российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Вакцинация от гепатита В на Южном Урале будет проходить в авральном режиме

В Челябинскую область поступит 500 тысяч доз для вакцинации южноуральцев от гепатита В.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в минувшую пятницу на совещании министерства здравоохранения Челябинской области были определены главные задачи национального проекта «Здравоохранение» на 2007 год. В Челябинске продолжится диспансеризация работников бюджетной сферы, но если в прошлом году медицинский осмотр проходили только люди в возрасте 35-55 лет, то теперь профилактические мероприятия охватят всех работников бюджетных организаций. Кроме того, продолжится диспансеризация сотрудников вредных производств, но, по словам вице-мэра Виталия Тесленко, в этом году их финансированием будет заниматься не фонд социального страхования, а предприятия, не очень охотно выделяющие лишние деньги. Следовательно, этот процесс может затянуться.

Еще одна сложная задача, которую предстоит решить городскому управлению здравоохранения в наступившем году – это вакцинация 18-35-летних горожан против гепатита В. Для этого в Челябинскую область поступит 500 тысяч прививок, 150 тысяч предназначены для вакцинации в Челябинске. Но как ее проводить, Тесленко и его коллеги «слабо себе представляют». Неизвестно, как и где «отлавливать» молодых людей, для того, чтобы поставить им прививки. Если с муниципальными организациями никаких проблем не возникнет, то, как быть с большинством челябинцев, работающих на частных предприятиях – не известно. К тому же, в Минздраве Челябинской области до сих пор не определено четкое количество людей, подлежащих диспансеризации и вакцинации против гепатита В. Конкретные разъяснения, по словам Тесленко, дадут только в 3-4 квартале. Таким образом, все мероприятия начнутся не раньше лета, и будут проходить в авральном режиме.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 22.01.07

В Челябинске скорая медицинская помощь опаздывает к каждому пятому больному. / В этом году власти Челябинска все силы направят на решение проблем жилищно-коммунального сектора. / Минувшая декада на Южном Урале была самой теплой за всю историю наблюдений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках