российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ВВЦ пытался взорвать житель Орловской области

Стали известны некоторые подробности задержания возле Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) мужчины со взрывным устройством. Операция проводилась сотрудниками московского УФСБ, Уголовного розыска и Управления по борьбе с организованной преступностью. Мужчину поймали во вторник около 21:00 недалеко от главного входа в ВВЦ, у дома №121 по проспекту Мира. Подрывником оказался 37-летний неработающий житель Орловской области, а не безработный москвич как сообщалось ранее. Имевшееся при нем самодельное взрывное устройство состояло из тротиловой шашки весом 105 граммов, электродетонатора и двух цилиндрических предметов, начиненных гвоздями.
В настоящее время с задержанным работают следователи.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и транспортировка взрывчатых веществ), сообщил официальный представитель прокуратуры Москвы.
По материалам «Интерфакса».

Центр России. Другие новости 08.06.05

Отравление Ющенко: история продолжается. / «Роснефть»: начался процесс приватизации. / «Нефтегаз Украины» просит «Газпром» сохранить условия транзита газа. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках