российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:07 мск

Архив
«Новый Регион – ТВ»: Онлайн-видеоконференция с Александром Лиевым

Крымская редакция РИА «Новый Регион» продолжает серию прямых видеоконференций с участием политиков и общественных деятелей автономии и гостей полуострова.

В среду, 27 июня, в студию «НР» придет министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев.

Трансляция будет вестись на сайте агентства. Начало – в 13.00 по Киеву (14.00 по Москве).

Читатели могут оставлять свои вопросы в колл-центре – они будут заданы гостю в ходе эфира.

ЗАДАННЫЕ ВОПРОСЫ:

Вячеслав, Ялта: Ответьте, Александр, каким образом вы стали министром курортов и туризма? Есть ли у Вас подходящая квалификация и опыт? Потому что по вашим действиям и комментариям складывается впечатление, что вы ничего не понимаете в сфере курортов и туризма! Это и не удивительно, ведь вы не крымчанин!

Аноним: Александр! Среди всех ваших многочисленных противоречивых комментариев прозвучал и такой, что пляжи не наша фишка! Отсюда возникает ряд вопросов:

1. Откуда вы, не Крымский человек можете знать что является Крымской фишкой?

2. Что вы можете считать нашей «фишкой» если вы упомянув о лечении, забыли упомянуть о том что все санатории разорены, или приватизированы!? Так где же оздоравливаться?

3. Ездили ли вы в Симеиз? Там как раз идет спор о противотуберкулезных санаториях, которые хотят уничтожить, где же ваша защита здравниц?

Вячеслав, Симферополь: Александр, расскажите каким образом вы из Блока Куницына попали в Партию Регионов? И подходит ли к данной ситуации народная пословица: «Корабль дал течь и крысы побежали»?

Саша, Черновцы: Александр! Ответьте, по какой причине вы из родных Черновцов приехали в Крым? И не хотите ли вернуться обратно, ведь там такой министр курортов и туризма как раз необходим?

Светлана Семеновна, Симферополь: Скажите, почему был сорван в прошлом году летний оздоровительный сезон для детей льготных категорий в г.Симферополе, так как первая смена началась только 30 июня, а последующие смены были по 14 дней вместо законнных 21. Почему в этом году не выделялись средства на ремонт детских лагерей и почему Вами ничего не сделано, чтобы на уровне ВС Крыма, городских советов, в чьем ведении находятся оздоровительные учреждения, были приняты программы о рекострукции и ремонте, и когда Вы были лично в последний раз в детских лагерях Баланово, Отважный, Лесной?

Анатолий, Симферополь: Хотелось, чтобы Вы, Александр, рассказали, на каком основании в 2004 г. вы в течении суток бросались под машины в районе Красноперекопска и не давали возможности проехать на работу по дороге? Вы нарушили Закон.

Керчанка: Какие основания у Керчи претендовать на статус курорта местного значения, когда в городе отсутствует инфраструктура, транспортные развязки, кроме одной автострады, учреждения отдыха работают на привозной воде, а один из самых популярных пляжей города – Старокарантинский – второй год украшен вывеской «Купаться запрещено»? Или ваш прошлогодний приезд на пляж сына мэра напустил вам столько пыли в глаза, что вы не увидели местного позора?

Юрий, Ялта: Уважаемый Александр Сергеевич, буду признателен, если вы ответите на ряд вопросов:

1. В прошлом году, по информации Министерства курортов Крыма, которая была озвучена Вами, прирост туристов в Крым составил около 10%, примерно такой же порядок цифр и по ЮБК. Скажите, пожалуйста, как вы считаете количество прибывших гостей, какие показатели вы берете для расчетов? Предприниматели заявляют, что сезон 2011 года был хуже по доходам от 15 до 20% по сравнению с 2010.

2. В этом году Вы так же даете прирост туристов, но на середину июня, спад по сравнению с прошлым годом составляет -10%. Это легко проверяется по посещению музеев, экскурсий, и т.д.

3. Зачем вы завышаете показатели? Вы боитесь за свою карьеру? Или это выгодно ПР?

4. Мы здесь родились, и мы хотим реального процветания Крыма, а не виртуального. Мы не хотим, что бы нас обвиняли, что мы скрываем доходы, что мы ленивые и не хотим работать, поэтому дерем три шкуры с отдыхающих (хотя вы прекрасно знаете, что чтобы получить любую точку реализации, под экскурсии, продажу мороженного и т.д., приходиться давать «откаты», а в этом году они просто возросли до безумных высот – и это все сказывается на цене и уровне сервиса). Может лучше вам уйти в отставку?

Сергей Зуев, Симферополь: Очень хотелось узнать, по какой методике Вы подсчитываете число курортников и как так получилось, что в прошлом году так называемому миллионному отдыхающему вы вручили в аэропорту Симферополь бесплатную путевку на его семью, а он оказался по случайности вашим близким другом?

Сергей, Симферополь, журналист: Александр, вы, как это не прискорбно, никуда не годный министр, лишь раскатывающий как мажор по разным странам за государственные деньги и пиарящий себя где только можно. Увы, но в Крыму вы человек случайный. Это в то время, когда в Автономии, где быть бедным просто стыдно, многие жители едва за 1000 гр. получают. Вы тоже причастны к провалам нашей экономики. Совесть не мучает?

Владимир Егоров, Симферополь, журналист: Прочитал вопросы и просто впадаю в определенный шок. Видимо, читатели НР забыли о прошлых министрах курортов АРК, тогда вообще годами ничего не делалось... А кандидатура Андрея Сумцова от блока Витренко, это же мрак был. Сейчас ситуация существенно изменилась, я думаю, меня поддержат многие крымские эксперты и отельеры – люди, которые работают в этой сфере.

Алексей, Феодосия: Каким Вы видите Крым через 10 лет?

Екатерина, Симферополь: Добрый день! Интересно, есть ли бюджетные программы Министерства для крымчан (а может, и не только) по оздоровлению мам с маленькими детьми, возрастом до 3 лет? На социальную выплату 130 грн./мес. особо в санатории не отдохнешь. А после 3 лет – работа, да и летними отпусками работодатели не разбрасываются (как и выплатами на оздоровление).

Алексей, Ялта: Уважаемый г.Лиев! Прокомментируйте, пожалуйста, информацию пресс-службы прокуратуры Крыма о незаконном строительстве прямо на пляже в Приморском парке Ялты гостиничного комплекса «Opera prima». Считаете ли Вы правомерным многоэтажное строительство гостиничных комплексов в запретных зонах вдоль пляжей и парках? Как решается вопрос строительства 23-этажного Хилтона в Приморском парке?

Максим, Симферополь: Александр Сергеевич, Вы хорошо говорите, презентуете всякий бред, а когда Вы будите ездить по Крыму и решать проблемы в рекреационной сфере полуострова? Снимите очки!!! Их в Крыму очень много!

Виктория, Николаевка: Нашу набережную тоже разбило зимними штормами. Ялту и Алушту, вроде как отремонтировали, почему нас забыли? Мы что, хуже всех?

Николай, Ленинский район: Александр, Вы всю весну путешествовали с Днями Крыма: Россия, Белоруссия, Латвия. Есть ли результат?

Варвара, Москва: Давно не была в Крыму, а очень хочется приехать, но здесь столько негативных вопросов. Скажите хоть что-то хорошее происходит в Крыму?

Елена Ягубец, Днепропетровск: Александр Сергеевич, назовите хотя бы несколько основных причин, почему житель Днепропетровска среднего имущественного достатка должен отказаться от отдыха в Турции или в Египте стоимостью, например, 500-700 долл. и поехать в Крым на то же количество дней за большую стоимость?

Богдан Швед, Волинь: Кількість готелів, які пропонують сьогодні в Криму систему All inclusive?

Александр, Москва: Реально, Крым уже проиграл курортам Краснодарского края, россияне едут в Сочи, Турцию, Египет. Чтобы Крым стал привлекательным, надо сделать прежде всего гостепримными крымчан, ГАИ и открытыми пляжи.

Кирилл, Симферополь: Ежегодно в Крым приезжают млн туристов, а это млрд гривен. Почему Крым такой бедный, нет классных дорог и инфраструктуры? Вопрос, где деньги отдыхающих, кому они попадают в карман?

Андрей, Крым: Правда ли, что Ваша мать занимает высокий пост в Киеве? Почему Вы выбрали именно Крым? Сколько квадратных метров Ваша дача в Ялте?

Аноним: Господин Лиев! В Крыму проживает 1500 колясничников, а пляжей нет. Как быть таким людям, где купаться? Есть пляжи для спинальных больных, назовите их?

Владимир. Симферополь: 1. Сколько средств потрачено за 20 лет на содержание министерства, на организацию собственных мероприятий и участие в мероприятиях, проводимых иными? 2. Есть ли показатель эффективности этих мероприятий и какова его динамика за последние 10 лет? 3. Когда на рассмотрение Совмина будет вынесен вопрос о проведении курортного сезона: как всегда в августе?

Сара Цукерман, Симферополь: Скажите, пожалуйста, для чего вы дали столько преимуществ крымским татарам. Я, например, тоже крымчанка, но участок для дачи около моря не могу взять, в отличие от татар (хотя против них я ничего не имею), но на татарском я не хочу разговаривать, да и вообще его слышать, впрочем, как и большинство славян в Крыму. А вы создаете такие условия, что скоро нам придется собирать чемоданы.

Роман, Симферополь: Александр Сергеевич! Какие фишки в сфере курортов и туризма Крыма появились в приходом Вашей команды? Какое событие Вы считаете прорывом курортного сезона 2012?

Сергей, Красноперекопск: Что для Вас было труднее быть молодым директором завода или быть молодым министром? Какие качества руководителя считаете главными?

Наталья, Харьков: Александр Сергеевич, а Вам не обидно! Дни Крыма успешно проходят, туристы едут, о нас знают, о проблемах не молчим, в Крыму отдыхают нераспальцованные и с детьми, и старики. А Вас все мелочными вопросами пытаются уколоть!!!!!!!! 100% – они бы на Вашем месте НИЧЕГО не сделали бы.

Аноним: Хочу задать министру вопрос: в Ялте на месте 2-х этажного кафе «Прибой» в конце Приморского пляжа построили дом в 14! этажей и длиной около 50 метров! При этом откусили часть городского пляжа примерно 40 метров (пляж Корсар) http://dom.nayti.crimea.ua/item/6/8591 http://www.operaprima.com.ua/building_plan.php «Opera Prima расположился у самой кромки моря. Собственники апартаментов и гости отеля могут наслаждаться отдыхом на просторном оборудованном пляже и террасах у бассейна. Шум прибоя, великолепный сервис, закрытая территория». Так что территория доступных пляжей в Ялте сокращается и «болгарка не поможет?!

Сергей, Симферополь: 1) Как вам удалось замять уголовное дело по факту подделки диплома о высшем образовании во времена вашей работы в ОАО «Бром»?

2) Когда вас назначали в Рескомводхоз, вас называли специалистом в этой сфере. В Минкурортов – с той же аргументацией. В каких сферах вы еще являетесь «специалистом», чтобы Крым знал, к чему готовиться?

3) Фигуранты уголовных дел по освоению денег на ликвидацию последствий ЧС в Черновицкой области вас не беспокоят? И почему вы так спешно оттуда «слиняли»?

4) Как министр на одну зарплату может прокормить такое количество детей?

5) Обернется ли хоть один забор на пляже уголовным делом для того, кто его установил?

6) Есть ли реальный результат от поездок за бюджетные деньги за бугор, кроме привезенных вами сувениров? Есть ли результат от рекламы Крыма по всей Украине зимой (?!) и почему не было никаких вразумительных попыток зазвать приехавших на Евро в наш чудесный Крым?

7) Вы большой любитель рок-музыки. Почему в Крыму нет рок-фестиваля, соизмеримого по масштабам с «Нашествием» или «Мельницей»? Пьянку на пляже Осадчего-младшего в Керчи и ставший слишком дорогим Джаз-Коктебель прошу даже не упоминать.

Олег Гаврилов, Саки: Какая у Вас зарплата? Какая у Вас машина? Сколько метров кВ. ваш дом? Зачем Вы отвечаете на эти вопросы? Разве это кому-то интересно? Желаю вам удачи! Таког министра у курортов никогда не было! Вы – молодец! Не обращайте внимания на бездельников и завистников!

Иван, Симферополь: Какой бюджет вашего министерства и сколько надо денег вложить в рекламу, чтобы о Крыме знали хотя бы в Европе?

Женя, Краснопепекопск: Вы были и остались соратником Куницына. Подтвердите это. Сегодня Куницын критикует нынешнюю власть. Если Куницын будет баллотироваться в ВР Украины по Красноперекопску, вы его поддержите или будете поддерживать кандидата от власти господина Грубу как член Партии регионов. Только отвечайте честно, а не виляйте.

Саша, Москва: Господин Лиев, почему так плохо развита инфраструктура в Крыму и такие драконовские цены на все? Мне дешевле полететь в Турцию, чем в Крым. Перечислите, чем Крым выигрывает, ну, например, перед Сочи.

Рома, Ялта: Кто финансирует сайт Партиинформ? Ранее этот сайт связывали с Куницыным. Говорят, что Куницын сайт продал вам.Так ли это?

Сергей, Ялта – Симферополь: Скажите, господин министр, не кажется ли Вам, что содержание лично Вас, с вашими всемирными круизами, и штата вашего министерства с его высокооплачиваемым персоналом, слишком дорого обходится налогоплательщику? Тем более на фоне разваливающейся туристической сферы Крыма.

Александр, Симферополь: Уважаемый Александр Сергеевич, скажите, почему не работает разрекламированная вами онлайн-приемная на сайте, либо работает избирательно? Уже неделю жду ответа на обращение по поводу шлагбаума в Новофедоровке Сакского района, хотя время для ответа указано – 48 часов. Если Ваше министерство так реагирует на обращения граждан, зачем тогда этот ниечемный пиар – http://www.ark.gov.ua/blog/2012/06/25/v-minkurortov-kryma-sozdali-rabochuyu-gruppu-po-reagirovaniyu-na-obrashheniya-grazhdan/ ????

Владимир, Харьков: Александр Сергеевич! Может, у Вас в онлайн-приемной стоит «определитель добрых намерений». Мы, благодаря исчерпывающей информации ваших специалистов, смогли оперативно решить все проблемы с отдыхом. Первый раз обратились – все четко, ясно. Спасибо вашим сотрудникам! Можете ли Вы сказать, что у Вас есть команда?

Роман, Симферополь: Скажите, Александр, а после этих выборов вы тоже собираетесь развалить ПР как когда-то НДП и уехать отдыхать на Бали вместе с Тимергалиевым?

Артем, Красноперекопск: Расскажите подробно, как вы стали директором Бромного завода.

Москва – Симферополь, Алла Добровольская

Москва – Симферополь. Другие новости 13.06.12

«Новый Регион – ТВ»: Онлайн-видеоконференция с Геннадием Москалем (ВИДЕО). 18 июня в 15.00 по Киеву. / «Новый Регион – ТВ»: Прямая видео-конференция с Ольгой Ковитиди (ВИДЕО). Трансляция ведётся на сайте агентства. / «Новый Регион – ТВ»: Прямые видеотрансляции из крымской студии NR2.RU (ВИДЕО). В среду мы беседуем с политиком Львом Миримским. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках