российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:31 мск

Архив
«Новый Регион – ТВ»: Прямые видеотрансляции из крымской студии NR2.RU (ВИДЕО) В среду мы беседуем с политиком Львом Миримским

Крымская редакция РИА «Новый Регион» продолжает серию прямых видеоконференций с участием политиков и общественных деятелей автономии и гостей полуострова.

В среду, 30 мая, в студию «НР» пришёл председатель партии «Союз», депутат Верховного Совета Крыма Лев Миримский. Трансляция ведётся на сайте агентства.

Читатели оставляли вопросы в колл-центре – они были заданы Миримскому в ходе эфира.

ЗАДАННЫЕ ВОПРОСЫ:

Анна, Симферополь: Лев Юльевич, вы за очень короткий срок обрели юношескую стройность и подтянутость. Поделитесь секретом, как? Хирургия, диета, а может тайские пилюли?

Павел, Симферополь: Лев Юльевич, я знаю, что Вы много делаете добрых дел людям. Расскажите о своих планах к дню детей и дню города Симферополя.

Отношения с Партией регионов

Андрей, Симферополь: Лев, добрый день. Скажите, Вы пойдете в народные депутаты от Партии регионов или самостоятельно?

Сервер, Феодосия: Лев, зачем вы вместе с Партией регионов так неумело пудрите всем нам мозги? Все знают, что вы проплаченный голубым штабом проект, который имитирует оппозицию действующей власти. Зачем вы за бабло достали из киевского чулана Кужель, политический сэконд-хэнд, и вместе с Захаровым вяло протестовали против создания Крымприроды в ВР (уверен, что Кужель узнала, что это такое за пять минут до псевдо-протеста)? Тем более, что решение было в итоге принято. Лев, да что там говорить о вашем с регионалами тандеме, если даже у вас один и тот же дизайнер, который не особо утруждает себя, чтобы сделать вам и регионам разные билл-борды, которые весят по всему городу 9 мая.

Андрей, Кировское: Для многих уже не секрет, что Вы технический кандидат на предстоящих парламентских выборах Партии регионов. Ведь всем известно, что в Раду попасть Миримский не сможет, а вот оттянуть голоса у оппозиции (обращаю внимание на ваши недавние спекуляции по поводу статуса русского языка). К чему этот фарс?

Екатерина, Евпатория: Лев Юльевич, а Вам не стыдно продавать свою партию и совесть лишь бы попасть в Партию Регионов?

Андрей, Симферополь: На выборах в 2010 году вы дошли до дня голосования без выламывания рук. Как думаете, в этот раз Партия регионов будет сквозь пальцы смотреть на вашу кампанию на округе, который вы называете своим? Им даже не нужно реального повода – многие из сильных кандидатов после выборов вышли на свободу без обвинительного приговора.

Павел, Севастополь: Лев Юльевич, ходят упорыне слухи, что вы заключили тайный союз против регионалов с Сенченко и Грачом. Та ли это?

Политическая деятельность

Аноним: Будьте так любезны ответить на два вопроса: 1. Расскажите, что сделано Вами с момента избрания 30.10.2010 г. депутатом ВР Крыма в качестве депутата? 2. По пунктам распишите, что сделано Вами по Вашим обязательствам перед жителями Крыма и Симферополя?

Аноним, Симферополь: Что же Вы, Лев Юльевич, партию свою развалили?! Такие бойцы были с Вами. Свита делает короля, а не на оборот. Скажите, Вы считаете себя дальновидным политиком и лидером? Или как?!

Александр, Симферополь: Лев Юльевич, хотелось бы подробнее узнать о ваших планах на ближайшие пять лет, когда вы станете народным депутатом. Что собираетесь сделать для Крыма?

Анатолий, Симферополь: Лев Юльевич! Скажите, где вы так долго прятались и от кого?

Олег, Симферополь: Зачем Вы унижаете нас, симферопольцев? Не так давно Вы заявили в интервью каналу «АТР», что наш город – это хуже чем ворота в ад. Наверное, поэтому вы отправили свою дочку на учёбу в Манчестер, подальше от крымской преисподней. Какой Вы после этого крымчанин и патриот?

Татьяна, Симферополь: Слышала, Лев Юльевич, вы снова идёте в парламент, удачи Вам от чистого сердца, но вдруг не пройдёте, что дальше?

Алла Армянская, Алушта: Зачем Вы приручили Веселовского для обмывания грязью своих оппонентов, сами не хотите руки марать?

Геннадий, Киев: Скажите, когда вы перестали чувствовать себя главарем ОПГ «Башмаки», и ощутили себя политиком крымского разлива? Фактически вы – последний из когорты криминальных авторитетов 90-х, оставшийся в живых и пока еще находящийся при власти. Ну еще ваш побратим Коля-Котлета. Вам будет обидно, если вас отодвинут представители крымских ОПГ нового формата?

Разочаровавшаяся: Зачем Вам избираться в ВР Украины? Вы даже в ВР Крыма не можете ни один вопрос отстоять, да и против ПР выступать стали только пару месяцев назад, так сказать в рамках агитации в новой компании 2012-го, и это у себя дома в Крыму? Зачем Вам в Киев? На баррикаду с оппозицией вы не пойдете, часть бизнеса вам оставили, про личные уголовные дела пока не слышно, т.е. неприкосновенность вам не актуальна, время пожилых политических мастодонтов из провинции (осваивающих Фейсбук* :–) уже прошло, Вам надо не в Киев, а в Лондон к детям (пока есть шанс успеть на самолет :) Так зачем Вам избираться в ВРУ?

Савелий, г. Симферополь: Лев Юльевич, скажите, почему такие крымские бонзы, по вашему мнению, как Куницын и Дейч, так опекают главного меджлисовца Джемилева? Что вам известно об аферах с самозахватами Дейча-Джемилева-Гриценко? Что вам вообще известно о земельных аферах и о махинациях с государственным имуществом с использованием татарского фактора в Крыму с участием Дейча-Гриценко-Куницына-Джемилева? Слышал от простого татарского люда, что Чубаров вам продал в г. Алушта территорию старого татарского кладбища возле кинотеатра. Правда, ли это? Неужели вы тоже были замешаны в крымской интернациональной мафии имени Куницина-Дейча-Джемилева-Гриценко???

Дмитрий Фалевич, Симферополь: Лев Юльевич, почему вас окружают предатели? К примеру, Андрей Кузьмин, который вас «кинул», а потом еще и на ваш бизнес покушался, Радченко-старший и Радченко-младший, которые деньги от аренды переходов нагло воруют, Гармаш...

Светлана, Симферополь: Лев Юльевич, ходят слухи, что нынешний мэр Симферополя Агеев, которого вы иногда критикуете за недоработки и промахи, в 90-е годы у вас работал на рынке. И с тех пор вас сильно недолюбливает. Неужели это правда??? А кем? Комплексы у него с тех пор что ли остались... И вообще, что касается Симферополя, как бы вы оценили его нынешнее состояние? Это же наш родной город.

Катерина, Евпатория: Видела по новостям, как вы выступали против создания предприятия Крымприрода. Не очень поняла, почему? Ведь природу нужно защищать, и Темиргалиев у себя в Фейсбуке* так красиво все разъяснил.

Клара, Симферополь: Я живу на улице Гаспринского. 25 апреля сон моего годовалого ребёнка нарушили пьяные крики «Лёва наш мэр». Когда я вышла, что бы сделать замечание, то увидела сборище, которым руководил низкорослый шизофреник, потом я узнала, что это какой-то Веселовский. Я побоялась туда соваться, и пошла домой успокаивать плачущую дочку. И когда ребёнок с трудом уснул, под окнами раздались уже недовольные крики бабушек, которые клеймили Миримского и Веселовского, что они не доплатили денег на участие в утреннем митинге. Почему ваши агитаторы мучают моих детей, вам не стыдно?

Витя, Гвардейское: Юльевич, я тут работаю дорожником в Юждорстрое. 24 апреля нас с бригадой вызвали в контору. Там депутат Ростенко пообещал по 300 гривен и выпивку за прикольную работу. С утра мы приехали на дома Консоли. Там нам налили и сказали орать гадости вроде мы от Миримского. Мы должны были спровоцировать толпу бабушек. Мы поорали , но бабки стояли молча с плакатами благодарности Агееву. Вот и все. А Ростенко дал только по 100 гривен. Он сказал что вы его знаете он друг Аксенова. Скажите ему чтоб отдал остальное . Может хоть вас послушает, хотя он и сидел все это время у Агеева дома. И водку от него выносил. Жаль Веселовский за милицию спрятался, а то бы ему набили морду. Мы злые и голодные.

Виктор, Симферополь: Здравствуйте, недавно друзья поделились ссылкой на некий Ваш проект накопилка. Я так понял, создан он вами для подкупа избирателей. Так вот вопрос: вы действительно считаете, что за 30 грн можно купить человека? Если вы покупаете за 30 грн, то скажите, за сколько покупают вас?

Политолог, Крым: Лев Юльевич, я давно увлекаюсь крымской политикой и составил список политиков, которые много обещают, но ничего не делают. Так вот Вы попали в первую тройку. Собираетесь ли менять ситуацию? Или это уже Ваш стиль жизни?

Николай: Депутат Петров, который часто представляется Вашим помощником, неоднократно выступал с предложением снизить ставки аренды на землю предпринимателям в Симферополе. Это Вы так лоббируете свои интересы? Почему-то другие депутаты-предприниматели не выступают против роста арендной платы.

Крымские социологи: Лев Юльевич, в свой предвыборный штаб вы набрали кучу бютовцев, ненавидящих все русское в Крыму? Зачем? А. Вы их подобрали из жалости? Б. Вы их надеетесь перевоспитать? В. Вас попросил об этом их бывший хозяин Сенченко?

Сергей, с. Доброе Симферопольский район: Лев, скажите, Вы привеженец одной партии Союз или ранее были членом других партий как и многие другие депутаты в Крыму типа Киселева, Куницына,Темиргалиева, Цекова, которые уже сменили по пять партий? Как Вы относитесь к тушкам?

Ольга из Симферополя: Лев Юльевич, вы известны как опытный политик, никогда не складывающий яйца в одну корзину. На всех выборах вы работали и на власть, и на ее врагов. Также было, когда у власти были оранжевые. А сегодня, когда у власти регионалы, кого из их врагов вы поддерживаете?

Рустем: Лев Юльевич, на выборах в крымский парламент в 2006 году вы спонсировали Крымско-татарский блок. А кого сейчас вы поддерживаете? Меджлис или их оппозицию?

Аннушка Борисова, Ялта-Симферополь: Лев Юльевич, способны ли Вы на глупые поступки? И не считаете ли вы свое участие в выборах таким поступком?

Дмитрий Рогозин: Лев Юльевич, когда вы наконец-то выполните свое старое обещание и поставите памятник Екатерине Великой? И куда делись деньги симферопольцев, которые партия Союз собирала на этот памятник?

Фротман Вася, Симферополь: Уважаемый Лев Юльевич, расскажите о взаимоотношениях с Агеевым, мером города. Это правда, что он был у вас водителем, а его жена торговала на рынке, а теперь он вам мелко мстит и почему у нас такой грязный город, почему власти подняли тарифы на коммуналку и водоотведение, когда в городе будет порядок.

Аноним: Лев, я Вас в принципе уважаю, но у меня сомнения, что у Вас есть будущее, если Веселовский будет делать в дальнейшем акции. Он даже рассчитаться с людьми по-честному не умеет. Вам не жалко денег на этого маргинала?..

Диляра, Симферополь: Лев, я знаю, у Вас только одна жена и трое детей Вы хорошо относитесь к родителям. Как на Ваш взгляд может ли руководитель города Агеев бросить перед выборами первую жену и жениться по расчету на девушке которая на 20 лет моложе, является дочкой предыдущего мэра города, в свою команду набирает секретарш, водителей, каких то пришлых людей из других областей, а депутатами становятся сынки и дочки. Не аморально ли все это, не коррупцией ли попахивает? Может, пора принять закон на уровне ВС Украины о морали? Настало время лечить общество или страна еще не созрела?

Предпринимательская деятельность

Аноним: Лев Юльевич, знаете ли вы, что после того, как вы присвоили все общественные сортиры Симферополя, открыв там бутики, в городе негде справить нужду. Верните туалеты симферопольцам или навсегда останетесь в нашей памяти «туалетным львенком».

Людмила, Симферополь: Лев Юльевич, скажите пожалуйста, почему арендная плата в подземном переходе на Московском кольце, который обслуживается вашей «Империей», была поднята в позапрошлом году? И почему она в 1,5 раза больше, чем в переходе на Центральном Рынке. Радченко, ни младший, ни старший, конкретного ответа не дали. У нас есть все причины полагать, что некая сумма идет этому пресловутому семейству в карман. И до каких пор, такие «управленцы» типа Радченко и Гармаш, будут прятаться от людей, в случае возникновения проблем?

Наталья, Симферополь: Лев, скажите, почему вы даете путевку в бизнес таким проходимцам как Кузмин Анрюха? Он благодаря вам разбогател, а когда нашел других хозяев себе, начал вас грязью поливать. Вот сейчас сидит с Нариманом в штабе регианалов и строчат вам грязные вопросы и нас заставляет гадости писать.Такие деятели сами ничего не создали, а хотят чужого добра. Слава богу, что вы выгнали этого «общественника ". Он по своей злобе завистливой еще много вреда может причинить. Все жители Киевского района желают вам победы и пусть эти конъюнктурщики останутся с носом. Вот локти будут кусать.

Валентина, Симферополь: Лев Юльевич, была на вашем собрании в переходе Центрального Рынка, когда вы людям рассказывали о ситуации вокруг переходов. Вы сказали там, что деньги с людей за объекты не брали. А вы в курсе, что ваши подопечные, так сказать «начальники переходов», давно продают ларьки и бутики. В переходе Центрального рынка, когда были построены бутики, брали от 10 до 25 тысяч долларов. Причем все платили, а вам тогда никто не сказал, потому что боятся начальницу Наталью Николаевну, которая в последнее время, больше напоминает истеричку, чем здравого руководителя.

Эльвира: Зачем вы забрали у города общественные туалеты? Я работаю реализатором на одной из улиц Симферополя, где раньше был туалет и мне приходиться тратить по 10 минут, чтобы добраться в место общественного пользования. Что мне делать? Справлять естественную нужду в торговой точке, в которую вы перевоплотили туалет?

Саша, Симферополь: В городе только и говорят, что вы являетесь «держателем» местных казино и притонов. Ладно, это ваш бандитский бизнес, а зачем втягивать в это студенчество, к чему эта поддержка круглосуточного посещения общежитий? Вы хотите, чтобы молодёжь больше времени проводила в клубах под продаваемой вами наркотой?

Житель Симферополя: Лев Юльевич, назовите, пожалуйста, свои предприятия и какую продукцию они производят?

Общеполитические вопросы

Ника, Симферополь: Лев Юльевич, скажите, пожалуйста, будет ли мой Крым когда-нибудь русским?

Иван, Симферополь: Первое – кто принес больше вреда нашему с вами Крыму, «голубые» или «оранжевые»? Второе – Ваше отношение к федеративному устройству Украины и наделению реальных полномочий Республике Крым. Будет ли отменена поправка Зайца?

Евгений, Алушта: Ув. Лев Юльевич, возможна ли ситуация проведения в АР Крым референдума по языковому вопросу? Как крымчанам снова получить реальные права на автономию, которые гарантировала конституция от 1992 г.? Также, не так давно, очень бурно обсуждалось высказывание Кличко о том, что он глубоко уважает ветеранов УПА, какого ваше мнение по данному вопросу?

По следам публикаций в прессе

Наблюдатель, Симферополь: Лев, Вы знаете, кто это Вас так «рекламироует»: Республика. Еженедельник Крыма. «Миллионер из подземелья» http://respublika-krim.livejournal.com/tag/Миримский

Петр, Симферополь: За что вас так ненавидят макеевские руководители Крыма? Зачем газета Бурлакова печатает лживую информацию? И почему вы через суд не изобличите непорядочных журналистов. Ведь они должны как минимум предоставить вам возможность для правдивой информации.

Анатолий, Ялта: 1. Я мечтаю иметь второе гражданство – России. Скажите, пожалуйста, как Вы относитесь к праву крымчан на двойное гражданство, которе было предусмотрено Конституцией Республики Крым 1992 года? 2. Нардепы Москаль и Киселёв сообщали в прессе о Вашем втором гражданстве, публиковали фото вашего паспорта гражданина Израиля. Вы сохранили этот паспорт?

Аноним: Лев, в телефонном интервью одесскому телеканалу «АТВ» видный российский эксперт политических наук Сергей Марков заявил, что Вы причастны к криминалитету.

Игорь, Судак: На официальном сайте своей Партии «Народная самооборона» 23 мая генерал Москаль заявил, что, цитата: «не допустит криминалитета Миримского в Верховную Раду». 24 мая Москаль на страницах интернет-издания «Новый регион» отказался от своих слов. У меня вопрос, Лев Юрьевич, сколько стоит слово Геннадия Москаля? На какую сумму вы раскошелились в преддверии выборов?

Благодарности

Мария Анатольевна, Симферополь: Хочу поблагодарить Льва за все добрые дела, которые он делает Крымчанам, особенно за помощь старикам и малоимущим. Спасибо.

Анатолий Лось, Ялта: Лев Юльевич, думаю, что вы сможете защитить интересы крымчан независимо от национальности.

Оксана, Симферополь: Лев Юльевич, вы каждый день помогаете людям, которые к вам обращаются, причем, независимо есть выборы или нет – и при этом не очень-то афишируете эту помощь, не занимаетесь «показухой». А может все-таки стоит рассказывать симферопольцам, скольким нуждающимся людям вы помогли не для пиара, а просто потому что они нуждались в вашей помощи? Ведь вас постоянно грязью поливают оппоненты и враги! Пусть знают...

Симферополец: Уважаемый Лев Юльевич! В городе Симферополе очень мало мест, где можно отдохнуть или провести время с семьей и с детьми:( В этом городе вообще не комфортно и неудобно воспитывать и растить маленького ребенка – как отец, вы наверно сами об этом хорошо знаете. Вы не хотели бы построить какой-нибудь семейный Центр – для того, чтобы дети и их родители там прводили время! Симферопольцы это оценят! Спасибо:)

Ульяна, Киевский район: Союз у нас в районе установил немало детских площадок. Они, конечно, не слишком презентабельны, но это лучше чем ничего и больше чем сделали другие – спасибо вам. И все же может установите современные детские деревянные площадки? Такие есть уже даже в поселках по Крыму.

Екатерина, Симферополь, Киевский район: Спасибо Вам, Лев Юльевич, за дороги в нашем районе, за детские площадки, за помощь малоимущим, за человеческое отношение, да и вообще за все Ваши добрые дела, других депутатов мы даже в лицо никогда не видели в своём районе. Здоровья Вам, успехов, терпения и победы на выборах!!!

Новохацкая Эмине Энверовна: Лев Юльевич, моя просьба – помогите отправить ребёнка в Детский Оздоровительный Лагерь. Девочке 13 лет. Заранее благодарна.

Москва – Симферополь, Алла Добровольская

Москва – Симферополь. Другие новости 23.05.12

«Новый Регион» начинает он-лайн видеотрансляции (ПРЯМОЙ ЭФИР). Первый гость крымской студии «НР» – организатор международного автпробега «Дорогами Победы» Дмитрий Полонский. / Главный дипломат Приднестровья ответит на вопросы читателей «Нового Региона». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / Главный милиционер Одесской области ответит на вопросы читателей «Нового Региона». Виртуальная пресс-конференция с Сергеем Резниковым. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках