российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:31 мск

Архив
Главный милиционер Одесской области ответит на вопросы читателей «Нового Региона» Виртуальная пресс-конференция с Сергеем Резниковым

РИА «Новый Регион» объявляет о начале виртуальной пресс-конференции с начальником Одесского областного управления Министерства внутренних дел Украины Сергеем Резниковым.

Резников получил назначение в Одессу накануне нового года, ранее он возглавлял крымский УБОП. При этом чиновник считается «донецким», прежде работал на Донбассе.

СМИ утверждают, что Сергей Резников – протеже покойного премьер-министра АРК Василия Джарты. И якобы именно смерть последнего стала причиной перевода в Одесскую область (в милицейских кругах это считается понижением).

На новом посту Резников первым делом устроил массовые кадровые перестановки, заменив людей прежнего начальника Михаила Яцкова своими креатурами, в основном сослуживцами по Крыму. Также он отметился резким усилением борьбы с высокопоставленными коррупционерами. Самым громким уголовным делом, возбужденным при Резникове, стало дело экс-начальника одесской муниципальной службы по делам детей Игоря Голоскова.

Кстати, в одном из интервью Резников заявил журналистам, что никогда не брал взяток.

О том, как продвигается расследование резонансных преступлений, есть ли в Одессе угроза терроризма, а также многом другом читатели «Нового Региона» могут сами спросить Сергея Резникова.

Заданные вопросы:

Анонимно: Всем известно, что исполнительная ветвь власти коррумпирована «до кончиков волос» – визуально это видно хотя бы по авто, домам... должностных лиц, коим все это естественно не принадлежит( все в ведении родственников...), но суть остается одна – все понимают, что к чему. И в обязанности правоохранителей, к числу которых милиция также относится, эти факты выявлять и пресекать. Так в чем сложности задокументировать данных лиц на получении взятки или коррупционных действиях и «очистить» тем самым область, или хотя бы свести данную проблему к минимуму?

Вопрос: Какими автомобилями владеет его семья и возможно ли купить подобные если сложить все зарплаты за время службы в милиции?

Александр: Сергей! Вы боретесь с преступностью сегодня в городе герое ОДЕССЕ,а почему ВЫ не боролись В Республике Таврида с организованной преступной группировкой меджлис? Или Вы считаете что это не бандформирование на территории Республики? Как офицер жду ответа от офицера! АРК. Александр.

Валентина: Здравствуйте, Сергей Дмитриевич!

Меня зовут Валентина (067-727-42-68). Обстоятельства вынудили меня обратиться к Вам за помощью в письме от 15.02.2012 г. на Ваше имя по поводу бездействия участкового Мединского (Суворовский р-н, г.Одессы). Мое письмо почему-то направлено для рассмотреня именно Мединскому, хотя это юридически неправильно. Ответ я до сих пор не получила.

Мой вопрос такой – может ли дать объективный ответ человек, в частности, участковый Мединский, к которому ты предъявляешь претензии?

Спасибо за ответ

Тамара Казакевич Одесса-Красноселовка: 1. Будьте добры, ответьте! Знаете ли Вы о разбойном нападении в с.Красноселовка, совершенное группой так называемых мажоров (депутатов горсовета, чиновников райгосадминистрации) в составе 6-7 человек, которое сопровождалось избиением человека, открытыми угрозами убийства, умышленной порчей чужого имущества. Вот уже 11 месяцев прошло со дня преступления, а воз и ныне там, хотя сменили следователя и дело стоит на контроле Генеральной прокуратуры. Удалось только через месяц 16 июня прошлого года возбудить уголовное дело, по факту нападения двоих неизвестных. Почему не одного, или скажем – пятерых? Возбудить дело смогли только благодаря общественному резонансу, хотя преступление от начала и до конца было заснято на видеопленку. Я несколько раз обращалась к Вам письменно, но в ответ – формальные отписки. Можете ли попасть к Вам на прием в Одессе?

2. В своем заявлении на Ваше имя я задала вопрос с требованием обьяснить, на каком основании пресс-служба ГУ МВД в АР Крым 16 и 17 июня распространила недостоверные слухи о том, что стройка на моем участке (купленном мною на законных основаниях) началась без соответствующих разрешительных документов и якобы из-за этого произошел конфликт. На Ваше имя я отправила ксерокопии проекта и разрешения на строительные работы, что опровергает лживую информацию пресс-службы ГУ МВД в АР Крым В ответе об этом вопиющем факте не сказано ни слова, извинений я так и не услышала, хотя на свете существует такое понятие, как офицерская честь. Сотрудники Вашего ведомства просто обязаны были связаться с ГАСКОм Белогорского р-на, почему они не сделали этого, остается только догадываться. Готовился обычный рейдерский захват, в течение полутора месяцев я обращалась в Белогорский РО ГУ МВД, ставила в известность о том, что меня вынуждают «полюбовно» отдать мою частную собственность. Никакой реакции. Косвенно в разбойном нападении можно обвинить и сотрудников Белогорского РО ГУ МВД в АР Крым. Прокомментируйте, пожалуйста эту ситуацию.

Анонимно: Когда отменят 90-й приказ? Почему начальник должен нести ответственность за нерадивого подчиненного???

Анонимно: Вы, Сергей пишите, что не брали взяток.... , а даёте? Сколько стоит должность в Одессе, и сколько за Крым давали?

Анонимно: Сергей, когда милиция Одесской области перестанет покрывать мажоров которые переступают закон? Когда милиция Одесской области станет милицией, а не бандитами в погонах? Всем жителям региона известно, что 90% милиционеров взяточники и вымогатели. Почему вы не боретесь с этим явлением?

Симферополь: Сергей Дмитриевич, не обращайте внимание на 'злопыхателей'. Жаль, что вас так скоро перевели от нас. Крым ценит ваши усилия. как вы проводите редкий досуг? Какую последнюю книгу прочитали? С наступающим светлым праздником Пасхи.

Анжелика Демьянова Одесса: Скажите пожалуйста.почему сотрудники спецполка патрульно постовой службы в Одессе терроризируют предпринимателей на Приморском бульваре,-торгующих сувенирами ?

они угрожают конфисковать товар если люди не будут им платить.

требуют ежедневно по 100 гривен им давать.

ссылаются на распоряжения своего начальника – замкомвзвода Когута.

точно так же требуют деньги участковый Приморского района (район фуникулера) такой наглости от работников милиции за все годы еще не было.

крышуют нелегальную торговлю . а людей с документами пытаются шантажировать.

телефон конкретно вымогавший деньги ППСник (отказался представиться)назвался Мишей

Одесса, Виталий: Какая работа проводится с ветеранами и инвалидами МВД? Что конкретно зделано для них?

Анонимно: скажите пожалуйста, почему милиция ничего не делает в борьбе с проституцией, которая в нашем городе процветает. почему работают сауны в дворах, где живут люди, блукают пьяные круглые сутки, работают так называемые мини-гостинницы, которые мешают другим проживающим. адрес бульвар лидерсовский 17, где во дворе эти заведения.

Анонимно: Сергей, на каких этапах сейчас находятся расследования резонансных уголовных дел последних лет:

– убийство помощника народного депутата Дмитрия Рустанова;

– убийство кандидата в мэры Александра Коробчинского;

– убийство семьи на Итальянском бульваре;

– деятельность банды Дикаева.

Спасибо!

Анонимно: Уважаемый начальник милиции! Ваша контора сейчас собирается строить высотку в парке Шевченко, есть даже решение горсовета по этому поводу. Якобы это нужно для обеспечения сотрудников милиции квартирами. Но как показывает практика (например, детский санаторий облУВД «Дружба» в районе Аркадия), дома строятся, а квартир у милиционеров как не было, так и нет. Когда прекратится эта порочная и вредная практика?

Анонимно: люди! Вы верите в то, что на ваш вопрос последует ответ – объективный, именно от Сергея Резникова, а не от «доверенного» лица? Вся милиция в Одессе – сплошь коррумпированный клубок. Правды Вы здесь не найдете.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 30.03.12

Задай вопрос Ирине Хакамаде. Виртуальная пресс-конференция на сайте «Нового Региона». / Депутат одесского горсовета Светлана Фабрикант ответит на вопросы читателей «Нового Региона». / Участники группы «Ундервуд» ответят на вопросы читателей «Нового Региона» (ФОТО, ВИДЕО). Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. Автору лучшего вопроса – приз!. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках