AMP18+

Центр России

/

ВВЦ пытался взорвать житель Орловской области

Стали известны некоторые подробности задержания возле Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) мужчины со взрывным устройством. Операция проводилась сотрудниками московского УФСБ, Уголовного розыска и Управления по борьбе с организованной преступностью. Мужчину поймали во вторник около 21:00 недалеко от главного входа в ВВЦ, у дома №121 по проспекту Мира. Подрывником оказался 37-летний неработающий житель Орловской области, а не безработный москвич как сообщалось ранее. Имевшееся при нем самодельное взрывное устройство состояло из тротиловой шашки весом 105 граммов, электродетонатора и двух цилиндрических предметов, начиненных гвоздями.
В настоящее время с задержанным работают следователи.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и транспортировка взрывчатых веществ), сообщил официальный представитель прокуратуры Москвы.
По материалам «Интерфакса».

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Центр России, Россия, Скандалы и происшествия,