российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:24 мск

Архив
Первый президент Крыма Юрий Мешков ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион» Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства

РИА «Новый Регион» объявляет о начале проведения пресс-конференции с первым президентом Республики Крым Юрием Мешковым.

С момента разгрома официальным Киевом крымской государственности Мешков проживает в Москве. Здесь он занимается преподавательской деятельностью на кафедрах конституционного права России и зарубежных стран МГУ, МГЮА, МАБИУ и других юридических вузов. Мешков редко выступает на страницах СМИ, однако согласился ответить на все вопросы читателей «Нового Региона».

Президент Мешков сообщил журналистам агентства, что по-прежнему внимательно следит за событиями в Крыму. «Крым – Родина. Всей душой, всеми мыслями со своим народом. В Крыму – соратники, друзья, родные и близкие. И все, что происходит у нас, – это не просто «события», а неотъемлемая часть моей жизни», – уточнил Мешков.

Задать вопрос первому президенту Крыма Юрию Мешкову можно здесь. Ответы на вопросы будут опубликованы в рубрике «Интервью».

Заданные вопросы:

Ирина Иванова, Симферополь: Ваше видение судьбы русской идеи и русских партий в Крыму. Есть ли у них будущее?

Анатолий. Евпатория: Вы остаетесь единственным избранным и не переизбранным президентом Республики Крым. Возвращайтесь и работайте. Народ Вам оказал доверие !!!

Крымчанин: Уважаемый Юрий Александрович, то, что произошло с Республикой Крым, в международном праве классифицируется как аннексия. Вы – законно избранный народом Крыма Президент были фактически свергнуты со своего поста государством Украина.

Сейчас на Вашей стороне не только народ Крыма, но и международное законодательство. Есть так же прецедент Косова.

Почему бы Вам, народному избраннику, не возглавить борьбу против агрессора – государства Украины и не стать вновь Президентом, уже независимого Крыма?

С уважением, крымчанин.

Иванов Максим, Бендеры (Приднестровская Молдавская Республика): Здравствуйте, уважаемый Юрий Мешков. Будет ли укрепляться «дружба» между Республикой Крым и Приднестровской Молдавской Республикой. Будут ли появляться маршруты автобусные и железнодорожные Приднестровья-Крым? Так же будут ли подписываться новые договора с Приднестровьем в различных областях?

Если можно, то расскажите поподробнее о взаимоотношениях Крыма и Приднестровья сейчас и в будущих 4 года примерно.

Благодарю за рассмотрение вопроса.

Виктор, Севастополь: Отдаете ли Вы себе отчет в том, что, по сути, не справились с задачей, которую сами на себя возложили – управлять судьбой Крыма и судьбами более 2 млн. людей, преимущественно русских? Испытываете ли Вы хоть небольшое чувство вины перед Крымом и крымчанами за свою несостоятельность? Ловко ли Вам в одном ряду с трусливыми лицемерами типа Касатонова, Ельцина и длинным списком предателей , имевших и имеющих к печальной судьбе Крыма непосредственное отношение? Льстит ли Вам факт того, что вместе с Вами в этом ряду Путин с Медведевым?

Семен Клюев: Юрий Александрович! Известный Вам пан Цеков (он к стати и сегодня у власти) не поддерживает (мягко говоря) деятельность Народного Фронта «СЕВАСТОПОЛЬ-КРЫМ-РОССИЯ» (тут о фронте подробно http://sevkrimrus.narod.ru ) Мой вропрос: какое ВАШЕ отношение деятельности НФ СКР и к самому пану Цекову? С уважением.

Анонимно: Охарактеризуйте действующие в Крыму политические силы, претендующие на представительство интересов русского народа: Русское единство, Руский блок, Русскую общину, другие организации...

Анонимно: ув. г. Президент ! убедительно прошу довести до логического конца волю крымчан !!!

Анонимно: Добрый день Юрий Александрович! Извините за такой вопрос. Будучи Президентом Крыма у Вас работала секретарь Любовь Алферова. Вы случайно не знаете ее судьбу? Спасибо.

Сергей, Симферополь: сегодня нет той Республики Крым, Коституции Республики Крым и Президента Республики Крым – всего того, что было поддержано нами-крымчанами на общекрымском волеизъявлении! почему при оккупации Крыма Вы выбрали роль беглеца вместо роли Минина? явилось ли это следствием страха за свою жизнь или мы в своё время выбрали не того?

Иван Максимов, Моршанск: Понимаете ли вы, глядя на нынешние Карабах, Приднестровье, Абхазию во что, мог превратиться Крым, если бы вас своевременно не остановила Украинская власть? Сколько бы пролилось крови? Как живется на родине политических трупов – в Москве? Акаев и Бакай в гости заходят?

Чингиз-Хан: Как вы поланировали и планируете (в случае вашего законного возвращения на престол):

– возвращать в Крым представителей ругих невинно пострадавших коренных народов (крымксих татар, армян, греков и др.)?

– защищать интересы коренного народа Крыма – крымских татар, армян, греков?

Виктория, Симферополь: Скажите, господин президент, как Вы относитесь к тому, что республика Крым семимильными шагами приближается к тому, что скоро наш полуостров просто станет филиалом Макеевки? Спасибо за ответ.

Андрей, Севастополь: Лучшее время Крыма за 20 лет, время надежд на справедливое устройство и движения к этому – с Вами, Юрий Александрович, но госмашина навалилась на Вас и команду всей своей мощью, иначе Республика Крым сейчас бы процветала в составе Федерации или самостоятельно. Ждем Вас в Крыму, видите ли Вы себя в политической жизни Крыма?

Александр, г. Москва: Из хора Ваших подпевал слышали ли Вы, гражданин Мешков, голос простых крымчан о той жизни, которая была в Крыму в момент так называемого президентства? Как Вы сами оцениваете свое окружение? Знали ли Вы, что за 200 долларов можно было купить у Ваших прихлебателей удостоверения Администрации Президента АРК? Чувствуете ли Вы моральную ответственность за кровавые события начала 90-х в Крыму – Шевьев, Данилян, Супрунюк и весь сонм пророссийских лже-политиков-бандюков Ваших выкормышей?

Крымчанин: Уважаемый Юрий Мешков! Будучи в Польше в 94 или 95 году, незадолго до конца крымской независимости перед началом украинской оккупации, поляки показали короткий ролик по центральному ТВ в сводке ежедневных новостей, в котором показали как во Львове собираются бандеровские добровольцы ехать усмирять Крым, в том же материале было сообщение что Ваша власть размещает подчинённых вам милицейских снайперов на крышах домов Симферополя, сразу хотел ехать добровольцем в родной Крым. Было ли такое на самом деле?

Алексей, Евпатория: Здравствуйте. Каким вам видится Крым в ближайшие годы, в плане как политики, так и экономического развития (туризм, морские перевозки, проект нынешней власти «Анталия-2»)? Как вы считаете, можно ли в Крыму сделать офшор по типу Кипра?

Юрий Феодосия: Почему бы вам не вернуться в Крым и не заняться политической деятельностью на благо крымчан?

Анонимно: Господин Мешков, у меня один вопрос, но он касается Ваших бывших соратников. Если можно, поставьте оценку действиям Ваших соратников в том уже далеком 194-1995 годах (по пятибальной системе):

Цеков Сергей, Никулин Сергей, Мордашев Вадим, Клычников Владимир, Кизилов Борис.

Спасибо!

Крым-Варшава-Крым: Юрий Александрович, согласны ли Вы с мнением что для возрождения русского движения необходим роспуск Русской Общины ибо пан Цеков никогда из общины сам не уйдёт и как уже 20 лет и дальше будет дискредитировать Русскую идею в Крыму и тем самым содействовать оккупации ? Но как открыть глаза рядовым честным «общинникам» ?

Максим Максимов: Юрий Александрович, совесть немножко не мучает, что не смогли, как Смирнов из Приднестровья, пройти тюрьмы, но освободить русский Крым от оккупации? Ведь без этого русского Крыма скоро не будет...

Анонимно: Мало ув. г-н Мешков. Вы просрали все, волю крымчан их надежды и чаянья на союз с Россией (родиной), фактически Вы опорочили идею президентства своей не взвешенной и откровенно слабой политической деятельнеостью на посту президента. За кортежами и охраной и покупкой собак вы забыли о народе и основной своей миссии – ради чего Вас и выбирали. Как после этого всего Вам живётся? Не тошно жить?????

Сергей, Крым: Уважаемый господин Президент! Юрий Александрович!

В Крыму много разговоров идёт о том, что полномасштабный разгром русского движения Крыма, совпавший (случайно?) по времени с появлением так называемого «Русского единства», является хорошо подготовленной операцией спеслужб Украины. С внедрением на руководящие посты в русских организациях агентов СБУ.

Говорят, что никому не известный доселе Сергей Аксёнов (в милицейских сводках – «Гоблин») был внедрён в движение непосредственно СБУ и что сам он является давним агентом этой организации.

Ели Вам он не известен, напомню, что во время вашего президентства он был подручным у «авторитетного бизнесмена» Сергея Воронова («Воронка»). По нему, Аксёнову, информация такая: что он уже тогда работал на спецслужбы Украины.

Вы что-то знаете об этом?

И что вы можете сказать про человека – хорошо вам известного – пана Сергея Цекова, который и пригрел Аксёнова в русском движении? Говорят, после знакомства Цекова с Аксёновым в медицинском бизнесе Цекова появилась новая пара томографов. Эти томографы стали уже в Крыму притчей во языцах. Даже самого Цекова теперь зовут «Пан Томограф».

Ответьте прямо и откровенно, кто такие Цеков с Аксёновым: 1. Просто разгильдяи, по неумению развалившие русское движение Крыма? 2. Обычные жулики и воры (не даром они по полной программе обслуживают российскую партию «Жуликов и Воров» – «Единую Россию»)? 3. Агенты СБУ Украины, выполнившие поставленную задачу по развалу русского движения Крыма?

С огромным уважением.

Дед: 20 долгих лет прошло с тех смутных времён. Что то получило переоценку во взглядах, что то напрочь отверглось, что то осталось незыблемо прочно. Каким стали Вы сейчас?

омега, Симферополь: на протяжении 10-15 лет говорят о «последствиях» возможного военного противостояния за Крым, по типу Абхазии. С одной стороны – Крымчане, и выбор их известен, а с другой стороны... – КТО? западенцы – смешно! (два десятка проплаченных маргиналов найдется, но они не бойцы, а пижоны в банданах), «донецко-макеевские» – смешно в квадрате! (еще вопрос чью сторону они примут после 20 лет укрозасилья). Америка и европейцы в это противостояние никогда не войдут, как показал опыт августа 2008! (а ведь Крым для западной цивилизации это прежде всего РУССКИЕ) кого им защищать и от кого?

И второй вопрос, если абсолютно не существует угрозы военного противостояния за Крым с «последствиями», если все правовые и юридические аспекты о «принадлежности» Крыма «братской» стране также известны, то почему до сих пор Крым оккупирован, а его население подвергается этноциду?

Константин Викторович Гриценко: Здравствуйте. Понимаете ли Вы, что Вы – пешка в чужих руках, «растущих» из Швецарии, Великобритании и т.д.? Слышали ли Вы хотя бы что-то о Концепции Общественной Безопасности, разработанной в России для всего мира? Спасибо.

Александр, Симферополь: Господин Президент, Вы как человек сведующий в крымской политике, подскажите за какую крымскую (пророссийскую) партию голосовать? А то уже так запутали, что простому человеку не разобраться....

Федор Зайцев, Кологрив: Глубоко уважаемый господин Мешков, почему вы бежали из Крыма? Не хотите вернуться и послужить еще Украине, ведь украинские власти приветствуют и поощряют, а Кремль оплачивает конкуренцию на рынке предложения услуг «профессиональных русских»?

Вадим, Симферополь: Ув. Ю.А.!

1. Примите искренние соболезнования в связи с гибелью Людмилы Михайловны.

2. Предыдущему «Федору Зайцеву» и др. скажу, что избранного Народом Крыма Президента Мешкова, воспользовавшись предательством его преемника по партии, противозаконно и вероломно отстранил от власти Киевский режим.

Он не «бежал из Крыма», а был ВЫНУЖДЕН уехать, после подстроенного ему спецслужбами отравления, чтобы его и семью эти спецслужбы не уничтожили физически. Он «служил» не Украине, а Крыму!!!

Ю.А.Мешков, несмотря на допущенные им ошибки (кто не без греха) – законно избранный народом Крыма Президент, вероломно свергнутый режимом. И пока его не переизбрал САМ народ Крыма, ОН юридически остаётся ПРЕЗИДЕНТОМ.

3. Вопрос: Ваше мнение о нынешних лидерах и общественных организациях на «русском поле» Крыма?

Евгений Костылев, Симферополь: Какие Ваши отношения с Багровым. Вы не раскаялись в том, что угробили государственность Крыма?

Владимир Тавр, Ленинский район, пгт Ленино: Думаете ли Вы возвращаться в Крымскую политику?

Будут ли мемуары опубликованы и где ?

Олег, Республика Крым, Ялта: Здравствуйте, господин президент, как вам думается – каковы реальные шансы на то, что Россия отомстит оккупантам за нас (крымчан)? Я спрашиваю про месть, т.к. уже не особо верю в то, что Россия, оттолкнув Крым при подонке ЕБНе, вернется за ним.

Максим, Москва: Вы сейчас гражданин России или Украины?

Максим, Симферополь: Как Вы можете оценить недавние слова нынешнего спикера крымского парламента Константинова о возможности ликвидации автономии?

Как Вы оцениваете деятельность правительства Джарты?

Какие факторы, на Ваш взгляд, способствовали деградации крымской региональной элиты?

Сергей, Киев: Здравствуйте, Юрий Александрович! Если позволите, несколько вопросов:

Одним из доводов украинских самостийников является нехватка воды и др. природных ресурсов в Крыму. Как намеревались вы решать эту проблему?

Каким образом вы планировали обеспечить экономическую самостоятельность Крыма в 90-е годы и как вы видите решение этой проблемы сейчас? Нынешние власти предлагают делать ставку на туризм и сельское хозяйство. Идея свободной экономической зоны в Крыму, похоже, отброшена – будут лишь небольшие преференции экономические. А что думаете вы?

Ныне покойный Александр Круглов, на выборах президента снявший кандидатуру в вашу пользу, утверждал, что крымская трагедия – во многом произошла по вине адмирала Касатонова, которому не хватило решительности. Так ли это?

Считаете ли вы целесообразным возвращение Севастополя в состав Крымской автономии, с каким статусом, что бы это дало?

Каким образом сегодня можно разрушить монополию, установленную в Крыму «макеевским» премьером Джарты?

Какие планы в 90-е годы были у вас относительно крымских татар? Лидеры меджлиса любят утверждать, что Крым имеет украинский статус лишь благодаря их позиции. Что сыграло решающую роль? Невмешательство Ельцина после его переговоров с украинскими властями, о чем недавно признавался Кучма?

Что вы можете сказать о депутате Вадиме Колесниченко, который сейчас позиционирует себя как координатора русских организаций Украины?

Какой день из времени президентства вам запомнился больше всего?

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 06.06.11

Майор Николай Мельниченко ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / Политический обозреватель Александр Чаленко ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / Лидер партии «Русский блок» ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция с депутатом Геннадием Басовым. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках