российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Любовь зла: южноуралец, жестоко избитый в Сормовской дивизии, мечтал связать свою жизнь с армией

Призывник из Челябинской области Владимир Шураев, избитый до полусмерти в Сормовской дивизии накануне 2007 года, собирался всю свою жизнь связать с армией.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» председатель Челябинского регионального комитета солдатских матерей Людмила Зинченко, у Владимира нет матери, а отец – не работающий инвалид второй группы нуждается в постоянном уходе. Поэтому, согласно российскому законодательству, юношу не должны были призывать. Однако парень, выросший в деревне, не видел перспектив в гражданской жизни, поэтому в военкомат явился добровольно, а через полгода после призыва подписал контракт.

Отметим, что солдат до сих пор находится в коме после жестокого избиения прапорщиком Чуриным, его состояние врачи оценивают как очень тяжелое. Отец и тетя Владимира несколько дней назад вернулись из военного госпиталя в Нижнем Новгороде, где находится пострадавший. На поездку им пришлось занимать средства у знакомых, а теперь семья солдата не в состоянии расплатиться с долгами. Проездные документы на бесплатный проезд, положенные родственникам в этом случае, военные ведомства им не выдали. В то же время, по словам Людмилы Зинченко, отцу Владимира в дальнейшем понадобятся немалые средства, чтобы ездить на следствие и посещать сына. В комитете солдатских матерей семье посоветовали обратиться за помощью к губернатору Челябинской области.

Ссылка по теме:

Очередной южноуральский солдат до полусмерти избит в Российской Армии >>>

Челябинск, Татьяна Романова

Челябинск. Другие новости 22.01.07

Более 600 челябинских коммунальщиков получат в собственность служебные квартиры. / Челябинские рабочие продолжают обворовывать свои предприятия. / В 2007 году в Челябинске темпы строительства метро вырастут в три раза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках