российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские муниципалитеты пытаются обойти законодательство о размещении госзаказов

Комиссия по контролю в сфере размещения заказов Челябинского Управления Федеральной антимонопольной службы России выдала аукционной комиссии Верхнеуральского муниципального района предписание об отмене аукциона на поставку топлива для муниципальных нужд.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в УФАС, основанием для выдачи предписания послужили нарушения законодательства о размещении заказов, выявленные в ходе рассмотрения жалобы ООО «Челябинская нефтяная компания».

Так, в нарушение федерального законодательства, документация об аукционе не содержала сведений о месте, дне, времени начала рассмотрения заявок на участие в аукционе, а также о месте, порядке, дате, времени проведения аукциона и ценовом шаге. Кроме того, от участников до начала проведения аукциона требовалось предоставить сведения о цене контракта, что недопустимо при проведении аукциона. Протокол рассмотрения заявок был размещен на официальном сайте с нарушением установленных законом сроков.

Более того, в извещении о проведении аукциона, а также в документации об аукционе указывались сведения о необходимости поставить челябинский уголь. Подобное требование противоречит не только законодательству о размещении заказов, но и закону «О защите конкуренции», так как не позволяет хозяйствующим субъектам предложить к поставке отвечающий требованиям заказчика уголь других угольных бассейнов.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 23.01.07

23 января ожидаются следующие события – Челябинск. / Расчетные счета, на которые можно будет перевести деньги больному Илье Кормильцеву, будут открыты завтра в Лондоне и Москве. / Банковское сообщество: В скандальном письме Френкеля есть доля правды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках