российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:05 мск

Архив
Игорь Беркут ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион» Виртуальная пресс-конференция с лидером партии «Великая Украина»

РИА «Новый Регион» объявляет о начале виртуальной пресс-конференции на сайте агентства с Игорем Беркутом, лидером партии «Великая Украина», которую политик относит к контрсистемной оппозиции.

Беркут – выпускник Московского высшего общевойскового командного училища им. Верховного Совета, ветеран войны в Демократической Республике Афганистан, разведчик, специалист по борьбе с терроризмом в финансовом секторе экономики.

Помимо этого, Игорь Беркут – автор политических бестселлеров «Брат» (2009) и «Брат-2» (2011). Книга «Брат» четырежды переиздавалась на Украине, что само по себе является исключительным событием для жанра нон-фикшн. Обладатель номинации «за вклад в футурологию» рейтинга ста творцов постсоветского пространства – 2009 по версии экспертного сообщества «Global Intellect Monitoring», автор статей, вскрывающих истинное положение вещей в финансовой системе, экономике и политике Украины: «Золотое дно Нацбанка», «Гибель банков», «Комитет ликвидации», «Черный сентябрь». География деятельности – Украина, ШОС, БРИК, АфПак.

В ходе пресс-конференции Игорь Беркут готов рассказать, что стоит за усиливающимся протестными акциями на Украине – недовольство граждан или конкуренция кланов элиты? Что заставляет людей выходить на улицы? Кто внутри и за границей Украины попытается извлечь выгоду из роста протестных настроений среди населения? Способна ли власть предотвратить рост протестных настроений, что для этого потребуется сделать? Таможенный союз с Россией или Зона свободной торговли с ЕС – как зависит жизнь простого украинца от внешнеполитического выбора властей?

Об этом, а также многом другом читатели РИА «Новый Регион» могут спросить Игоря Беркута. Ответы на вопросы будут опубликованы в рубрике «Интервью».

Игорь Беркут

Заданные вопросы:

Сергей, Киев: Можно ли прогнозировать, что сносы забора около Верховной Рады выльются во что-то серьезное в ближайшее время? Почему вы вместе с партией не участвуете в акциях возле парламента?

Игорь, Борисполь: Скажите, кто, по вашему, имеет сегодня большее влияние на руководство Украины – американцы или Россия? Чьи спецслужбы более активно представлены? Правда ли, что американский посол – самая влиятельная фигура среди дипломатов?

Андрей, Киев: Здравствуйте, Игорь! Почему на фото вы в американской форме? Вы ведь вроде из Луганска. Ваша партия «Великая Украина» – пророссийская? Вы поддерживаете проекты Таможенного союза, ЕЭП и пр?

Охоник, Приднестровская Молдавская Республика: Здравствуйте. Скажите пожалуйста, почему Украина заявляет о «статусе» ПМР внутри Молдовы. При этом:

* Игнорируется мнение народов, которые в 90-ых не захотели подчиняться румынскому(а он и сейчас такой) Кишинёву.

* Почему Украина игнорирует войну в молдо-приднестровский вооружённый конфликт в 92г., в котором сотни людей умерли и многие остались инвалидами!!!

* Почему Украина игнорирует то, что Молдова не приехала на подписание меморандума Казака в 2006 г. (в котором права ПМР были сжаты и договор был выгоден Кишинёву)?

* Почему Украина игнорирует то, что экономическая блокада организована была Кишинёвом в 2006г. ?

* Почему Украина игнорирует то, что в основном ПМР экономически связано с Украиной, а не с Молдовой?

* Почему Украина не считается с мнением референдума 2006 г., когда более 95 процентов высказались за независимость и за присоединение к России?(ну фиг там с присоединением, народ голосовал за ОТСОЕДИНЕНИЕ от Молдовы)

* Почему Украина не поддерживает ПМР, в которой один из официальных языков – украинский. В которой много граждан Украины (которые исторически во времена СССР были отсоединенный от исторической родины)?

Антабка, Химки: А знает ли лидер «Великой Украины», что такое Украина и что такое Малороссия? Кто впервые применил эти термины? Киев находится на Украине или в Малороссии? Естественно это все вопросы исторического плана.

Город Герой Севастополь, Арсений: Хотелось бы узнать, учитывая название вашей партии, чем же она велика, и каковыми были бы её перспективы, если бы не благотворительность России в территориальном отношении в пользу Украины?

Анонимно: Как твоя настоящая фамилия и почему ты такой законченный украинфоб?

Мисс Крыма: Такой обаятельный, с такой мужской профессией человек и тоже в политику идет! Игорь, остановитесь, ну должны же быть в стране просто настоящие мужики, а не импотенты с отличительными признаками мужчины в виде брюк и галстука! Надо оно вам? А нам, женщинам, не надо! Нам такие мужики самим нужнны во как!!!

Анонимно: Игорёк! Привет тебе огромный от КРЕМЛЁВЦЕВ!!! 1 бат 110 выпуск! Поддерживаем ! Борись! Это по кремлёвски!!!

Симферополь, ВЛАДИМИР, ветеран АФГАНА Баграм: Ты вроде советский офицер, а чего в американской форме, да и афганцы носят другую.

Киев, Студент НТУ – КПИ: Господин Гекко-Беркут, с какими КОНКРЕТНО политическими партиями вы сотрудничаете ? Только не говорите, что со всеми? – которые за Украину. Слышать такую лажу уже набрыдло.

АР Крым, Александр: Игорь, как вы считаете, Партия регионов после всех кидалов может расчитывать на голоса русских ближе к выборам?

Олег , Житомир: Игорь, как вы думаете, когда произойдет обвал гривны???

Лилия, Крым: Вопрос, на который нужен только один ответ : да или нет. Продаже сельхоз угодий в Украине – да или нет??? Что вы думаете по поводу русскости Крыма??

Антон из Симферополя: Г-н Беркут, сознаете ли Вы, что топорная, чисто сталинистская подрывная деятельность Ваших коллег по ГРУ и «тоже разведчиков» из ФСБ, в девичестве КГБ, на территории СНГ и всего мира закончится гигантским и окончательным крахом России, как государства-спонсора и проводника международного терроризма? Как Вы прокомментируете такие акты государственного терроризма Путина (а не России, хоть путинский режим только и добивается его отождествления со всей Россией), как убийство британского гражданина Литвиненко в Лондоне и массовое убийство граждан Польши под Смоленском 10 апреля 2010 года, которое в мире называют Второй Катынью? Благодарю заранее.

Сергей, Крым: Игорь, как вы относитесь к Компартии Украины? Можно ли эту силу считать оппозицией? Если да, то как объяснить их присутствие во власти?

Анонимно: В свое время вы довольно остроумно обстебали инцидент с Луценко в немецком аэропорту. А что думаете о нем сейчас – сопереживаете его неудачам, или считаете, что поделом?

Алексей, Симферополь: Прокомментируйте информацию, озвученную президентом и силовиками, о том, что кто-то ведет скупку оружия для захвата органов власти.

Чингиз-Хан, Одесса: Ваша партия «Великая Украина»....

– «Великая Украина» – это где? Очертите, пожалуйста, границы.

– «Великая Украина» – это что? немножко о программе партии: гражданство, государственный язык, политическое устройство, флаг, гимн, герб (большой и малый), Конституция, 6-я статья?

– «Великая Украина» – это как? Сроки, пути создания, ПР ?

Более простые вопросы:

– Столица «Великой Украины» – это? Львов, Киев, Харьков, Зеленый Клин?

– Армия «Великая Украина» – организация, структура? Язык управления в армии: командный, русский, матерный?

– Судоустройство «Великая Украина» – это Домострой, 10 заповедей Христа, Ярослава Мудрого, строителей коммунизма?

Ирина, Днепропетровск: Уважаемый Игорь!Пишите почаще свои статьи в Интернете. Всегда с нетерпением ищу новые, есть, над чем задуматься! Так держать!!! Вопрос только один – когда все это рухнет?

Антиоранж, Киев: Игорь, Вы говорите много правильных и интересных вещей, но ни разу не слышала Вашей позиции по вопросу статуса русского языка на Украине. Каким он должен быть, по Вашему мнению?

Анонимно: Как Вы, как человек, относитесь к интернационалистам?

Александр, Киев: Уважаемый Игорь. На мой взгляд страна в том виде, в каком она сейчас существует, а именно: коррупция на всех уровнях власти, системы откатов и взяточничества, уход от налогов олигархата и крупного капитала с выводом средств за границу, полный беспредел в милицейской и прокурорской среде – в таком виде страна реформироваться не может и никто не захочет из власть предержащих что-то кардинально менять, лишая себя баснословных доходов. Это все может поменять только социальный и ли военный катаклизм, который в корне уничтожит существующу систему и ее носителей. А как вы считаете, смогут прокуроры, министры, судьи, власти на местах, таможенники и пр. перейти добровольно на зарплату, пусть даже и очень достойную?

Сергей: А почему надпись на униформе не на кириллице? А почему Вы носите униформу, вы же уже не служите?

Сергей, г. Симферополь: Здравствуйте, Игорь. С интересом слежу за Вашими выступлениями и публикациями. Практически во всём с Вами согласен. Вопрос – почему Вы всегда уходите от ответа на вопрос об источниках финансирования вашей партии? и какова её численность?

Контра, Киев: Игорь, добрый день. Скажите, пожалуйста, что означает «контрсистемная оппозиция»? И еще вопрос: если в Украине «вдруг» случится очередная «революция», то будет ли это действительно революция, когда сменяется строй, элита и направление в перспективе. Или это будет такой же массовый психоз с возможностью прогулять работу по причине общенациональных майданов (это дошло только сейчас), как было в 2004м? И еще: если в 2004, слава Богу, обошлось без крови, то возможно ли ее пролитие (не дай Бог) в сегодняшней Украине? Благодарю заранее за ответы.

Дмитрий Бастыль, г. Николаев: Игорь, здравствуйте. Что мешает вашей партии Велика Украина объявить о содружестве труда и капитала? Объявить об отмене грабительских налогов. Сделать низкие налоги 10 – 20% от прибыли. Ввести почасовую оплату труда от 20 гривен в час.

Аноним: Господин Офицер! С чего начинается Родина?

Анонимно: Скажите, зачем проводить выборы, если все равно выберут тех, кого не выберет народ...

Анонимно: Ваше отношение к «доктрине Кучмы»: УКРАИНА НЕ РОССИЯ ?! Да – или нет? Почему «да» или «нет»?

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.10.11

Экс-посол Украины в Белоруссии ответит на вопросы читателей «Нового Региона». Виртуальная пресс-конференция с Романом Бессмертным. / Президент Ассоциации туроператоров Крыма ответит на вопросы читателей «Нового Региона». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / Один из крупнейших инвесторов Севастополя Павел Лебедев ответит на вопросы читателей «НР». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках