российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:44 мск

Архив
Один из крупнейших инвесторов Севастополя Павел Лебедев ответит на вопросы читателей «НР» Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства

РИА «Новый Регион» объявляет о начале виртуальной пресс-конференции с депутатом Верховной Рады и бизнесменом Павлом Лебедевым.

Лебедев – один из крупнейших инвесторов Севастополя. Он построил первую в городе 5-звездочную гостиницу «Аквамарин», с его именем связывают также аквапарк «Зурбаган», возводящийся комплекс на мысе Хрустальный. Помимо этого, Лебедев анонсировал создание в городе аналога Диснейленда, комплекса «Водный мир» и некоторых промышленных объектов – например, зернового терминала в Камышовой бухте.

Лебедев также позиционирует себя как благотворитель – он создал в Севастополе фонд, который оказывает помощь пенсионерам и малоимущим.

Каким депутат видит будущее Севастополя? Какие новые объекты будут появляться в городе и на полуострове? Об этом, а также многом другом читатели «Нового Региона» могут сами спросить Павла Лебедева. Ответы на поступившие вопросы будут опубликованы на сайте агентства в рубрике «Интервью».

Павел Лебедев – один из крупнейших инвесторов Севастополя

Заданные вопросы:

Владимир: В Севастополе много земель, участков -на которых начали строить, а затем все бросели. Как вы думаете не пора -ли создать паспорт земель и сказать – строй или верни?

Обидно, а для власти преступно, когда на один и тот-же участок два хозяина.

Эрик, Севастополь: Уважаемый Павел Лебедев! Благодаря Севастополю вся Украина получила 100 долларовую скидку цены на газ, в то же время Севастопольцы ничего за это не получили, цены на недвижимость на уровне Киева, цены продовольственные и промышленные товары выше Киевских, а зарплаты в два раза ниже Киевских. Севастопольцы находятся в очень тяжелом социальном положении, рабочие места сокращаются, крупных предприятий единицы, в то время как Севастополь имеет большой потенциал: портовый, географический, рекреационный, технический, который не используется. Собираетесь ли Вы как нароный депутат от правящей коалиции, лоббировать интересы Севастопольцев, создавать благоприятные условия для бизнеса и для привлечения инвестиций, создавать новые рабочие места и соответственно повышать уровень зарплаты Севастопольцев.

Семёныч: Уважаемый Павел Валентинович, де юре Республика Крым является суверенным государством. В связи с этим хочу задать Вам два вопроса:

1. Как Вы относитесь к вопросу об украинской юрисдикции над суверенным государством Республикой Крым?

2. Не проще ли было бы Вам как бизнесмену, вести свои дела в более понятном правовом поле независимого государства Республики Крым, чем в АРК аннексированной Украиной?

Спасибо.

С уважением.

Андрей, г. Севастополь: Где можно ознакомиться с полной информацией относительно Вашей инвестиционной деятельности в Севастополе? Будет ли открыта информация о средствах, полученных городом за земельные участки под Вашими объектами?

Игорь г. Киев: Здравствуйте Павел Валентинович недавно прочитал статью о скандале вокруг Ивано-франковского Прессмаша (насколько известно, вы являетесь владельцем акций этого завода) интересно завод работает или дальше дело находится в судах и что с нынешним руководством? Спасибо. Всего Хорошего.

Влад, г. Симферополь: Добрый день! Скажите, какие предприятия, работающие в Симферополе, принадлежат Вам?

Сергей: Большинство из ваших объектов в Севастополе относятся к сфере развлечений или торговле. Скажите, планируете ли вы развивать производство в городе? Или это нецелесообразно? И еще – верите ли вы в возможность совмещения Севастополем статуса главной базы российского флота и центра туризма?

Анонимно: Власти АР Крым заявили, что будут добиваться принятия особых законов для привлечения инвестиций в республику? Почему Вы, как депутат, который представляет себя как севастопольца, являясь членом Партии Регионов, не доказываете, что подобные законы нужны и Севастополю? Или боитесь, что будет много инвесторов, и вашим аквапаркам – гостиницам будет угрожать конкуренция?

Александр г. Севастополь: Добрый день, Павел Валентинович! Севастополь – великолепный морской город, из стен вузов которого ежегодно выпускаются сотни специалистов морского профиля, судоводителей, судомехаников и электриков, но, к великому сожалению, на благо Севастополя не трудится практически ни один из них – ввиду отсутствия современного флота и вообще торгового флота Украины! Есть ли у вас идеи и возможности строительства или приобретения судов, на которых смогут с гордостью трудиться соотечественники за достойную заработную плату? Спасибо.

Севастополь, Александр: Павел Валентинович, добрый день. Cегодня, присутствуя на коференции в институте банковского дела, познакомился с проектами, в которые крупный бизнес, и Ваш в том числе, готов инвестировать. Все очень интересно, но реально ли, учитывая нынешнее экономическое положение Ураины?

Евгений, Севастополь: Павел, добрый день! Насколько мне известно, в Парке Победы в г. Севастополе находятся Ваши объекты недвижимости и интересы распространяются на другие участки на данной территории. По соседству располагаются памятник истории и фортификации – 15 и 23 береговые батареи, которые находятся на грани разрушения и запущения. Не хотели бы Вы сохранить их для будущих Севастопольцев путем создания там музеев?

Симферополь, Евгений: Павел,не являетесь ли Вы продуктом исторической ошибки?

В чем смысл Вашей деятельности для будущих поколений, и как они могут Вас оценить?

Севастополь, Андрей Гусаров: Павел Валентинович, мне импонирует ваш напор, хватка, энергичность... Вы можете довести дело до конца! В отличие от многих севастопольцев, вы – не болтун.

Но все что Вы делаете, на мой взгляд, нацелено на размывание идентичности города-героя Севастополя. Это Аппартаменты на Хрусталке (который фактически» нейтрализуют гордый исторический стиль Центра города), это аквапарк Зурбаган, это проект Дисней-Ленда, это издаваемые Вами журналы (типа Сити, информационно-развлекательный). Фактически, Вы занимаетесь дегероизацией, дерусификацией и деиндустриализацией Севастополя, в превращение его в город для туристов-космополитов, которым главное на банане покататься, напиться и пойти с дамой в апартаменты... Именно поэтому Вы в фаворе у властей, Вы сами делаете то, что Украина хочет сделать с Севастополем. Не спорю, делаете красиво! Сейчас Вы подключаетесь к серьезным процессам по выдавливанию Черноморского флота (история с Ж/д вагонами, причалами и проч). Я понимаю Вас как бизнесмена, Вы нашли свою нишу. Но, Павел Валентинович, Вы же русский человек, из Краснодара! Неужели в глубине души Вас не коробит от всего этого? Севастополь был, есть и будет русским городом, и очень скоро Вы убедитесь в этом. Не прогадайте!

Павел Валентинович, это как с Керченским десантом – когда фашисты захватили Керчь, то многие мужчины записались в полицаи, а женщины – в проститутки. Все были довольны, приспособились при новом режиме. Но буквально через пару недель высадился советский десант, обнаружил списки полицаев и проституток...

За последние 60 лет Керченский пролив шире не стал(

Татьяна Шкарина: Уважаемый Павел Валентинович! Каких архитекторов вы привлекаете к работе в нашем городе? Это севастопольские специалисты? Возводимые вами объекты – хороши, но они НЕ СЕВАСТОПОЛЬСКИЕ!

Не вписываются органично в городской рисунок...

Сега: какое отношение вы имеете к олигарху дебоширу Лебедеву

Соловьёв Михаил, Севастополь: Уважаемый Павел Валентинович, на мой взгляд вы являетесь одним из самых прогрессивно мыслящих и успешных бизнесменов города, а возможно и Украины. Надеюсь, что с того момента как вы «зашли» в Севастополь, ваше восприятие этого города изменилось и вы прониклись глубиной его культурно-исторического наследия. На мой взгляд, вопрос, сформулированный здесь Андреем Гусаровым, наиболее точно отражает настороженность севастопольцев к вашей бурной деятельности. Хоть он и сформулирован в излишне резкой форме, но суть передает очень точно! Мне и другим севастопольцам хотелось бы знать ваше отношение к меценатству, как одного из наиболее влиятельных людей города. В этом контексте очень показательны примеры Чалого с 35-ой батареей и Шереметьева с Михайловской батареей. Эти люди уже вошли в историю города как дальновидные деятели, мыслящие категориями исторического наследия и культурной преемственности поколений, а не служения новоевропейскому «золотому тельцу», как символу алчности, власти и наживы, ставшими высшими ценностями Украинской элиты.

Анонимно: Уважаемый Павел Валентинович! Не смотря на множество положительных моментов Вашей деятельности Ваш личный имидж серьёзно пострадал после участия в застройке мыса Хрустальный. И не надо рассказывать севастопольцам, что подключение к данному проекту произошло вынуждено, с целью ликвидации многолетнего недостроя. Или про то, что Вам не было известно мнение большинства горожан по данному вопросу. В такие сказки никто не поверит. Каким образом будет ликвидирован уродливый монстр на мысе Хрустальный?

Севастополь, Александр: Уважаемый Павел Валентинович, пожалуйста не обращайте особого внимания на злопыхания некоторых участников форума у которых просто закостенели мозги. Вы все делаете правильно, коренные севастопольцы Вас поддерживают. Удачи Вам во всех ваших начинаниях на благо нашего любимого города.

Севастополь, Катерина: Господин Лебедев, раньше я была в полном восторге от Вас и Вашей деятельности. И как же иначе: успешный бизнесмен, но молодёжь поддерживает и о стариках не забывает. Депутат и меценат! Мои иллюзии рухнули, когда узнала, что именно Вы осуществляете постройку на Хрусталке здания, получившего в народе прозвище «жопа с ручкой». Значит Вы тоже ради прибыли готовы идти по трупам? Обидно разочаровываться в людях.

Виктор. Севастополь: Практические все крупные бизнесмены, депутаты работают с бюджетными деньгами, «выигрывают» тендеры и попросту воруют бюджетные деньги, мои деньги как налогоплательщика. 1 вопрос – Работаете ли вы с бюджетными деньгами? 2 вопрос – Где сосредоточен Ваш основной бизнес и какой профиль его?

Артём, Севастополь: Господин Лебедев, Вы испортили бочку мёда своих хороших дел ложкой дёгтя уродливого монстра на Хрусталке. Вам не стыдно за этот Ваш поступок?

Любовь, Севастополь: Очень хочу пойти в кино ,но там все на украинском языке. У вас есть в собственности кинотеатр и показывают в нем фильмы на русском? Или нам, русскоязычным, опять смотреть только в интернете?

Джпафаров, г. Армянск: Паша, а какова все же судьба «Рубежанского красителя»? Заглох крупный проект по строительству сталелитейного завода и что стало с работниками «Рубежанского красителя?

Петров Роман Викторович, Севастополь: Уважаемый Павел Валентинович. Каждое лето с пляжа парка Победы по ночам раздается громкая музыка которая мешает спать тысячам севастопольцев. Ради прибыли, получаемой с дискотеки несколькими бессовестными предпринимателями и ради сомнительных развлечений нескольких сотен молодых людей, разрушается здоровье, нервная система севастопольцев, проживающих в «спальных» районах. Люди не могут выспаться, не могут энергчно и с энтузиазмом работать на благо своих семей и своего города. А каково гостям Севастополя, поселившимся в гостинице Аквамарин или в аппартаментах рядом с ночной дискотекой? Уже несколько лет продолжается это издевательство над народом, грубо нарушается Закон Украины о тишине. На курортах Турции и Индии уже в 2010 году запретили ночные дискотеки и наружную музыку. Павел Валентинович. Сможете ли Вы решить эту проблему в следующем летнем сезоне?

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 14.09.11

Российский политолог Евгений Минченко ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / Одесский губернатор ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция Эдуарда Матвийчука. / Социолог Евгений Копатько ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках