российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале наблюдается бум трудоустройства среди иностранных граждан

В Челябинской области выросло число иностранцев, желающих легально работать.

Напомним, ранее, чтобы устроиться на то или иное место, требовались документы от работодателя, гарантирующего место рабочему-иностранцу. Теперь, в связи с изменениями в закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», которые значительно упростили механизма трудоустройства иностранных граждан, мигрантам предоставляется возможность самостоятельно получать разрешение на работу без предоставления документов от работодателя.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», новые правила спровоцировали настоящий бум трудоустройства среди иностранцев, проживающих в Челябинской области. За прошедшую неделю в областную миграционную службу было подано 784 заявки на получение разрешения на работу. Отметим, что за аналогичный период прошлого года с подобным заявлением обратилось всего 38 человек. Теперь, как отметил начальник управления областной миграционной службы Артур Дамерт, у входа в отдел трудовой иммиграции образовалась устойчивая очередь желающих «узаконить» себя, ежедневно насчитывающая более 500 человек. Отметим, что подобная спешка вызвана не только упрощением механизма трудоустройства, но и квотой, установленной для области – в текущем году регион может принять на работу не более 9 тысяч 100 человек из ближнего зарубежья. Однако при таком наплыве граждан, по словам Артура Дамерта, вся квота будет реализована уже в мае этого года.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 22.01.07

Центральный ледовый городок Челябинска демонтируют 7 февраля. / Челябинск защитил программу дорожного строительства на 2007 год. / 25 января в Челябинске на Градостроительном совете обсудят проект нового ледового дворца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках