российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:51 мск

Архив
Задай вопрос Ирине Хакамаде Виртуальная пресс-конференция на сайте «Нового Региона»

РИА «Новый Регион» объявляет о начале виртуальной пресс-конференции с Ириной Хакамадой.

Ирина Хакамада является самой известной женщиной российского политического бомонда. Сегодня ее имя связывают с оппозиционным движением, но сама Хакамада заявляет, что не занимается политикой: сегодня она общественный деятель, писатель, телеведущая и организатор мастер-классов для тех, кто хочет одновременно достичь и успеха, и внутренней гармонии. 17 апреля мастер-класс пройдет в Челябинске.

О том, как войти в сотню самых известных женщин мира, быть номером один всегда и везде, совмещать карьеру и семью, действовать в ситуации давления и манипуляций и много другом читатели «Нового Региона» могут сами спросить Ирину Хакамаду.

Ответы будут опубликованы на сайте «НР» в рубрике «Интервью».

ЗАДАННЫЕ ВОПРОСЫ:

Ирина, г.Екатеринбург: Кого из ныне действующих политиков и бизнесменов Вы считаете честными людьми? Чем это доказано? Что означает для Вас честность? Существует ли в нашей стране этичный бизнес?

Чингиз-Хан: Здравствуйте. Как Вы смотрите на восстановление территориальной целостности России и окрестлежащих стран, в свете чего необходимо было бы:
– США вернуть России Аляску .
– Крым вернуть крымским татарам
– России вернуть южную часть Сахалина и Северные территории Японии
– России вернуть Кенигсберг Германии.
Решить вопросы возвращения Приднестровья , ЮО, Абхазии, и прочие мелкие перестановки?

Джейсон Вурхис, г. Курск: Если бы это зависело от Вас, вы бы отдали Японии Курильские острова?

Марина, г. Москва: Признаюсь, что раньше не любила Вас, думала, что Вы выскочка на политической волне, сейчас я полностью Вас поддерживаю, надо менять в России очень много, но прежде всего с чинуш. Как, Вы отнесётесь к предложению, пересадить их на наши консервы, поддержка нашему автопрому, что бы за свой счёт ездили по каким то им нужным делам и лечились в наших поликлинниках и их дети получали образование не в ЛАНДОНЕ, а на новоалександровской ферме? А призыв в армию проходили как английские принцы?

Йошкин Кот, г. Москва: Ирина не считаете ли Вы, что слишком много инородцев занимаются русской политикой с русофобских позиций в традициях, заложенных в 1917 году? Не боитесь, что это закончится плохо? На этот раз для них?

Просто Человек, г. Москва: Чубайс – что это такое в российской действительности? Это в первую очередь человек или это явление, если бы его не оказалось в нужное время на нужном месте, то его бы заменил кто-то другой? Или Чубайс уникален?

Сергей: Ваша позиция относительно Крыма. Нужно ли там российское военное присутствие. Нужно ли возвращать полуостров?

Жанна, г. Новокузнецк: Ирина, Вы родились 13 апреля – в этом году это еще и пятница. Вы суеверны? Пятницы 13-го не боитесь? Число 13 играет в Вашей жизни каку-нибудь особую роль? Как будете отмечать день рождения?

Иван, г. Москва: Скажите, а Вам не стыдно до сих пор за свои слова в адрес бастующих шахтеров на Горбатом мосту в пору, когда Вы были при власти? Или у политиков это чувство атрофированно?

Кузьма, г. Москва: Ирина Муцуовна, в одной из телепередач Вы сказали, что считаете себя русским человеком.
В связи с этим, два вопроса (первый шуточный, прошу не обижаться):
1. Учитывая вышеуказанное признание, а также национальность Ваших родителей и фамилию Огасавара, кем Вы себя считаете: еврейским самураем, японской еврейкой или русско-еврейским самураем?
2. Поддерживаете ли Вы идею своего старшего брата профессора Сигэки Хакамада, постоянно напоминающего России о послевоенных договоренностях СССР – Япония, отдать Курильские острова японцам?

Иван, г.Челябинск: Помню, смотрел Вашу встречу с шахтерами из Воркуты, Вы им советовали как министр, отвечающий за поддержку малого предпринимательства, собирать грибы в тундре. Поменялись ли с тех пор Ваши взгляды?

Николай Привалов, г.Приозерск: Ирина, когда Вы работали в правительстве, Вы действительно не понимали, что страной управляют не люди, стремящиеся своими действиями, своими усилиями превратить страну в нормальное демократическое государство, а мелкие рвачи, прохвосты и прохиндеи? Ведь даже простому народу к тому времени все было ясно до предела. А Вам-то уж и сам Бог велел. Или он велел Вам нечто другое?

Елена, Челябинская область, Златоуст: Ирина Муцуовна! Моя мама, как и Вы, родилась 13 апреля. К сожалению, мой любимый и родной человечек сейчас неизлечимо болен. Только после этого события я поняла, что самое ценное в жизни – это здоровье наших близких. Я ценю каждый день, проведенный с мамой. А политика, слава, деньги....это наши амбиции, не более. Я – журналист, читаю ваши книги, интервью, многие Ваши мысли мне понятны, что-то беру на заметку для себя. Вы – сильная личность, хоть и очень противоречивая. Желаю Вам и Вашим близким здоровья, успехов, пусть злых людей на Вашем пути будет меньше. Ведь злость и зависть – удел слабых.

Валерий, Первоуральск: 1. Вам не хочется увидеть Чубайса на нарах? 2. Вы готовы ответить за все преступления вашей «демократической» команды? 3. Вы когда-то кричали, с «пеной у рта» (на телевизионной программе в начале 90-х годов), что вашего отца уничтожили коммунисты и вы их ненавидите, где мне кричать в ваш адрес по уничтожению моего отца руками Гайдара, Чубайса и так далее?

Работница умственного труда, Челябинск: Вы читаете свои коуч-курсы для женщин в провинциальных городах. Где нет работы и нет денег. Вы всерьез считаете, что одними советами можно вытащить женщин из этого болота? Что, по вашему, должна делать вся эта бессловесная забитая армия русских баб? Переехать в Москву?

Доктор Хаус, Челябинск: Многоуважамая Ирина Муцуовна! Поставьте диагноз современному российскому обществу. Нам что-то еще поможет, или как в том анекдоте:

-Доктор, я жить буду?

-А смысл?

Галина Полякова, Самара: Ирина Муцуовна, почему бы вам вновь не вернуться в политику? Да, предали вас мужики-либералы на президентских выборах.Но ведь сейчас всё изменилось. Да , вы много делаете для,скажем так, развития женского движения. Но вы можете гораздо больше. Молодым оппозиционерам нужны ваши знания, опыт. Успехов вам.

Серж Гореликов, Челябинск: Вы принимали участие в митингах? Если нет или да, то почему? О чем, по -вашему говорит настроение в обществе? И чем все это может закончиться?

Эльвира, Санкт-Петербург: Мне показалось, что у Вас большая коллекция очков. Не собираетесь ли Вы, как Элтон Джон, продать свои очки и пустить деньги на благотворительстность?

Андрей, Екатеринбург: Как Вы относитесь к тому, что попали по опросу ВЦИОМ в тройку самых умных женщин России (третье место)? И насколько считаете справедливым, что на первом месте – Валентина Матвиенко?

Натали, Челябинск: Вы такая вся стильная всегда... и умная... вот – мода и политика, мода и ум вообще – насколько совместимые понятия? Потому что у нас, зачастую, так – типа, раз модная или стильная – то скорее всего – глупая...

Вольный художник, Екатеринбург: Как Вы сейчас определяете свой род занятий (говорите, что ушли из политики)? И как видите свою роль в российской политике (по политическим вопросам активно высказываетесь)?

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 13.03.12

Депутат одесского горсовета Светлана Фабрикант ответит на вопросы читателей «Нового Региона». / Участники группы «Ундервуд» ответят на вопросы читателей «Нового Региона» (ФОТО, ВИДЕО). Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. Автору лучшего вопроса – приз!. / Замглавы комитета Госдумы по делам соотечественников ответит на вопросы читателей «Нового Региона». Виртуальная пресс-конференция депутата Татьяны Москальковой. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках