AMP18+

Центр России

/

Воронеж: актеры отравили зрителей газом во время спектакля

Как сообщили во вторник в пресс-службе воронежского МЧС, во время спектакля «Люди и мыши» московской антрепризы режиссера Михаила Горевого в Театре оперы и балета был распространен удушающий газ, что вызвало панику в зале.

В МЧС отметили, что сигнал из оперного театра поступил в 20 часов в понедельник. Звонивший сообщил, что в театре распространен отравляющий или удушающий газ и ведется эвакуация граждан.

На место выехали наряды городского и областного МЧС, машины скорой помощи, милиция, службы спасения. Оказалось, что во время спектакля, по сценарию, должны производиться выстрелы из пистолета.

Актеры выстрелили из газового оружия, что и привело к отравлению зрителей.

Как отметили в МЧС, никто из зрителей серьезно не пострадал, зал частично был эвакуирован. После перерыва спектакль продолжился.

По факту применения газового оружия во время спектакля возбуждено уголовное дело.

По материалам Интерфакс.

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Центр России, Россия, Скандалы и происшествия,