российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
25 января в Челябинске на Градостроительном совете обсудят проект нового ледового дворца

В Челябинске 25 января состоится градостроительный совет, на котором обсудят проект ледового дворца и парк на северо-западе.

Как передает корреспондент «Нового Региона», главной темой обсуждения станет проект ледового дворца, который на средства городского и областного бюджета возведет на северо-западе Челябинска санкт-петербургская фирма «Балтийская строительная компания». Челябинский дворец будет аналогичен спортивному комплексу в Мытищах, который строила та же компания, но за счет увеличения количества обслуживающих помещений южноуральский вариант будет немного больше. На совете в проект будут внесены последние изменения.

Кроме того, на Градостроительном совете будет представлен эскиз парка, который должен появиться на пересечении улиц Молдавская и Захаренко в Курчатовском районе. До сих пор на северо-западе областного центра не было своего парка. По словам начальника управления архитектуры и градостроительства Александра Угрюмова, в проекте предусмотрено, что при разбивке сквера уже растущие там деревья не пострадают, а новые насаждения впишут в существующий природный ландшафт. Общая площадь нового места отдыха челябинцев составит 10 гектаров земли.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 22.01.07

Вакцинация от гепатита В на Южном Урале будет проходить в авральном режиме. / В Челябинске скорая медицинская помощь опаздывает к каждому пятому больному. / В этом году власти Челябинска все силы направят на решение проблем жилищно-коммунального сектора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках