российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В 2007 году в Челябинске темпы строительства метро вырастут в три раза

В 2007 году метростроители Челябинска пройдут полтора километра. В прошлом году эта цифра составила чуть более 500 метров.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областного Министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства, в первом квартале наступившего года планируют проложить 260 метров тоннелей, в том числе буро-взрывным способом – 60 и с помощью специального комплекса «Ловат» – 200 погонных метров. В оставшиеся три квартала «прорубят» уже более тысячи метров.

Отметим, что ТПК «Ловат» будет применяться при разработке линий, расположенных в районе ЧТЗ. Весной с помощью комплекса планируют «выйти» на станцию «Комсомольская площадь» и уже от неё пройти сначала до кинотеатра «Спартак», а затем до площади Революции.
Буро-взрывной метод будет использоваться в основном в районе станции «Торговый центр», разработкой которой и займутся в этом году.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 22.01.07

В Лондоне от рака умирает Илья Кормильцев. / Врачи Челябинска берут взятки за больничные листы. / В Челябинске бульдозер раздавил собственного машиниста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках