российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:44 мск

Архив
Киевский политолог Ростислав Ищенко ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион» Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства

РИА «Новый Регион» объявляет о начале виртуальной пресс-конференции с киевским политологом Ростиславом Ищенко.

В последнее время Ищенко резко критикует президента Виктора Януковича за невыполнение обещаний, данных избирателям Юго-Востока Украины. «Он полностью зачеркнул свой электорат. Не удивительно, что его рейтинг падает ещё более быстрыми темпами, чем падал рейтинг Виктора Андреевича Ющенко... Рейтинг президента колеблется в районе 15-18 процентов и имеет тенденцию к обвальному падению», – констатировал эксперт.

Не так давно политолог стал координировать создание клуба «Альтернатива» – новой площадки, которая должна объединить сторонников «русской Украины».

Об этом, а также многом другом читатели РИА «Новый Регион» могут спросить у Ростислава Ищенко сами. Ответы на поступившие вопросы будут опубликованы в рубрике «Интервью».

Заданные вопросы:

Анонимно: Уважаемый Ростислав!

Как заставить депутатов от ПР и Януковича выполнить обещания по государственному статусу русского языка, и вступлении Украины в Таможенный союз? Как нам объединиться в своих требованиях?

Анонимно: Как Вы считаете, есть ли смысл идти на такие выборы если партия регионов состряпала их для себя?

Анонимно: Уважаемый Ростислав! Как Вы думаете, зачем эта вся игра вокруг проклятой евроинтеграции. Там же нельзя воровать, дурить избирателя, выпившим мажорам сбивать прохожих своими авто. Там нужно работать не за страх, а за совесть.

Анонимно: Уважаемый Ростислав!

Как вы считаете, если произойдёт распад Украины, то на какие части она распадётся? В каком направлении они будут развиваться?

Циник: Господин Ищенко! Как Вы думаете, когда распадется на составляющие это государство, которое называют Украиной?

Анонимно: Уважаемый Ростислав ! В каком направлении стоит двигаться Украине, на Запад или на Восток? Где она может получить больше перспектив для своего развития?

Александр, Киев: Уважаемый Ростислав Владимирович! Сколько времени, на ваш взгляд, протянет еще существующая система власти в Украине и ее криминально-олигархическая основа? И что прекратит ее существование: эволюционный вариант или социальный/военный катаклизм?

Игорь, Кривой Рог: Уважаемый Ростислав!Почему, на Ваш взгляд, украинские политики всех мастей (кроме коммунистов) так безоглядно «рвутся» в Европу в период, когда сама Европа «валится»? Они что, думают,что Европа будет тратить свои ресурсы на создание в Украине евростандартов жизни? Или это эгоистическое желание верхушки слиться с брюссельской бюрократией? Или это патологическая русофобия ? И не считаете ли Вы, что по вопросу евровыбора должен был бы проведен референдум?

Александр, Севастополь: Уважаемый Ростислав Владимирович, видите ли Вы смысл в украинских так называемых выборах? По той простой причине, что во второй тур не проходят выдвиженцы Крыма и Севастополя (думаю и Ваши), нам приходится голосовать за меньшее из двух зол. Как Вы думаете, будет ли конец у этого порочного цикла?

Чингиз-Хан: Уже столько политиков и просто людей пыталось создать новые площадки, которык должны объединить сторонников «русской Украины», и все никак эти площадки не создаются.

...Возможно, нет реальной потребности в объединении сторонников «русской Украины» ?

Вы связываете падение рейтинго Янукаовича с «невыполнением обещаний, данных избирателям Юго-Востока Украины."

...Почему Вы говорите об обещаниях данных В.Ф. Януковичем избирателям Юго-Востока Украины, ведь его избирали ВСЕ граждане Украины????

Что делать с обещаниями, данными ВСЕМ гражданам Украины?

...Возможно, в причина падения рейтинга в том, что власть провела массу «как-бы» реформ: (налоговая, пенсионныая, реформа образования (игры с 11 летним образованием, ЕГЭ), которые не длаи реального «покращення " «вже сьогоднi».

Именно сегодня чернобыльцы и афганцы Донецкого региона стали НА КОЛЕНИ в прямом смысле этого слова для того, чтобы местная власть их только услышала. Власть их проигнорировала и отказалась «почуты кожного».

Вот реальная причина подения рейтинга. Каковы Ваши комментарии???

Председатель «Русского Общества Крыма» Лось А.Н.: Очень хочется верить вам, стать членом клуба, участником действий по проблеме русского языка. Цель обязать ПР выполнить предвыборные обещания, желательно до выборов.

Злобный: Пан Ищенко, назовите олигархов, которые финансируют вашу деятельность, или же вы существуете на добровольные пожертвования простых граждан.

Анонимно: Ваша национальность

Владимир, Киев: Ростислав, у меня если позволите, такие вопросы:

1. Какой страны Вы гражданин и какая Ваша национальность?

2.Кто Вашы родители и где они живут?

Крым, Сан Саныч: Я считаю, эту страну нужно развалить, а на ровном месте строить новую Украину для народа. Или нужна федерализация. А вы как думаете?

Денис, Севастополь: Уважаемый Ростислав. Как Вы считаете, в случае, если ЕС не парафирует соглашение об ассоциации с Украиной, есть ли шанс, что власть начнёт процесс большего сближения с Россией и странами бывшего СССР. К примеру, вступление в создаваемый Евразийский союз и т.д.?

Анонимно: Господин Ищенко, вас политологов на Украине пруд-пруди, а как вас всех различить, кто из вас правильный политолог, а кто – нет?

Анонимно: Вы гомосексуалист?

Вячеслав, Запорожье: Господин Ростислав, как вы относитесь к тому, что Россия пытается решить свою демографическую проблему за счет Украины? Ведь, согласно прогнозам, через 30 лет славяне в России станут меньшинством.

Вероника, Санкт-Петербург: Почему на Украине с особой жестокостью уничтожают бездомных животных? Неужели на Украине нет нормальных людей среди политиков и вообще известных людей, которые могли бы прекратить истребление животных? Стыдно, господа, в средние века только была такая жестокость, цивилизованные страны так не поступают.

Анонимно: Периодически читаю Ваши статьи и мнения самые противоречивые. С одной стороны, согласен, что с украинским национализмом надо бороться. Но, извините, то, что предлагает вы – это если не русский фашизм, то, по крайней мере, русский шовинизм. Потому что фразы вроде «сегодня немного украинец, завтра – фашист» – это то же самое, что говорить «сегодня немного еврей, завтра – скупердяй», «сегодня немного негр, завтра носитель СПИДА», «сегодня немного немец, завтра наследник Гитлера». Аналогично можно, кстати, сказать: «сегодня немного русский, завтра власовец».

Исходя из ваших размышлений, всё украинское – фашистское или, по крайней мере, антирусское. Как будто не было Шевченко, дружившего с российскими писателями, Богдана Хмельницкого, сторонника славянского единства, всех без исключения руководителей Советской Украины, министра образования Табачника, в конце концов (на которого Вы работаете). Они тоже антирусский проект? Они тоже фашисты?

Юрий, Киев: Как Вы думаете, следует ли всем пророссийским силам объедениться в одну партию, которая при хорошем финансировании будет имеет шанс попасть в Верховную Раду на предстоящих парламентских выборах?

Анонимно: Кто является главой русского народа?

Кто является главой украинского народа?

Существуют ли официально эти народы?

Какие народы вы знаете?

Назовите главу хотя бы одного из существующих, по-вашему, народа.

Лось-Сохатый: Читая заданные вам вопросы, прихожу к грустной мысли, обеднела земля русская на грамотных патриотов, или провокаторы шустрее. вопрос: Возьмете вы на себя объединение русских – славянских организаций для одной цели, русский украинский языки государственные на украине???

Валентина, Киев: Когда же Ваша «Альтернатива» начнет действовать или может создать партию на её основе и на первое место поставить вопрос: русский язык – второй государственный.

Из остальных, так называемых, пророссийских партий , достойной вижу только «Родину», с ней можно объединиться.

Александр, Севастополь: Уважаемый Ростислав, не считаете ли Вы парадоксальной ситуацию, когда язык которым владеет около 100% населения и с помощью которого общается около 80% населения не является в некой стране государственным? Не кажется ли Вам,что на Украине должен быть ОДИН государственный язык – язык большинства – русский, а языки национальных меньшинств(в том числе и так называемая мова) должны иметь статус региональных?

Анонимно: Ростислав! Почему приостановилась работа по федерализации. Связываете ли вы это со смертью Кушнарева. И как проводить такую работу на западе страны. Мы не должны ждать ситуации такой, как в Киргизии по отношению к русским Мы должны ее предупредить. Думаю, необходимо объединиться по армейскомму типу- взвод, рота, батальон и т.д. Так, чтоб при необходимости только раздать... и показать кто в доме хозяин!

Геннадий Макаров, Харьков: «А все русские организации раздроблены, их можно передушить по одному», – сказал «эксперт» Ищенко Новому Региону.

1) Ну, во-первых, организации не раздроблены, они координируют свои действия, не выстраивая иерархию, которую всегда можно обезглавить. У нас горизонтальная сеть русских организаций и такая же координация. У этих сил есть свой манифест http://www.ravnopravie.org/news/obsuzhdaem-manifest-russkogo-veche Вы знаете о таких всеукраинских организациях как Русская община, Русское Движение Украины, Русское Вече?

2)Почему вы обнаруживаете подозрительную заинтересованность в дискредитации всех, в том числе и действующих русских организаций? Почему вы уверены, что под крышей «Альтернативы», русские организации не раздавят? Может вам это в Брюсселе пообещали?

3)Вы знаете, что в вашей «Альтернативе» заседает Александр ПРОКОПЕНКО, замаранный в рейдерском захвата партии «Русский Блок». Пять лет он со своими соратниками мазепинцами несколько раз устраивали фальшивые съезды и наконец-то при синей власти- суды и Минюст их поддержали. Свистунова и его организации никогда не поддерживались РФ, поскольку они выступали с политическими требованиями – признание Русского народа Украины государствообразующим народом и признание русского языка государственным. А Иерархия во главе с Вадимом Колесниченко собрана из тех организаций, которые смирились с региональным статусом русского языка и статусом русских как национальных меньшинств и легла под партию власти. Вот эта организация не раздроблена. Вы такую хотите систему создать или присоединиться к ней?

4) Как получилось, что ваш клуб, претендуя на руководство Русским миром на Украине, не показывает лица атамана, Анжея Ваджру, который продвигал и продвигает униата Дениса Шевчука? Входит ли Денис Шевчук в вашу Альтернативу, или быть может он и есть Анжей Ваджра?

Жук, Харьков: уважаемый Ростислав, считаете ли Вы возможным построение Русского национального государства на территориях нынешней Украины, Россия и Белоруссии.

Норд-Ост, Харьков, Украина: Вы не боитесь? Ведь власть ОПГ ПР не вечна, а любая другая власть церемониться «а-ля Ющенко» с такими как вы не будет.

Анонимно: С каких пор Ищенко стал «киевским политологом»? Вот и Вассермана как не величали только – то известным политологом, то известным кремлёвским консультантом, то известным интеллектуалом, то известным аналитиком... но ума величание ему не прибавило. Как так получилось, что за пол года никому не известный, фиг знает кто, не понятно от куда стал «киевским политологом?». Это вопрос.

Вадим ака AntyNATO, Феодосия, Русская Таврида: Никаких вопросов, просто огромное спасибо Ростиславу, за его Гражданскую, Государственную позицию! Таких людей в Малороссии по пальцам пересчитать. Труден путь настоящего Патриота, но на таких как Вы, уважаемый Ростислав, вся надежда Русских людей. Под словом Русских, подразумеваю и Малороссов и Белороссов и Великороссов. Спасибо Вам!

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.11.11

Глава Одесского облсовета ответит на вопросы читателей «Нового Региона». Виртуальная пресс-конференция с Николаем Пундиком. / Игорь Беркут ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция с лидером партии «Великая Украина». / Экс-посол Украины в Белоруссии ответит на вопросы читателей «Нового Региона». Виртуальная пресс-конференция с Романом Бессмертным. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках