российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Минувшая декада на Южном Урале была самой теплой за всю историю наблюдений

На Южном Урале поставлен своеобразный рекорд. Обработка материалов метеорологических наблюдений показала, что вторая декада января 2007 года была самой теплой за весь период инструментальных наблюдений за погодой на территории Челябинской области.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Челябинском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, средняя декадная температура воздуха оказалась на 12-15 градусов выше нормы и составила минус 3-6 градусов Цельсия, а в Верхнем Уфалее, Катав-Ивановске и Нязепетровске – минус 1-2 градуса. В дневные часы очень часто наблюдались оттепели, максимальная температура достигала 2-6 градусов тепла.

Согласно прогнозу синоптиков, с сегодняшнего дня на Южном Урале начинается медленное похолодание – к четвергу столбик термометра в дневные часы может опуститься до минус 13 градусов, ветер будет постоянно меняться и развивать скорость до 12 метров в секунду, а при порывах и до 18 м\с. Ожидаются снег и метели.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 22.01.07

Отдых на Канарах стоит в 2 раза дешевле, чем на южноуральском озере. / Любовь зла: южноуралец, жестоко избитый в Сормовской дивизии, мечтал связать свою жизнь с армией. / Более 600 челябинских коммунальщиков получат в собственность служебные квартиры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках