российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске скорая медицинская помощь опаздывает к каждому пятому больному

В Челябинске доля опозданий скорой помощи на вызовы горожан не превышает 20%, а главная причина этого – пробки.

Как передает корреспондент «Нового Региона», расчетные нормативы прибытия скорой медицинской помощи 20 минут и, по словам начальника управления здравоохранения Челябинска Виталия Тесленко, доля опозданий на вызовы даже в часы-пик не превышает 20%. Чаще всего из-за пробок опаздывают специальные бригады реанимации, детской реанимации, неврологии и психиатрии, базирующиеся на северо-западе, и которым приходится ездить во все концы города. В ближайшем будущем планируется часть бригад перевести в Тракторозаводской и Советский районы. Районные станции скорой помощи практически не опаздывают.

По словам Тесленко, у службы скорой помощи Челябинска нет никаких проблем с медикаментами. До недавнего времени существовали трудности с нехваткой автотранспорта и его оборудованием, но на сегодняшний день эти вопросы практически решены.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 22.01.07

В этом году власти Челябинска все силы направят на решение проблем жилищно-коммунального сектора. / Минувшая декада на Южном Урале была самой теплой за всю историю наблюдений. / Отдых на Канарах стоит в 2 раза дешевле, чем на южноуральском озере. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках