AMP18+

Центр России

/

Рязанская область занимает первое место по раскрываемости преступлений

1 октября, в УВД Рязанской области состоялась пресс-конференция. На которой выступил начальник управления уголовного розыска УВД Рязанской области Джансута Мжаванадзе. Встреча была приурочена к Дню работника уголовного розыска, который отмечается 5 октября.

Мжаванадзе сообщил, что Рязанская область занимает первое в Центральном федеральном округе место по раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений. Начальник уголовного розыска считает главной причиной хороших показателей слаженную работы УВД, прокуратуры, УФСБ и судов.

Мжаванадзе подтвердил информацию о том, что большинство убийств, которые приходиться расследовать его управлению, происходит на бытовой почве. По заказным же убийствам сейчас в производстве находится 3 дела. Так же он пояснил, что ведение статистики таких преступлений осложнено тем фактом, что заказной характер убийства трудно доказать.

По материалам ИА «7 новостей».

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Центр России, Россия,