина в отставку? Кто выгоднее для Украины – Медведев или Путин? Кто больше оказывает влияния на Януковича – американцы или Москва? Правда ли, что американский посол играет огромную роль в политической тусовке Киева?

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 16.05.11

Политический обозреватель Александр Чаленко ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / Лидер партии «Русский блок» ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция с депутатом Геннадием Басовым. / Ведущий Сергей Доренко ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках