российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:08 мск

Архив
«Новый Регион – ТВ»: Онлайн-видеоконференция с Геннадием Москалем (ВИДЕО) 18 июня в 15.00 по Киеву

Крымская редакция РИА «Новый Регион» продолжает серию прямых видеоконференций с участием политиков и общественных деятелей автономии и гостей полуострова.

В понедельник, 18 июня, в студию «НР» придет депутат Верховной Рады Украины от блока «Наша Украина – Народная Самооборона», генерал-лейтенант милиции Геннадий Москаль.

Трансляция будет вестись на сайте агентства. Начало – в 15.00 по Киеву (16.00 по Москве).

Читатели могут оставлять свои вопросы в колл-центре – они будут заданы гостю в ходе эфира.

ЗАДАННЫЕ ВОПРОСЫ:

Анна Шурко, Симферополь: В последнее время я и мои друзья предприниматели столкнулись с беспределом взяточников-чиновников, против которых, по официальным данным, возбуждено с начала года прокуратурой 35 уголовных дел, но победить эту мафию в городе Симферополе нельзя . Почему эту проблему все знают, но переломить не могут, или так называемая вертикаль власти спишет все?

Сергей, Симферополь: Скажите, пожалуйста, почему г.Симферополь занимает первое место по количеству преступлений на душу населения в Украине? Нет ли в этом непрофессионализма заезжих милиционеров из Макеевки?

Анна, Симферополь: Скажите, недавно в СМИ был опубликован ваш комментарий, где вы причисляете депутата ВР АРК Льва Миримского к криминалитету, и говорите, что он рвется во власть. А потом вы заявили, что никаких комментариев не давали, и это фальсификация. И еще раньше на «Новом регионе» было ваше интервью, где вы говорите, что искали хоть что-то на Миримского и не нашли – то есть, он закон не нарушал. Как вы думаете, кто и зачем фальсифицирует ваши комментарии и льет на Миримского грязь? Кому он мешает? И вас подставляет? Спасибо.

Дмитрий, Симферополь: Геннадий Геннадиевич, поддерживая тему, начатую Анной из Симферополя, могу сказать, что Ваши комментарии по поводу причастности Миримского к организованной преступности были опубликованы на сайте Вашей политической силы «Народная самооборона». Об этом уже писал крымский сайт «Чемодан компромата» http://www.chk.in.ua/personalii/mirimskij/170-rukovodit-li-yaroslav-griczak-edaps-press-sluzhboj-narodnoj-samooborony-moskalya-ili-moskal-lyubit-mirimskogo-po-chyotnym. Что же получается, Вы открещиваетесь от своих же слов в угоду преступнику?

Алим: Здравствуйте, когда примут в Верховной Раде закон о депортированных народах??? Заранее благодарен.

Керчанка: Пан Москаль, вы были главным милиционером Крыма и, наверное, куда больше рядовых керчан знаете, что причин ущучить мэра города-героя выше крыши. Почему же чинимые им и под его началом нарушения не находят должной правовой оценки? Керчь признан худшим в стране городом для жизни людей, а грудь градоначальника то и дело освежают новыми государственными наградами. Неужели липовые проценты Партии регионов выше закона или Керчь настолько неинтересна Украине, что правительство и президент решили усилиями Осадчего вконец уничтожить наш милый провинциальный город?

Степан, Ялта: Господин Москаль! Члены ОПГ «Сейлем» уже при галстуках сидят в советах разных уровней в Крыму. Будете вы их сажать в тюрьмы, когда придите к власти? Назовите их пофамильно. С кого начнете?

Гений, Симферополь: Геннадий Геннадиевич! Вот была власть оранжевой, и кроме разборок ничем и не занималась. Если во всем винить Ющенко, то это, согласитесь, неправильно. В Крыму пришел к власти комсомол в лице Матвиенко и что? Все остались во власти от Партии Регионов. Результат – Матвиенко выперли. Вы были Представителем президента в Крыму. Почему не занимались кадровой политикой и не проталкивали на должности своих оранжевых. Помню, вам один из украинских активистов предложил на должность в одном из вузов Крыма украинского ученого и авторитетного в Крыму человека, вы сказали, что вы не отдел кадров и не занимаетесь трудоустройством. А сине-голубые на все шевелящие и нешевелящие должности назначают своих. Учитесь. Кадры решают все.

Вячеслав, Ялта: Геннадий Геннадьевич, вы известны как непримиримый борец с преступностью в Крыму в лихие 90-е! Скажите ваше личное отношение к покойному прокурору Владимиру Шубе? Как складывались ваши отношения? Помогал ли он вам в борьбе с криминалом? Спасибо!

Анатолий Сергеевич, г. Ялта: Уважаемый Геннадий, что вам известно о махинациях с крымской землей с участием нардепа Дейча? Почему никому, ни одной власти не удается привлечь к ответственности земельную ОПГ Дейча-Джемилева-Гриценко за организацию самозахватов в Крыму? И последний вопрос, почему никто не в состоянии остановить политического авантюриста Дейча и прекратить его покровительство шайки Джемилева?

Александр Петрович, Евпатория: Добрый день, Геннадий Геннадьевич! Уже в течение многих лет в МВД Украины идут разговоры о необходимости пересмотра денежного содержания в части, касающейся увеличения должностных окладов и окладов за звание, однако до сих пор все остается разговорами – продолжают существовать немыслимые надбавки к старым окладам, от которых и зависит зарплата сотрудника и впоследствии – его пенсия. Есть ли в обозримом будущем в Раде хоть какое-нибудь видение изменений в этом вопросе? Как долго (не всегда чистоплотные) руководители подразделений будут решать вопросы выдачи или не выдачи надбавок, тем самым искусственно регулируя величину зарплат сотрудников?

Петр Семенович, Симферополь, пенсионер: Геннадий Геннадьевич, скажите, почему вы в 90-х годах сломали шею оргпреступности, и за это вам отдельное спасибо, но почему вы в последние годы бросили Крым на разграбление голубой партии, которая на гривну построила, а десять украла, и никто им не указ, везде все молчат – кого запугали, кого задавили, а кого и посадили, но только не себя любимых? Когда же наконец Крым будет жемчужиной Украины.

Олег, Ялта: Уважаемый Геннадий. Могли бы Вы вмешаться в ситуацию с базой «Магарач» в п. Отрадное (завод на этом месте располагается с 1828 г). Дело в том, что в настоящее время завод в срочном порядке по выдуманным причинам и экспертизам эвакуируют из исторического места. Основной причиной является захват этого места семьей Януковича (по соседству с заводом расположена дача Виктора Федоровича) по-видимому для использования в личных целях. Все депутаты боятся вмешаться в ситуацию по понятным причинам. Чем Вы можете помочь?

Иванова, Симферополь: Геннадий Геннадьевич! Скажите, пожалуйста, криминальная оккупация Крыма когда-нибудь закончится?

Александр: Сакского городского голову Клюя О.В. Вы увольняли из милиции за полгода до пенсии за связь с преступниками. В настоящее время город Саки, под руководством Клюя перестал быть красивым городом, распродана недвижимость и побережная земля. Неужели он так и не ответит за свои преступления?

Владимир, Симферополь: С кем Вы пойдете на выборы. Если сами – то к кому примкнете в случае прохождения в Раду?

Иван, Донецк: Вы готовы исправлять свои ошибки и после победы в выборах и сажать бело-голубых? Плохо, что учитесь на своих ошибках. Ведь всем ясно, за что Луценко сидит – это месть Колесникова, Януковича и Ко, а Тимошенко Виктор Федорович просто банально боится. Согласны ли вы со мной?

Хам, Львів: Якщо ви прийдите до влади, чи заберете Межигірья у Януковича? І чи сяде Колесніков та інші за Евро-2012?

Ваня, Київ: Пане Москаль! Ви гарний оперативник. Чи ви знаете ціну, яку потрібно заплатити Вищій кваліфікаційній судовій комісії для того, щоб стати суддею? Ходять слухи , що 200 тисяч у.е. Невже «ківаловщина» живе та процвітае в цій державі?

Санек, Киевлянин: Господин Москаль! Я не могу понять, как министр ВД Украины стал генералом армии, минуя генерал-лейтенанта и генерал-полковника? Объясните мне. И еще также генералом армии без армии стал нынешний первый вице-премьер. Это что же за профанация специальных и воинских званий? Ведь звания достаются с годами, потом и кровью. Это что, новая генерация паркетных генералов? И как вы относитесь к генеральскому звездопаду братьев Литвинов? Недавно младшего Литвина отправили командовать корпусом в Житомире, видно, готовят на министра обороны или начгенштаба. Что делать народному офицеру?

Александр Николаевич, пенсионер, Белогорск: Уважаемый Геннадий Геннадьевич, скажите, почему Вы не привлекли к уголовной ответственности основных главарей крымской мафии, утопивших наш Крым в 90-ые в крови, – Мельника, Миримского, Дейча, Куницына, Грача? Именно они сумели пролезть в политику и стали непотопляемыми... К сожалению, даже для Вас! Как остановить этих народных кровопийц, которые до сих пор пьют нашу кровушку? Сколько можно им дурить народ? Вы должны знать, когда у нас в Белогорске Дейч подговорил меджлисовцев и те перекрыли трассу якобы против появления у нас карьера. Как Вы прокомментируете, что манипулируя настроениями людей, Дейч и меджлисовцы таким путем борются с конкурентами по бизнесу? Неужели Крым так и не избавится от бандитов?

Олег, Алушта: Объясните непотопляемость депутата ВР Крыма, бывшего и будущего вашего клиента Александра Мельника?

Владимир, Симферополь: Уважаемый Геннадий Геннадиевич! Скажите, почему в Крыму и при Вашем правлении Вы не смогли закрыть огромный конвертцентр, который создал в свое время господин Азаров. Туда загнали почти весь Крым как в мышеловку и теперь от предпринимателей налоговая требуют откаты и шантажируют. Почему не наказывают тех, кто потворствовал этому злу? Вы в свое время были при власти и тоже пользовались наверно армянской мздой.

Маргарита, г.Симферополь: Уважаемый Геннадий Геннадьевич, скажите, как можно бороться с коррупцией в Крыму если у главного прокурора Республики официально подана декларация, в которой записано более 4;-х миллионов гривень на расчетном счете, имеется дом, квартира на сотни квадратных метров, гаражи и 3 новеньких автомобиля, купленных в 10 и 11 годах: Порше кайен, Ягуар, Лексус, общей стоимостью 350 тыс долларов? Откуда все это на официальную зарплату в 20 тыс.грн?

Калинеа, Евпатория: Господин Москаль! Все знают обоюдную неприязнь Вашу и нынешнего премьера Крыма А.Могилева. Вы как милиционер должны приветствовать своего собрата милиционера на этом посту. Почему не приветствуете? Был Джарты, чувствовалось, что на полуострове хозяин и происходят изменения. Сегодня тишь и имитация работы. И потом ведь вы работали в аппарате МВД и Луценко был министром, когда Могилева назначили в Крым и присвоили генерала. Не пойму вас, оранжевых!

Анатолий, Симферополь: Добрый день! Геннадий Геннадьевич! Несколько сотрудников крымской милиции, когда вы возглавляли Главк, самоотверженно и честно выполняли свою работу. После прихода к власти «голубых» эти сотрудники милиции остались ни с чем и по сегодняшнее время не могут трудоустроиться даже на гражданке. В этом плане ПР, когда пришла к власти, обиженных Вами восстановили, многие из них на руководящих должностях, есть даже генералы. Как вы намерены поступить, когда придете большинством в ВР с теми бывшими работниками милиции, которые работали при Вас?

Клиент, Москва: Я внимательно слежу за ситуацией в Крыму , особенно за деятельностью русскоязычных организаций. Эти люди – Цеков, Шувайников, Колесниченко и К. уже давно дискредитировали русскую идею и кроме обогащения и решением личных проблем ничем фактически не занимаются. Вот, например, Колесниченко в 90-х годах ходил в вышиванке, сегодня ходит в косоворотке. Что ему? Получил квартиру в Киеве, притом бесплатно, решил проблему своих детей. Сегодня он гнет спину перед хозяином, чтобы попасть в список ПР на выборах. Расскажите о нем и его взглядах?

Кент, Алупка: Геннадий Геннадиевич! По инициативе господина Василия Киселева была создана временная комиссия ВР Украины по расследованию земельных нарушений в Симферополе. На улице Карла Маркса построили здание(говорят владелец А.Мельник), на Гоголя (владелец Лукашов), на Казанской улице тоже здание (владелец Б.Дейч). И все это без разрешительных документов и уплаты налогов. И Киселев замолчал. Как быть простому крымчанину?

Игорь, Симферлополь: Господин Москаль! Что вы можете сказать об аресте Файнгольда, отца и сына Беймов, городских и сельских голов в Крыму? Что это – передел собственности или их арестовывают за преступления? Почему не трогают своих бело-голубые?

Джамал, Ялта: Уважаемый генерал! Когда вы были начальником крымской милиции, вы пытались проверить деятельность крымско-татарского фонда КРЫМ. У вас тогда был конфликт с господином Джемилевым. Как я наслышан, вы оставили эту затею. Какие у вас отношения сегодня с М.Джемилевым?

Тамарочка, Ленино: Геннадий, скажите, как вы относитесь к Миримскому, то вы его арестовывать собираетесь, то хвалите почём зря. Вот недавно на пресс-конференции он заявил: «этот банк (Миримского) при Москале перевернули вверх дном. Пришли и перевернули все документы, всё потеряли. Арестовали все счета, и клиенты разбежались. Сказать, что Геннадий Геннадиевич мой друг нельзя».

Если выходит, что по-вашему Миримский не виновен перед законом, то зачем тогда было изуверовать его банк, были же на то основания?

Оля, Саки: Геннадий Геннадьевич, сайт Багнет вас называл тушкой Льва Миримского: http://www.bagnet.org/news/politics/78069. Намекая на вашу поддержку с Паламарчуком, которую вы активно оказывали Миримскому на выборах в мэры крымской столицы. Как вы поступите на предстоящих выборах? Будете поддерживать Миримского, как это делали ранее со своим другом?

Юрий, Симферополь: Уважаемый Геннадий Геннадиевич! Объясните, пожалуйста, ситуацию, как в г. Симферополе предприятие «Лимузин-Сервис», которое занимается предоставлением в аренду лимузинов и принадлежит одному из Симферопольских депутатов-миллионеров, может эксплуатировать автомобили (лимузины), которые не стоят на учете в органах МРЭО ГАИ, не имеют государственных номерных знаков и скорее всего даже не растаможены?

Самойленко Вера Николаевна: Уважаемый Геннадий Геннадьевич, скажите, как удается господину Дейчу оставаться безнаказанным за его коррупционные схемы в земельной сфере? Многие в Крыму знают о преступных связях Дейча с Джемилевым с использованием простых, доверчивых и необустроенных татар в рейдерских захватах и о их спекуляциях с землей. Почему простой народ, обычные крымчане, знают о проделках Дейча, а власть что прежняя, что нынешняя безмолвствует?

Вадим, г.Симферополь: Уважаемый Геннадий Геннадиевич! Начальник Службы дорог Украины Демишкан создает дополнительную должность главного инженера в Службе автодорог в АР Крым(здесь уже есть 3 зама со всеми полномочиями) и назначает «смотрящего» из Горловки – местного депутата, молодого некомпетентного человека. В Крыму это везде. ПР считает людей за слепых котят?

Пан Микола, м.Щолкіне, АР Крим: Шановний пане Генадію! Скажіть, будь ласка, чи будуть притягнені до відповідальності колишній прокурор Ленінського району АР Крим Півоваров та колишній очільник Ленінського РВ МВС Бабич? Ці істоти особисто приймали участь у фальсифікаціях місцевих виборів 2006 року за підтримки колишнього «бога» Криму Гриценко.

Гена, Джанкой: 12 июня на пресс-конференции «Аргументам недели» Миримский заявил, что вы разорили его банк. При этом ничего не нашли. Прокомментируйте, зачем же тогда было его разрушать.

Сергей Николаевич, г.Алушта: Уважаемый Геннадий Геннадьевич! Скажите пожалуйста!У моей знакомой случилась такая беда!Она живет в одной квартире с сыном,его женой и внучкой.Кроме того она помогает своему деду и бабушке-они ветераны войны и сейчас ,к сожалению сильно болеют...У моей знакомой возникла необходимость перехватить небольшую сумму-порядка 1000 долларов.Она по обьявлению нашла такую организацию:Кредитный Союз «Товарищество Взаимного Кредитования» г.Симферополь.Заключила с ними договор на 1000 долларов-получила на руки 800(200 они оставили себе заявив,что это страховой сбор!)

Вообщем в течении 3-х месяцев она вернула долг,но ей обьявили ,что она должна им 21 тысячу долларов!А дальше пошли в ход угрозы -сами понимаете какого содержания!Вообщем шантажом и угрозами ее заставили подписать долговую расписку и оформить нотариально свою квартиру в качестве залога на представителей этого Кредитного Союза «ТВК»...

Сейчас стало известно что под этой вывеской действует ПРЕСТУПНАЯ ГРУППИРОВКА,которая специализируется на отьеме жилья у жителей г.Симферополь.По данным из интернета на счету у этой группировки порядка 200 отобранных квартир.И главное что ,что жертвами становятся добропорядочные граждане:домохозяйки,пенсионеры и прочие!

Что особо интересно дважды представители этой преступной группировки избивали сьемочную группу телекомпании «Черноморская»,которая снимала как происходит захват жилья !!!!!И оба раза все сошло им с рук-оказывается у них есть «конституционное право» избивать журналистов???

Геннадий Геннадиевич!Подскажите как в нашей стране помочь в такой беде нормальному человеку?В правовом поле никак не получается!Милиция на их стороне!Прокуратура на их стороне!Судьи ....Тут вообще полный беспредел!Одни и теже судьи рассматривают дела по этому Кредитному Союзу «ТВК» и только в их пользу!А представители группировки звонят и рассказывают сколько и кому они заплатили...И отвод судья сам себе не выносит...сами знаете почему!

Уважаемый Геннадий Геннадьевич!Скажите пожалуйста!Действуют ли на территори АРК Конституция Украины,Гражданский Кодекс Украины,Хозяйственный Кодекс Украины,Постановы Кабинета Министров Украины????

Я всего лишь рядовой инженер!Но даже я знаю что в Украине действует Декрет Кабинета Министров «О системе валютного регулирования и валютного контроля ≤15-93 от 19.02.1993 года с изменениями и дополнениями-имеющий силу закона прямого действия .Согласно ч.1 ст.3 этого декрета «валюта Украины является единственным законным средством платежей на территории Украины !!!!В соответствии с ч.4 ст.5 этого Декрета на каждую даже разовую валютную операцию надо получать или генеральную или индивидуальную лицензию!

А у этого Кредитного Союза «ТВК» этих лицезий нет и в помине!!!Кстати в ч.1 ст.524 Гражданского Кодекса и в ч.2 ст.198 Хозяйственного Кодекса четко указывается ,что все денежные обязательства между лицами-резидентами Украины должны быть выражены исключительно в гривнах!

Но никого в правохранительных органах это не интересует!Судьям тоже на это начхать....

Вот такая у меня печальная история...И большая просьба к Вам Геннадий Геннадиевич помочь как-то моей знакомой да и многим-многим другим симферопольцам ,пострадавшим действий от этого Кредитного Союза !

Москва – Симферополь, Алла Добровольская

Москва – Симферополь. Другие новости 06.06.12

«Новый Регион – ТВ»: Прямая видео-конференция с Ольгой Ковитиди (ВИДЕО). Трансляция ведётся на сайте агентства. / «Новый Регион – ТВ»: Прямые видеотрансляции из крымской студии NR2.RU (ВИДЕО). В среду мы беседуем с политиком Львом Миримским. / «Новый Регион» начинает он-лайн видеотрансляции (ПРЯМОЙ ЭФИР). Первый гость крымской студии «НР» – организатор международного автпробега «Дорогами Победы» Дмитрий Полонский. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках