российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:05 мск

Архив
Российский политолог Евгений Минченко ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион» Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства

РИА «Новый Регион» объявляет о начале виртуальной пресс-конференции с российским политологом Евгением Минченко, директором Международного института политической экспертизы.

В России Минченко является экспертом в вопросах назначения/переназначения губернаторов: он регулярно составляет и презентует широкой общественности «рейтинги выживаемости» глав регионов.

Помимо этого, Минченко имеет большой опыт работы на Украине: известно, что он консультировал многих крупных политиков и бизнесменов в этой стране.

Политолог также хорошо осведомлен о ситуации на постсоветском пространстве, взаимоотношениях Москвы и НАТО, процессах в экономике.

О предстоящих выборах, российско-украинском газовом споре и многом другом читатели «Нового Региона» могут сами спросить Минченко. Ответы на поступившие вопросы будут опубликованы в рубрике «Интервью».

Заданные вопросы:

Вячеслав, город Севастополь: Евгений, как складываеться политика Москвы по отношению к Киеву относительно проблем, связанных с газом, и возможен ли такой шаг, как разрыв Харьковских соглашений, досрочный вывод Черноморского флота из Севастополя???????

Дмитрий, Москва: Добрый день.

Объясните пожалуйста, что для Украины означает «Зона свободной торговли с ЕС», и что Украина получит, если войдёт в эту «Зону».

Почему руководители Украины (я подчёркиваю, именно руководители и определённая «элита») считают это вхождение как избавление от всех проблем. Реально ли это поможет республике вылезти из кризиса?

Почему такое яростное и упорное неприятие ТС. Выгодно ли сотрудничество Украины с ТС.

Почему в Украине не слышно голосов в защиту ТС. С уважением.

Илья, Тирасполь: Евгений! Мы – приднестровц – с тревогой наблюдаем, как вокруг России выстраивается редут из систем и элементов ПРО: Польша, Турция, Румыния и др. Молдова устами своего премьера Филата заявила что вступление в ЕС является национальной идеей Молдовы. Несмотря на это «Кремль» настойчиво подталкивает Приднестровье к объединению с Молдовой, не беря в расчет наш политический выбор. В чем причина такой «близорукости Кремля» и можно ли ждать со его стороны серьезной корректировки на приднестровском направлении. Спасибо!

Виктор Васильевич, Украина, г. Николаев: Какова долгосрочная перспектива развития Украины как в политическом так и в экономическом аспекте.

Степан, г. Запорожье: Уважаемый Г-н Минченко, не пора ли понять кремлевскому криминальному сброду? – они ведут Россию к краху! Неужели Россия и Русские люди настолько спились и опустились, что не понимают: главный враг России – КГБистский фашист Путин, мерзкий выкидыш Гитлера и Сталина, волочащий Русский народ к страшной грядущей гражданской бойне, к крови и погромам? Разве ничему не учит этих кремлевских дегенератов опыт Ливии? Не желаю такого Русскому народу!

Коренной одессит: Здравствуйте.

Как Вы можете прокомментировать информацию от секретаря совета безопасности Николая Патрушевао том, что «В ближайшие 15 лет Россия потеряет 10 млн трудоспособных граждан», и он видит решение проблемы в привлечении в Россию иностранной рабочей силы. В частности Патрушев сказал – Это требует новых решений и мер по привлечению в нашу страну высококвалифицированной рабочей силы..

Где Россия видит источник высококвалифицированной рабочей силы? Кто это может быть потенциально: Запад, Восток, Юг? ВОзможно ли возвращение до 200 тысяч россиян, постоянно проживающих в Лондоне (информация НР) в Россию?

Возможно ли усиление доселе неэффективной политики переселения высококвалифицированной рабочей силы? Каков потенциал Украины в решении вопроса привлечения на Россию высококвалифицированной рабочей силы?

С уважением.

Федор Мальцев, Новохоперск: Почему руководство России, несмотря на неоднократные категорические заявления украинских лидеров о невступлении Украины в Таможенный союз и приоритетность курса Украины на евроинтеграцию, просто таки с «маниакальной» настойчивостью зазывают Украину в Таможенный союз? Может быть, Кремлю пора прекратить унижаться и «биться головой в закрытую дверь»?

Павел, Сумы: известно ли Вам про работу «Еврорегиона «Ярославна» (Курская и Сумская области) и как вы расцениваете такое международное сотрудничество регионов? Повлияет ли на это сотрудничество подписание Украиной соглашения про ассоциацию с ЕС?

Анонимно: Губернатор Карлин.А.Б. на Алтае уже шесть лет. И пять из них его провожают в Москву на различные должности, и никак не проводят. Эфективность его деятельности – ноль, если не в отрицательной степени. С прокурорской непосредственностью умертвил все. Проводим ли мы его наконец?

Анонимно: Как же Вы консультируете Фирташа, если он против РФ, и своими высказываниями это подтвердил, играя заметную роль в газовом споре?

Роман, Москва: Евгений, крайне беспокоит демографическая ситуация России. Как вы думайте, есть ещё шансы остановить спад населения РФ ?

Анонимно: Когда вы отпустите Молдову?

Анонимно: Как «Единой России» преодолеть отношение к ней как к партии жуликов и воров как внутри страны так и за рубежом?

Трезор, Малороссия: Евгений, здравствуйте! ЕДИНАЯ ли РОССИЯ без Малороссии? (Новороссии, Слобожанщины?)

Сергей, Архангельск: Восьмой рейтинг политической выживаемости, Архангельскому губернатору Михальчуку И.Ф. Вами поставлена «2». По данным Минрегионразвития Архангельская область по всем показателям на последнем-предпоследнем местах. Все федеральные программы, в том числе обеспечение ветеранов ВОВ жильем провалены! Программы, проводимые под эгидой партии «Единая Россия», в том числе – строительство физкультурно-оздоровительных комплексов – провалены! Уровень доверия к губернатору Михальчуку у населения области – отрицательный. Однако, с такими «выдающимися» показателями Михальчук И.Ф. до сих пор руководит регионом. Стоит ли надеяться населению Архангельской области на досрочное снятие столь непопулярного и провального руководителя?

Фёдор Фёдорович, Чебаркуль: Уважаемый Евгений Николаевич, здравствуйте!

Можно ли считать, что основа Справедливости в России записана в Конституции, что все природные богатства являются общенародной собственностью? Если это так, то Россия строит капитализм, а в условиях капитализма общенародная собственность должна быть сдана в аренду и приносить доход каждому человеку России.

Одним из примеров сдачи в аренду общенародной собственности был законопроект «О Природной Ренте на именные счета граждан России», который вносил в своё время Гартунг от имени Российской Партии Пенсионеров на заседание ГД.

За Природной Рентой напрашивается и Индустриальная Рента. Все предприятия, построенные в советское время, являются общенародной собственностью. Её тоже нужно было сдать в аренду на законодательном уровне. Государство изымает Ренту оставляет у себя подоходный налог остальное перечисляется на именные счета граждан России.

Решение этой проблемы ликвидирует всю смуту, которая сейчас в России (проблемы с неугодными партиями и олигархами).

Как вы считаете возможно ли построение в России справедливого общества в интересах всех граждан и бедных и богатых на основе Ренты на именные счета граждан?

Одесса: В лихие 90-тые президент Россия вставал и думал «что я ещё не сдалал для Украны?».

В последние 12 лет руководство страны поднимается с постели с мыслью «как мы (вдвоем) ещё не нагибали наших соседей?».

Как руководящая и направящая сила России умудрилась за последние 12 лет сделать так, что не осталось ни одной страны-друга?

Война большой страны с маленькой Грузией (страной, входившей с СНГ, а ранее в СССР, а ещё ранее в царскую Россию) в корне поменяло отношение к России у народов не только Грузии, но и у всех остальных народов с аналогичной судьбой.

Оказалось, что все, что все эти народы связывало не стоит и выеденного яйца.

Оказалось, что самый большой, старший и (как все думали) самый мудрый не смог ни решить этого семейного конфликта, ни предотвратить его. Все братья и сестры поняли, что его слова ничего не стоят и на него нужно не надеяться, а бояться.

Осознает ли руководство этой большой страны свою личную ответственность за это?

Бенни-вертолетчик: Добрый день, Евгений Николаевич!

Интересует Ваш прогноз на развитие общественно-политической и экономической ситуации в РФ на 2011-2013 гг, в случае обала мировых цен на нефть (до уровня 30 – 40 долл за баррель). С уважением.

Василий, Якутск: Здравствуйте, Евгений Николаевич! Вот я хочу спросить о политической ситуации в РФ, если нынешняя власть рухнет где-то 2015-18 годах?

Москва – Киев, Арина Морокова, Михаил Рябов

Москва – Киев. Другие новости 08.09.11

Одесский губернатор ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция Эдуарда Матвийчука. / Социолог Евгений Копатько ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / Лидер «Справедливой России» Николай Левичев ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках